Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlisaLove

Мебель из Белорусии - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Джулия тогда пишите что не через полгода фасады пожелтели а через полтора - для ясности хотя бы.

а условия хранения какие были? может в этом дело?

вообще у нас кухни зов позиционируются как хорошее соотношение цена-качество для большинства.

самое интересное что не факт что те фирмы что дороже продают кухни намного лучше по качеству...

Ну, я так и подозревала, что вы на условия хранения будете ссылаться. Не выйдет! Хранились в упаковке в квартире и когда устанавливались, были как новые. А вот потом на тех местах, где падал солнечный свет, проявились желтые пятна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всё же кухни ЗОВ пока не вычеркнула из своего списка))) намереваюсь побывать в салоне, самой посмотреть, потрогать, просчитать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам из Беларуси, а друг у меня работает в Москве. Возит белорусскую мебель, люди расхватывают без проблем, хоть цену он конечно завышает) Но просто из-за того, что мебель белорусская, её и берут. Качество с российской не сравнишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество с российской не сравнишь.

В пользу какой мебели качество не сравнить? Российской или белорусской? :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пользу белорусской конечно ;) Хотя, каждому своё... Одна знакомая моя заказывает мебель с Москвы, хотя живёт в Беларуси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно купили белорусскую мебель в магазине Мебель Беларуси (Мебель Массив) - это одна контора, насколько я понимаю. Собственно, к самой мебели нареканий пока нет. Качество я бы оценила на четвёрочку. Мы хотели шпонированную мебель в определённом стиле по невысокой цене - мы её получили. Речь о магазине. В договоре был заявлен срок - 45 рабочих дней. По прошествии этого времени звоню в магазин узнать, как там мой заказ, на другом конце провода не то, чтобы не извинились за задержку, а были откровенно удивлены, что это вдруг я интересуюсь, 45 дней-то по их разумению ещё не прошли... Несколько раз пересчитывали, оказалось, что все же срок уже подошёл. Мебель ещё не пришла, сказали мне, наверное, на след неделе будет. Звоню в конце след недели. Удивляются: вы разве не знаете какая обстановка в Белоруссии? Нет, говорю, не знаю, да и что это, собственно, меняет? Позвонить клиенту, объяснить ситуацию и извиниться за задержку можно хотя бы? Ну я перед вами извиняюсь - было недовольно сказано мне... Доставили ещё через неделю. Тумба у письменного правосторонняя, а не левосторонняя, как мы заказывали... Обещали поменять, но ждать ещё 2,5 месяца уже не хотелось, оставили такой... Ещё неприятно удивило то, что сборщик не только не вывез упаковочный материал, которым была завалена вся комната, но даже не собрал его в кучку. На мой вопрос ответил: мне некуда, я без машины. Убирали и выносили сами. Вот такая история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фууух, а то я уже подумала, что живу в Минске и чего-то не знаю про нашу мебель. Выбор блэк-рэд-уайт вообще меня удивили. Это белорусско-польская альтернатива икеи, качество очень хромает, причем это не такой конструктор как икея, который можно собрать самому.

Диваны пинскдрев согласна, не плохи, но учтите, что если вы не покупаете готовый, то заказ может выполняться месяца 4. Ну а кровати, тумбочки и т.д. тока если в классический интерьер, я лично не видела ничего, чтобы действительно понравилось.

Вот, например. Вчера смотрела. Я сейчас кухню выбираю.

Показалось очень приличным.

Правда, цены показались совершенно неприличными.

http://senso.by/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, например. Вчера смотрела. Я сейчас кухню выбираю.

Показалось очень приличным.

Правда, цены показались совершенно неприличными.

http://senso.by/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свою кухню ЗОВ заказывали в Электронном рае на Пражской. Очень понравилась дизайнер, мы ей предложили свой проект, который был воплощен в жизнь - Размер кухни 3,05м на 1,30м. Верхние шкафы - МДФ с белой пленкой высотой 92см, нижние МДФ с пленкой под дерево, все ящики полного выдвижения с механизмами Блюм. Смета составила 126 тысяч. После анализа фирм в Москве, решили, что это самое выгодное предложение.

Привезли вовремя, сборщик у них просто замечательный, собрал быстро и весело.

Недостатки обнаружились спустя месяц эксплуатации - столешница моется с трудом, не хватает ей гладкости, на мой взгляд. Нижние фасады оказались нежными, очень боятся воды. Но, в целом, нам нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы поделиться своим впечатлением. Мы на стадии выбора кухни и хождения по магазинам. Вначале были в Марии и Фореме. После чего, испугавшись цен, решили посмотреть вариант побюджетнее. Выбор пал на Белорусские кухни. Запали на фотографию красной кухни из крашеного МДФ. Мы хотим кухню в стиле модерн. В итоге я пришла в салон и стала смотреть выставочный образец в другом цвете. В общем, без слез смотреть нельзя! Выглядит как пластмассовое ведро, покрытое лаком. Дверцы висят вкривь и вкось. Скрипят при открывании-закрывании. Но больше всего меня поразила сушка для посуды: решетка для сушки тарелок грубая и неотесаная, а поддон под ней - пластмассовый, да еще и неровный (выгнут посередине и из-за этого болтается как перевернутая крышка на столе. И такой поддон и в классических кухнях, я специально посмотрела.) Конечно же мне на все это ответили, что эта кухня стоит здесь больше 5 лет и все такое. Все-таки я решила посчитать во сколько такая обойдется. Итог - 115 т.р. без доводчиков. 1 доводчик 1900 (если ничего не путаю). Для сравнения в Марии и Фореме предлагали за 145 с доводчиками.

В итоге мы остановились на Стильных кухнях. 135 т.р. включая доводчики. А качество просто отличное. Во всяком случае там крепежные элементы нормально выглядят (они импортные), нет таких жутких неотесанных краев и нормальная красивая сушка.

Мне кажется, что цена в Белорусских кухнях не соответствует качеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×