Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

renich

Нужен совет в настиле полов в квартире

Рекомендуемые сообщения

2к квартира хрущевка. Снял пол полностью до плиты. Не далее как сегодня настелил лаги. Далее возникла проблема с последовательностью операций. Хочу проложить ватой под лагами, сверху кинуть канадские ДСП плиты и настелить ламинат. Подскажите такой вопрос, нужно ли прокладывать где-нибудь паро-гидроизоляций (рулонный материал с одной строны блестящее напыление)? На данный момент я думал паро-гидроизоляцию кинуть на лаги и сверху прикрутить плиту уже. Но сомневаюсь. Посоветуйте в каком порядке все это делать? Вобщем как и всем мне нужна технология в конечном итоге)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдак ле 13 назад поднял полы в однокомнатной хрущевке, там бруски были будьздоров. Потом дали тонкую выравнивающую стяжку и по ней в комнате на ПВА положили дубовый паркет 3-го сорта, елочкой. Вот этими руками делалось, так что помню хорошо.

А в коридоре и кухне положили плитку.

Пусть говрят что не по технологии и все такое, но:

В итоге имеем увеличившуюся на 15 см.высоту потолка, что для хрущевки очень ощутимо, все держится великолепно, никаких проблем уже много лет. пару лет назад цикловка-лакировка и снова блестит как новенький.

Удачи в выборе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ли в хрущевке стелить лаги-то? Оставьте себе свободу для маневра. Положите подложку для звуко и гидроизоляции, а сверху стелите ламинат или паркетную доску. Ну, и штучный можно, если есть такое желание. Лагами высоту уберете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×