Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ляля

Правильный пол?

Рекомендуемые сообщения

Для ванной и кухни:

1.Адгезив

2.Гидро и теплоизоляция

3.Арматура

4.Цементно-песч. смесь

5.Плиточный клей

6.Плитка

если все верно, то куда монтировать теплый пол???? Кудпа же правильно класть тепло и гидроизоляцию под стяжку или на стяжку? :(

В статье по теплые полы написано что гидро и теплоизол. кладут на уже готовую стяжку а затем наливают выравнивающую смесь.

Насколько я поняла для плитки выравнивать не надо и совсем запуталась как же все-таки быть!!!

Еще один вопрос- куда же монтируют проводку- в цем-песч.стяжку или в верхний выравнивающий слой стяжки???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем по порядку интересов: Вы хотите теплый пол электрический. Есть два вида кабеля: толстый кабель, который замуровывается в толщу стяжки (очень удобно привязывать к арматурной сетке) и тонкий закрепленный на синтетической сетке провод (мат), который укладывается прямо в плиточный клей под плитку. В любом случае изоляцию лучше класть под стяжку, какой бы материал не применялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Sorry не неписала какой теплый пол- электрический. А какой провод лучше -толстый или тонкий? Я почему-то ориентировалась на DE-VI. Это какой? А как быть с проводкой- куда ее замуровывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Япочему-тоориентироваласьнаDE-VI.Этокакой?>

Оба типа есть.

<Акакбытьспроводкой-кудаеезамуровывать?>

А пол тут при чем? Проводка к чему? Подключение пола и датчика подробно описаны в инструкции. Другую проводку лучше в теплый пол не совать.

Кстати, я сторонник старой классической битумной (гидростеклоизол и аналоги под разными торговыми названиями)изоляции под стяжкой. Тогда она близка к плавающей и звукоизоляция реально работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду электропроводку для электроприборов и выключателей. Собираюсь делать стяжку и смотрю что в нее сразу замуровать. Теплый пол я уже поняла что можно. Но его я замурую в местах где нет мебели, а вдоль стены я хотела замуровать кабель электропроводки и от него отводить в штробах кабель в стены. И не пойму электропроводку можно замуровать в толщу основной стяжки или только в верхний слой самовыравнивающийся ?

А ваш гидроизол обладает теплоизолир.свойствами для теплого пола или только гидро и звукоизоляцией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакими "чудодейственными свойствами" гидростеклоизол не отличается (кроме гидроизоляции). Это, грубо говоря, стеклоткань в битуме. Если хотите, то постелите на него под стяжку еще "пенку" с фольгой. Разницы все равно никогда не заметите...

А посторонние провода я бы в стяжку плавающую не убирал, хотя нигде это не запрещено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×