Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tatata

Планировка и цвет кухни

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Помогите определиться. Делаем ремонт всей квартиры. Дошли до кухни, и тут возникла масса вопросов.

Первый вопрос - цвет. Хотела кухонный гарнитур вишневого цвета, а стены,пол и столешницу - кремового. Но услышала мнение, что вишневый (как и любой оттенок красного) может быстро надоесть, раздражать и "давить" в таком небольшом (неполных восемь метров - 2,30 на 3,40.) помещении. На фотографиях в инете очень аппетитно выглядят вишневые кухни.

Вопрос второй. Рассчитывала кухню поставить по одной стенке, которая 2,30. Но теперь, боясь, что мне не будет хватать рабочего пространства, подумываю также о заполнении шкафчиками стены напротив (которая соответственно тоже 2,30. Правда, в углу этой стены, за дверью, стоит холодильник, т.е. свободного пространства на ней - 1,70. Стол хочу стеклянный (длиной 1 метр) поставить возле окна. Не будет ли в таком случае мало места для сидящих за столом?

Вечером попробую сбросить схему кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!

Отзовитесь, пожалуйста. Посоветуйте, что-то.

Хочу сбросить схему кухни, но т.к. я - новичок, то не умею прикреплять рисунки. Подскажите, как это делается. Может, при наличии планировки будет проще о чем-то говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!

Отзовитесь, пожалуйста. Посоветуйте, что-то.

Хочу сбросить схему кухни, но т.к. я - новичок, то не умею прикреплять рисунки. Подскажите, как это делается. Может, при наличии планировки будет проще о чем-то говорить?

Чтобы прикрепить рисунок, когда пишете сообщение, нужно нажать внизу на "Расширенная форма", появится форма "Прикрепление файлов", выберете файл, "Загрузить" и "Отправить" сообщение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы прикрепить рисунок, когда пишете сообщение, нужно нажать внизу на "Расширенная форма", появится форма "Прикрепление файлов", выберете файл, "Загрузить" и "Отправить" сообщение.

+

Вам нужно написать не меньше 5-ти сообщений, чтобы можно было прикреплять файлы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вопрос - цвет. Хотела кухонный гарнитур вишневого цвета, а стены,пол и столешницу - кремового. Но услышала мнение, что вишневый (как и любой оттенок красного) может быстро надоесть, раздражать и "давить" в таком небольшом (неполных восемь метров - 2,30 на 3,40.) помещении.

Tatata, добрый день! У меня кухня в такой цветовой гамме, как Вы хотите.... не хватает мне цвета! Особенно верх.шкафы и стены в одном цвете сливаются в сплошное пятно безликое...

Поищите картинки, подумайте, не торопитесь. Учитывайте все: солнечная сторона или нет, метраж, что нужно разместить и т.д.

Сейчас уже вижу, после того как все сделала, что стены бы не кремовые делала, а очень-очень светлый оттенок бордового. Вот отдохну немного от ремонта и буду переделывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatata, добрый день! У меня кухня в такой цветовой гамме, как Вы хотите.... не хватает мне цвета! Особенно верх.шкафы и стены в одном цвете сливаются в сплошное пятно безликое...

Поищите картинки, подумайте, не торопитесь. Учитывайте все: солнечная сторона или нет, метраж, что нужно разместить и т.д.

Сейчас уже вижу, после того как все сделала, что стены бы не кремовые делала, а очень-очень светлый оттенок бордового. Вот отдохну немного от ремонта и буду переделывать.

Добрый день, Miox! Скажите, у Вас верхние шкафчики кремового цвета?

У меня кухня выходит на запад. Освещение среднее.

Надеюсь, что у меня получится прикрепить схему помещения. Прошу прощения за примитивность рисунка. Еще не освоила дизайнерские программы.

Может подскажите что-то по форме кухни. С одной стороны, хочется простора, а, с другой - волнуюсь, что не хватит места в одной линейке.

Кухню хочу "крашенный глянец" с хромированными ручками (такой себе модерн). Ближе к окну планировала поставить стеклянный стол со стульями, обтянутыми кожзама (самое интересное, что есть они и вишневого и кремового цвета) с хромированными ножками.

Спасибо за внимание. Надеюсь на развитие темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подскажите что-то по форме кухни. С одной стороны, хочется простора, а, с другой - волнуюсь, что не хватит места в одной линейке...

Надеюсь, что я правильно поняла ваши размеры:

post-62434-0-91143800-1318533878_thumb.jpg

post-62434-0-24164300-1318533895_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что я правильно поняла ваши размеры:

Спасибо, TamaraM! Вы абсолютно правильно поняли и расположение и задумку. Как считаете, не будет ли мало места для сидящих за столом. Я высчитала, что если длина стола - 1 метр, то расстояние от кухонного гарнитура до стола с обеих сторон - 60 см? Была еще мысль по стенке, где холодильник, сделать высокую секцию в углу для духовки, микроволновки и ТВ, а над рабочей поверхностью между этой секцией и холодильником повесить декоративные полочки для всяких мелочушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как считаете, не будет ли мало места для сидящих за столом.

По стене с холодильником стоят неглубокие шкафы - не больше 40см. При таком раскладе на столовую группу останется 2,40м. Если стол будет не шире 80 см, то с обеих сторон остается по 80см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×