Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NataKem

Нестандартная кухня!!!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! У меня кухня вся с углами совсем не могу ничего придумать с расстановкой мебели. Еще до кучи имеется широкий подоконник 57 см его тоже хочется задействовать но высота у окна всего 77 см Посоветуйте что можно сотворить с этим помещениемpost-61663-0-93560400-1318412319_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В углу который 75*77 можно сделать нишу под холодильник или встроенный шкаф от пола до потолка. Если дверцы будут со стороны входа в кухню, тогда стенка (которая 166,5) соответственно удлинится и кухня станет зрительно более прямоугольной. И тут уже вариантов масса.

Можно рабочую стенку (где плита и мойка) сделать на той стороне, которая 2,31, а на противоположной поставить стол и стулья. Можно наоборот, тогда можно рабочую стенку сделать углом. При этом столик можно поставить у окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стене 191 пожно поставить мойку, посудомойку и плиту. По стене 231 - высокие шкафы, в том числе и холодильник. Справа от двери - тоже высокие шкафы:

post-62434-0-95856400-1318420316_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спасибочки вам за подсказки :fund02047: Понимание понемногу приходит) Последний вариант с высокими шкафами оооочень даже понравился. Только у меня сантехнические трубы в стене которая 231, но я думаю что это вообще не проблема, просто мойку и печку поменять местами со шкафами. Вот только я думаю что при такой расстановке места уж очень мало останется :unknw: или ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. у меня сантехнические трубы в стене которая 231, но я думаю что это вообще не проблема, просто мойку и печку поменять местами со шкафами. Вот только я думаю что при такой расстановке места уж очень мало останется :unknw: или ошибаюсь?

Вот для наглядности. По-моему, так даже лучше - высокие шкафы не бросаются в глаза при входе:

post-62434-0-77103800-1318497100_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для наглядности. По-моему, так даже лучше - высокие шкафы не бросаются в глаза при входе:

А как вы думаете может попробовать часть комнаты которая справа от входа использовать как обеденную зону с мягким диваном а слева разместить непосредственно кухню Или это тогда очень мало рабочей зоны получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы думаете может попробовать часть комнаты которая справа от входа использовать как обеденную зону с мягким диваном а слева разместить непосредственно кухню Или это тогда очень мало рабочей зоны получится?

Рабочая поверхность получается такая: между мойкой и плитой - 60см и от плиты до стены - еще 50см. (Плиту можно еще сдвинуть, чтобы сделать побольше основную рабочую поверхность)

post-62434-0-19344000-1318573892_thumb.jpg

post-62434-0-02337200-1318574325_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы думаете может попробовать часть комнаты которая справа от входа использовать как обеденную зону с мягким диваном а слева разместить непосредственно кухню Или это тогда очень мало рабочей зоны получится?

Я не дизайнер, но вот подумалось что справа очень просится столовая зона, в нишу точно холодильник и может сверху добавить ящик для хранения чего-то, чтобы холодильник как бы в нише оказался. Как вариант добавить рабочей поверхности - добавить угловую секцию до подоконника. Хотя и подоконник можно поднять до уровня столешницы и как-то его тоже задействовать, сделать подоконник и раб поверхность одним целым, но дальше окна не выходить, например закруглить кухню на этом месте.

Но опять же- я вообще не дизайнер, просто подумалось так при виде плана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А коммуникации далеко?

Коммуникации по стене которая 231 прям в середине А батарея с правой стороны от окна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×