Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aevgen

Перепланировка трешки в доме серии II-29

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Привожу план трехкомнатной квартиры в доме серии II-29.

В общем-то, жить можно, но очень хочется попробовать кое-что изменить...

Тем более, пришла пора делать капитальный ремонт в квартире.

0ee7580e9029.jpg

Несущие стены - те, что потолще.

Что хочется получить в итоге:

1. Чтобы все комнаты были изолированными

2. Чтобы кухня стала побольше

3. Скорее всего, совместить туалет с ванной

Семья пока ещё маленькая (папа, мама и младенчик).

Перерыл весь интернет, для трешек домов этой серии есть 4 варианта перепланировки (нашел на этом же сайте), но для ДРУГИХ трешек :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

У нас похожая квартирка, только двушка. Вариантов перепланировки тут не много, потому что не особо куда есть что двигать. Мы оставили кухню как есть, туалет тоже не трогали. Только разделили комнаты, продлив коридор и сделав в его конце маленькую гардеробную с купейными дверками. За одной дверкой у нас получился встроенный шкаф, а за другой вход в маленькую гардеробную.

На форуме находила пару квартир двушек похожей планировки - посмотрите как там разделяли комнаты. Свои фотки может попозже выложу. У нас пока только оштукатуренные стены (как ремонт несколько подзатянулся :( )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, не могу по плану понять, какие стены несущие (по-моему более толстыми выделены только внешние стены). И еще я не очень поняла, Вы готовы объединить кухню с комнатой? Зачем Вам на троих 3 изолированные комнаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь за то, что внес недоразумение.

Да, хочется три изолированные комнаты, но одна "изолированная" может быть совсем не изолированной от кухни :)

Я готов к такому объединению.

В этой квартире действительно только внешние стены - несущие.

Простор для творчества, как говорится...

Как вам такой вариант?

fa52abca61bb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант хороший, если только гостиная не маловата для Вас. Я бы только его немного подкорректировал - добавил бы гардеробную/кладовку; при этом улучшается форма левой спальни (менее вытянутая).

post-62758-0-39642300-1318351812_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант хороший, если только гостиная не маловата для Вас. Я бы только его немного подкорректировал - добавил бы гардеробную/кладовку; при этом улучшается форма левой спальни (менее вытянутая).

post-62758-0-39642300-1318351812_thumb.jpg

chlopak, спасибо за Ваше мнение

вариант с гардеробной интересен...

а по поводу "маловатости" гостиной - я пока не вижу вариантов, за счет чего можно было бы гостиную увеличить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chlopak, спасибо за Ваше мнение

вариант с гардеробной интересен...

а по поводу "маловатости" гостиной - я пока не вижу вариантов, за счет чего можно было бы гостиную увеличить

Ну, разве что так...

post-62758-0-41389900-1318384580_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×