Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cherry44

Из неудачной планировки в удачную!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а я б не делала невысокие перегородки

просто потому, что иногда дверь открываешь чужим людям

и не всегда нужно им видеть все и вся

мало ли кточто на диване валяется

вопрос к автору- сколько раз в год Вы открывает дверь людям, от которых вам есть что скрывать?))

по-моему комфортное впечатление от помещения с естестенным освещением при входе важнее

но это конечно ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за внимание и ваши советы.

Понравилась идея с низкими перегородками на входе!!! класс!!

Делить санузел не хочу - зачем?

Если поменять местами тв и диваны - можно будет готовить и даже глазом коситься на телек :) но вот эту стену, но которой тв сейчас на схеме - лучше не ставить - она полкухни "отрезает".

В моей спальне наверное надо будет отказаться от гардеробной... а то совсем мелкая стала...хотя...зачем там много места - тусоваться все равно будем в гостиной...

голова кипит от размышлений

стенка, на которой в моем варианте телевизор:

а) прикрывает вход в приватную зону

б) скрывает от сидящего на диване горку посуды в раковине

в) позволяет разместить телевизор прямо перед диваном, что удобно

по гардеробной надо считать по реальным размерам- будет ли выигрышь по местам хранения

Но надо учитывать, что кроме этой гардеробной в моем варианте у Вас только 2 небольших шкафчика при входе (в комнате сына его бы вещам места найти)

Если поменять местами диван с телевизором обеденный стол окажется или прямо на входе или далековато от самой кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вход в санузел не должен быть из жилого помещения или кухни, и нельзя расширять площадь кухни за счет жилой площади. На форуме где-то читала, что можно согласовать в два этапа: сначала согласовать объединение кухни и комнаты в кухню-гостиную. А потом согласовать отделение от кухни-гостиной комнаты уже меньшей площади. Но это деньги

Второй санузел я предложила не потому, что одного мало, просто удобнее, когда он ближе ко входу, да и мальчику, чтобы не далеко ночью бежать. Да если будете переносить кухню, при согласовании бывшую кухню обзовите кабинетом.

Понравилась идея waked с невысокими перегородками при входе в гостиную

Скажите, почему нужно бывшую кухню обзывать кабинетом? Это принципиальный вопрос при согласовании спальня это или кабинет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, почему нужно бывшую кухню обзывать кабинетом? Это принципиальный вопрос при согласовании спальня это или кабинет?

Потому что жилое помещение не должно располагаться под кухней или ванной. А кабинет считается не жилым помещением. Если обзовете спальней перепланировку не согласуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что жилое помещение не должно располагаться под кухней или ванной. А кабинет считается не жилым помещением. Если обзовете спальней перепланировку не согласуют.

Скажите, раз у меня 16 этаж из 16 возможных, то согласование переноса кухни по идее должно пройти "безболезненно"?

А еще какие-то преимущества верхний этаж дает в вопросах согласования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последнем этаже можно размещать кухню на площади санузла (не наоборот!), но в Вашем варианте это не помогает) А с застройщиком на перепланировку на этапе строительства договориться не удастся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последнем этаже можно размещать кухню на площади санузла (не наоборот!), но в Вашем варианте это не помогает) А с застройщиком на перепланировку на этапе строительства договориться не удастся?

Хочу именно так и сделать. Еще размышляю о том, как расположить двери в санузел и в спальню (бывшую кухню).

После того как я четко себе представлю какие стены и перегородки и как они будут расположены в моей квартире мне надо план от профессионального архитектора? Или раз дом еще не сдан все можно с застройщиком решать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×