Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Miranda

декоративный камень

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,можно ли сочетать жидкие обои с декоративным камнем. Декоративный камень хотелось бы расположить не цельным полотном, а фрагментами, как это сделать красиво, не хватает фантазии. Может есть у кого ссылки ,я перелопатила весь инет! Есть что-то похожее,но все не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mustang2.jpg

Mustang1.jpg

Kottedzh7-1.jpg

masterskaja-1_01.jpg

Лично я облицовку искуственным камнем фрагментами не понимаю. Нереалистично все это, но зато очень просто - наклеил и все. Если имитировать осыпавшуюся штукатурку с оголившимися старыми кирпичами, кирпич должен быть утоплен. Это несколько сложнее.

Что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю, только вот как его утопить, получается ,что нужно большой слой штукатурки? Или его(камень,то есть) наклеить в первую очередь, а затем штукатурку? Камень у нас не в виде кирпича, а что-то похожее на дикий продолговатый слоистый камень, и где-то в интернете я видела фото,где он расположен хаотично, надо сказать,что смотрится здорово! Спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тогда сделал таким камнем отдельные элементы, но целиком: небольшую стенку, пилястру и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала стелите декоративный камень, причем на фотках явно не он, а плитка под камень. Когда камень уже уложен, стелите жидкие обои, заводя покрытие и краску на верхний шов, чтобы скрыть его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

декоративный камень... причем на фотках явно не он, а плитка под камень

Я полагал, что имелось в виду искуственный декоративный камень, в обиходе просто "декоративный камень", например:

"Декоративный камень – это искусственный отделочный материал, имитирующий внешний вид любой горной породы или особенной кирпичной кладки. Применяется искусственный камень как для отделки внутренний, так и внешних стен. А при правильном использовании и оформлении камень способен имитировать не только внешний вид, а также текстуру, фактуру, цветовую насыщенность и блеск натурального материала." источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусственного камня, есть множество видов!Гораздо дешевле,чем в Камрок, ###### .Повторюсь,огромный выбор!Сочетать его можно с чем угодно и как угодно,знаю по своему опыту!Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Ремонт идет наполовину усилиями строительной бригады, остальное придется делать своими силами, нанести на стены жидкие обои и пресловутый декоративный камень. Стены подготовили осталось нанести финишную штукатурку и потом обои. Потолок будем делать натяжной, в связи с этим возник вопрос-как наносить обои в районе стыка потолка, т е не помешают ли они в дальнейшем при конструкции потолка? Или сначала сделать потолок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×