Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irino4ka

Из трешки в двушку

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,дорогие форумчане,очень интересный у вас сайт,я читаю с удовольствием!

прошу у вас помощи,купили квартиру 3-ую в строящемся доме,дом сдадут только летом,но у меня уже руки чешутся и мысли одни,как перепланировать?

У нас 6 этаж

Пока нас с мужем двое,но в ближайшем будущем будут детки

Хочется кухню-гостиную,где можно собираться друзьями и посидеть семьей,родительскую спальню и детскую,ну и небольшое помещенье под гардеробную,либо де хранить пылесос,гладильную доску и тп.

Мы накидали небольшой план(стену между кухней и комнатой хочется убрать либо сдвинуть),что хочется,пришли к застройщику.а нам сказали,что стену(хотя она не несущая) между кухней и комнатой убрать нельзя,только на 50% .

Ну если делать проем в 50%,то я не понимаю где расположить стол обеденный.Хотелось бы удобный угловой диванчик с круглым столом,но в нашем случае его некуда поставить.Вот хочется спросить знающих людей,можно ли полностью стену убрать,или передвинуть метра на 2,чтобы кухню сделать больше,и сколько будет стоить узаконивание такой планировки?

Либо если остается сделать проем,то куда поставить обеденный стол?

Ну в общем у меня уже голова кругом.Вот спрашиваем у кого голова хорошо варит,как бы вы сделали и примерный план расстановки мебели.

В гостиной планирую поставить угловой диван и большую панель на стену,шкафы будут в детской,и в коридоре 2 шт,в спальне просто кровать и 2 тумбочки по бокам,ну и телевизор на стену)

Всем заранее спасибо!

x_7a7f7b47.jpg

x_5e2bda29.jpg

x_de52b317.jpg

x_f3aa55d6.jpg

x_bdb8374c.jpg

x_8e037e83.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chlopak,очень интересный вариант,а вот разве можно ,чтобы потом нормально согласовать,закрывать вход на кухню?нам объяснили,что закрытьвход в комнату можно,а вот на кухню нельзя *вздыхаю* :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стену кухни двигать нельзя-увеличите нежилую за счет жилой.

у меня не открываются Ваши картинки... :( поэтому я поразвлекалась с вариантом chlopak.

post-62689-0-46061600-1318239135_thumb.jpg

для примера (кухня-столовая-гостиная с островом):

post-62689-0-10372300-1318239165_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже хотелось перенести кухню.. но тогда ванная далеко от спален получается ( но если переносить то ванная должна открываться не из зоны кухни - гостинной )

наверно бы все таки так сделала

post-19233-0-65128900-1318267287_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chlopak,очень интересный вариант,а вот разве можно ,чтобы потом нормально согласовать,закрывать вход на кухню?нам объяснили,что закрытьвход в комнату можно,а вот на кухню нельзя *вздыхаю* :mega_shok:

Вход в кухню может быть через гостиную, никакого нарушения тут нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×