Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NataKem

Нестандартная кухня!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Коммуникации по стене которая 231 прям в середине А батарея с правой стороны от окна

Значит самое то сделать кухню по стене, которая 231! :fund02047:

А может под окно поставить стол, а на противоположной стене от кухни какой-нибудь буфет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не дизайнер, но вот подумалось что справа очень просится столовая зона, в нишу точно холодильник и может сверху добавить ящик для хранения чего-то, чтобы холодильник как бы в нише оказался. Как вариант добавить рабочей поверхности - добавить угловую секцию до подоконника. Хотя и подоконник можно поднять до уровня столешницы и как-то его тоже задействовать, сделать подоконник и раб поверхность одним целым, но дальше окна не выходить, например закруглить кухню на этом месте.

Но опять же- я вообще не дизайнер, просто подумалось так при виде плана

Мне тоже очень хочется использовать подоконник, тем более что он такой широкий. Врядли получится что то менять с окном, только только сделан ремонт((( У нас все как у нормальных русских- сначала сделаем, а потом думаем- что же наделали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз... стандартная высота кухни(рабочей поверхности)вообще какая?

У ИКЕИ высота каркаса нижних шкафов - 70см, плюс цоколь 16см, если столешница 4 см, то итого получается 90 см. Это максимум из того, что мне встречалось.

У других производителей кухни - другие стандарты.

P/S/ У меня тоже высота со столешницей 88 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все думаю, если мне прям на подоконник положить столешницу (просто в этом случае с окном ничего делать не нужно будет, оно спокойно будет открываться), высота увеличится максимум на 4 см, будит ли этого достаточно для удобной работы??? 81 см это наверно мало???(( Или уже совсем отбросить идею с подоконником???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все думаю, если мне прям на подоконник положить столешницу (просто в этом случае с окном ничего делать не нужно будет, оно спокойно будет открываться), высота увеличится максимум на 4 см, будит ли этого достаточно для удобной работы??? 81 см это наверно мало???(( Или уже совсем отбросить идею с подоконником???

На вашей любимой картинке у окна расположена мойка (и посудомойка тоже). Да и не поместятся они при угловом варианте по той стене, где плита. Значит, мойку надо врезать в подоконник? Как-то так?

post-62434-0-53824700-1318582453_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вашей любимой картинке у окна расположена мойка (и посудомойка тоже). Значит, мойку надо врезать в подоконник? Как-то так?

С учетом того что высота получится 81 см. как вы думаете это нормально или мало??? потому что вариант который вы предложили с высокими шкафами мне тоже очень нравится, смущает только стол в центре комнаты. Это уже сложившийся стереотип, что стол должен стоять где то в уголочке :fund02047: В общем передо мной делема...Если останавливаться на варианте с высокими шкафами, то это никаких переделок, а если все таки упираться в картинку которая понравилась то полная неизвестность в плане того на сколько удобно будет пользоваться маленькой высотой :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×