Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Биба Сибадакин

манагеры от газобетона ... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да уж позорная статейка. Понятно почему автор испугался написать свою имя и фамилию.

Во-первых, как обычно ни одного расчета нет.

Можно не извиняться было Гене, потому что он правильно написал сопротивление на изгиб. Т.к. идиот только берет один блок, берется вся кладка определенного пролета в которой возникает сложное сопротивление и на разрыв и на изгиб. Соотвественно , предельные значения берутся из расчета фундамента под эту стену. Я уже показывал расчетом именно фундамента на типичном подмосковном пучинистом грунте почему требуется армирование рядов AAC. В общем сам питерский Аэрок тоже самое техрешение и предлагает.

delta W. Ага, в сухом состоянии при отсутствии влажности. А эксплуатационную слабо взять. Хотя бы прибором померить, если инженерные расчеты не умеет делать. 5% влажности , особенно после осени, когда дождь льет сутками. Оригинально, что уж там. Вообще расчет теплопроводности , влажностного режима занимает страниц 7-8 одних формул. Выразительно так в строчку он все посчитал.

Ну МКЭ вообще поставил точку. Это просто подписаться , что человек не инженер, раз не умеет делать простейшие нелинейные расчеты даже теплопроводности, я не говорю влажностного режима.

Взял и просто стырил из немецкой брошюрки картинки МКЭ узлов. Браво просто. Что там совершенно другая климатология анонимного автора не смущает. Не, ну правда , поле температур и влажность ведь и в Баварии и в России будет одинаковой судя по автору.

Ну и логические противоречия. Типа сейчас блоки совсем другие , но вот там где-то в Европе есть дома которые стоят аж с 30-х. Тут что-то одно ...

Или просто тупое вранье. Никто не писал что арматура ржавеет в ААС. Зачем ее туда вообще запихавать? Арматура как раз в цементном шве, где благодаря жуткой влажности от ААС она успешно начинает ржаветь.

В общем какой-то каменный век. В ЕС, США уже системы sustainable concrete , мы еще даже уровень профессионализма середины 20-го века после 90-х алкаша борьки восстановить не можем. Толпы необразованных гуманитариев с невероятными амбициями, чванливостью, и желанием поучать тех кто старше или имеет реальный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×