Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sergsol

Помогите с оптимизацией планировки

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Форумчане.

Близится радостный момент сдачи квартиры.

Прошу Вашей помощи и идей по улучшению и оптимизации планировки.

Что имеем: трёшка; 13 этаж 15 этажного монолитного дома; межкомнатные стены из блока, высота от плиты до плиты 2,7 м. электроплита.

на плане указаны жирным несущие колонны.

К сожалению размеров кроме ожидаемой площади пока нет.

Хотелось бы как то оптимизировать плакировку для жизни семьи из 3х человек (я, жена и дочка 1год).

Пока идей кроме объединения кухни с гостиной нет. Но вопрос что делать с коридором кухни, присоединять к Ванной? Кухне? делать мини гардероб?

Также прошу советов по расположению мест хранения. И возможной оптимизации пространства двух почти одинаковых С.У Как я вижу в одном Ванна во втором душ + С.М. Может их стенки как то подвигать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Sergsol! Я бы вот эту часть коридора отдала бы под отдельный хоз. шкафчик(двери из коридора) или под кладовку для кухни(для всяких солений-варений сдверями из кухни)... тут скорее всего надо решить что Вам важнее... Лично для меня важнее было бы поставить в нишу холодильник Сайд-бай-сайд... вроде он как-раз туда по ширине войдет и глаза мазолить не сильно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Nata-s2010!

Спасибо за участие!

Скорее склоняюсь к шкафчику для повседневной одежды

В кухне более вероятно по этой стене пустить часть кухни а напротив шкаф воткнуть с холодилкой..

Сайд-бай-сайд приемлю не очень - места много а морозильная часть не особо функциональна, лдогенратор мало востребован. Более рационально холодильник + морозилка в одном из шкафов в нижнем ряду. Хотя это пока только мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить Балкон с панорамным остеклением. Но соединять его с кухней пока морально не готов. наличие балкона мечта жизни. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я как бы не настаиваю, просто говорю о том что только Вы можете решить что вам нужнее... Сама конечно больше люблю когда холодильник встроенный, что бы от кухни не отличался и морозилка отдельная встроенная... Просто я как в магазин захожу и вижу эти огромные холодильники у меня аж слюноотделение начинается(дома стоит маленький холодильник с чутошной морозилкой, а родители мужа нам передают мясо свежее по 10-15 кг, вот и стоит извечная проблема куда его девать). Простите за лирику. :giri05016:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может всё же что-то можно с оптимизировать?

меня смущают дав почти одинаковых по размеру сан узла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×