Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fidget

Краска для керамической плитки

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, можно ли покрасить керамическую плитку на полу? Если можно, то какую краску лучше использовать? Можно ли покрасить из баллончика аэрозолью под золото(ну очень хочется золотой пол в туалете :) ).И еще чем красят ламинированную ДСП? Тот же золотой баллончик подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. грунтуете пол грунтовкой для сцепления.

2. красите пол (при такой площади можно и из баллончика).

3. покрывете все это паркетным лаком (лучше водорастворимым).

Примечание. Можно лак в золотой цвет заколеровать.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, не занимайтесь ерундой.

Вы испортите и плитку, и краску, и руки. Достойного результата не будет.

Поберегите свои нервы.

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так считаю, пол однозначно изотрется, а на фартук плитки то надо раз, два. и подрезать не надо, и обойдется не намного дороже краски....

ну сами посудите плитка изначально делается чтоб к ней грязь меньше прилипала. краска в этом аспекте для нее тоже грязь...

с уважениeм, :-)

Сообщение было изменено автором Втн Фев 22, 2005 11:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в общем-то и не парилась бы с покраской плитки, но у меня в туалете ТАКАЯ страшнючая(хотя новая) плитка лежит, что каждый раз вызывает желание треснуть по ней молотком!!!! Судя по вашим советам, лучше сбить эту плитку и все-таки положить новую....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно.

Не сдерживайте Ваши желания треснуть по ней молотком!!!!

В награду полУчите массу положительных эмоций.

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однажды была в очень интересной съемной квартире - ремонт был сделан неприлично дешево с неприлично максимальным эстетическим эффектом...ванну забыть до сих пор не могу! кафельная плитка была покрашена высокоглянцевой алкидной эмалью, чуть светлее цвета стен и потолка, а швы между плиткой кое-где (неряшливо так, намеком) контрастной по цвету краской (в том случае был дуэт ярко-голубого с цветом фуксии). на верхнем ряду плитки, через одну, был повторяющийся трафаретный рисунок (а-ля детский сад). смотрелось отлично! прибавьте сюда новую яркую шторку и зеркало в интересной раме.

мне кажется это супер-вариант, когда уже хочется взяться за молоток, а денег нет.

...красить высокоглянцевой алкидной эмалью поролоновым валиком в два слоя, предварительно ОЧЕНЬ хорошо обезжирив поверхность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ADHESIVE PRIMER - адгезивная грунтовка.

AP 95 NEW

Специальная высокоадгезивная грунтовка обеспечивающая высокую и надежную адгезию к гладким, плотным, малопористым основам. Плотному бетону, керамике, керамической и глазурованной плитке, стеклу, пластику и пр. Нормирует пористость основания, устраняет вредные влияния загрязнения основы. Специальной состав и кварцевый наполнитель обеспечивают высокую адгезию шпатлёвок, ремонтных и выравнивающих составов, клея для плитки, стяжки для пола, других материалов к плотным и малопористым основам. Для наружных и внутренних работ.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×