Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

baron2727

Посоветуйте проводку для плиты и шкафа

Рекомендуемые сообщения

Привет.

Планирую брать варочную панель (мощность до 7квт) и духовой шкаф (2.5 квт). Посоветуйте какую толщину проводов брать. Электрик все хочет повесить на одну силовую розетку 3x4мм. Мне кажется нужно делать две отдельные и потолще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Планирую брать варочную панель (мощность до 7квт) и духовой шкаф (2.5 квт). Посоветуйте какую толщину проводов брать. Электрик все хочет повесить на одну силовую розетку 3x4мм. Мне кажется нужно делать две отдельные и потолще.

3х4 для суммарной мощности 9,5 кВт мало. Допустимая нагрузка на трехжильный кабель с сечением 4 кв. мм = 35 А.

9500 Вт/220 В = 43,18 А

Варочная 7000 Вт/220 В = 31,8 А - 3х4 вполне подойдет

Духовой шкаф 2500 Вт/220 В = 11,36 А - можно 3х1,5 (до 19А), лучше 3х2,5 (до 25А).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите через поисковик "злектрика". Много тем. там и схемы проводки и щиты и обсуждение. Андрей всё правильно сказал.

Вам нужно сначала убедиться, что этажный ввод потянет такую мощность. Вообще всю мощность квартиры с учётом варочной и духовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбор марки и сечения провода оставьте мастеру.лучше проконтролируйте чтобы провода были ГОСТовские,а не ТУшные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Планирую брать варочную панель (мощность до 7квт) и духовой шкаф (2.5 квт). Посоветуйте какую толщину проводов брать. Электрик все хочет повесить на одну силовую розетку 3x4мм. Мне кажется нужно делать две отдельные и потолще.

Для 7 КВт нужен 4кв.мм (медь). Для 9,5 КВт - 6 кв.мм. (медь). Прокладка - открытая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×