Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cherry44

Из неудачной планировки в удачную!!!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все, уважаемые форумчане!!!

Спешу к Вам обратиться за помощью по перепланировке моей строящейся квартиры.

Итак, 16 этаж 16-ти этажного кирпичного дома, площадь 66,15 кв м. Несущие стены только по периметру, перенос с/у не возможен. Имеется длинный коридор, площадью аж 15 кв м, очень хочу его максимально полезно использовать, расширить за счет него спальню или кухню-гостиную.

В результате хочу получить:

1. 2 спальни: для меня и моего 4-х летнего сына

2. кухню-гостиную уютную

3. небольшую прихожую.

Заранее всем очень благодарна за участие в моей истории :)

post-65416-0-27606100-1318412468_thumb.jpg

post-65416-0-35847000-1318412455_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так можно

post-44491-0-90083400-1318444496_thumb.jpg

если второй санузел даже при помощи насоса не получится организовать [а он бы очень даже не помешал бы], то там можно организовать хозшкаф или кладовую.

Так же, если острова- барной стойки для приема пищи будет не достаточно, то на месте кресел возле окна поставить большой обеденный стол, или журнальный стол - трансформер. Можно детскую поменять со взрослой спальней, но время идет и скоро мальчик станет юношей, к нему будут приходить друзья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то в том же роде. Без переноса кухни не получается что-то красивое придумать- очень уж далеко тогда "Общественная зона" от входа получается. "Грязную" зону прихожей постаралась сделать непроходной при перемещении по квартире, невысокие перегородки (желтым) позволять избежать ощущения тесноты. Можно разделить санузел, а комнаты сделать не изолированными. Пишите, что смущает, еще порисуем

post-3011-0-73734300-1318502605_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробовала сама порисовать, чтоб обойтись без переноса кухни - вот эти два варианта.

Они явно проигрывают предыдущим.... но.... быть может вы увидите в них что-то, какую-то основу или элементы которые обязательно надо применить

post-65416-0-28890500-1318511275_thumb.jpg

post-65416-0-30920100-1318511282_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так можно

post-44491-0-90083400-1318444496_thumb.jpg

если второй санузел даже при помощи насоса не получится организовать [а он бы очень даже не помешал бы], то там можно организовать хозшкаф или кладовую.

Так же, если острова- барной стойки для приема пищи будет не достаточно, то на месте кресел возле окна поставить большой обеденный стол, или журнальный стол - трансформер. Можно детскую поменять со взрослой спальней, но время идет и скоро мальчик станет юношей, к нему будут приходить друзья...

Спасибо преогромнейшее!!!

Второй санузел не планировала, вдвоем думаю из-за одного не подеремся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то в том же роде. Без переноса кухни не получается что-то красивое придумать- очень уж далеко тогда "Общественная зона" от входа получается. "Грязную" зону прихожей постаралась сделать непроходной при перемещении по квартире, невысокие перегородки (желтым) позволять избежать ощущения тесноты. Можно разделить санузел, а комнаты сделать не изолированными. Пишите, что смущает, еще порисуем

Спасибо большое за внимание и ваши советы.

Понравилась идея с низкими перегородками на входе!!! класс!!

Делить санузел не хочу - зачем?

Если поменять местами тв и диваны - можно будет готовить и даже глазом коситься на телек :) но вот эту стену, но которой тв сейчас на схеме - лучше не ставить - она полкухни "отрезает".

В моей спальне наверное надо будет отказаться от гардеробной... а то совсем мелкая стала...хотя...зачем там много места - тусоваться все равно будем в гостиной...

голова кипит от размышлений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробовала сама порисовать,

post-65416-0-28890500-1318511275_thumb.jpg

post-65416-0-30920100-1318511282_thumb.jpg

Вход в санузел не должен быть из жилого помещения или кухни, и нельзя расширять площадь кухни за счет жилой площади. На форуме где-то читала, что можно согласовать в два этапа: сначала согласовать объединение кухни и комнаты в кухню-гостиную. А потом согласовать отделение от кухни-гостиной комнаты уже меньшей площади. Но это деньги

Второй санузел я предложила не потому, что одного мало, просто удобнее, когда он ближе ко входу, да и мальчику, чтобы не далеко ночью бежать. Да если будете переносить кухню, при согласовании бывшую кухню обзовите кабинетом.

Понравилась идея waked с невысокими перегородками при входе в гостиную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже люблю туалет при входе, но уж больно далеко тащить

а я б не делала невысокие перегородки

просто потому, что иногда дверь открываешь чужим людям

и не всегда нужно им видеть все и вся

мало ли кточто на диване валяется

я свой вариант на форуме кв поставила

вот он

post-19233-0-62225900-1318523514_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не хотите переносить кухню можно так

post-44491-0-62947100-1318523919_thumb.jpg

В стене между гостиной и спальней витражные вставки или из стеклоблоков, для большей инсоляции гостиной.

Но этот вариант мне нравится меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×