Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

absinthya

Миниатюрная трёшечка моя - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А вы уже были в квартире? Стояк точно там?

нет еще. дом уже почти построен. надо наведаться.

сейчас, обычно делают сток и венткороб рядом, между кухней и с/у, чтоб не тратить драгоценные метры(как раньше, когда в кухне жуткие выступы и приступы).

меня тоже смутило это в чертеже. но. например, в моей текущей квартире также. вент.короб в туалете, сосодствующим с кухней, но по противоположной стене..т.е., условно говоря трубя для вытяжки тянется через весь туалет..

Раз получаете квартиру только через год, то делаю вывод, что планировка взята с сайта застройщика, из серии "предполагаемая планировка".

не совсем. это чертеж марки АР, взятый в бумажном виде после долгих мытарств в офисе застройщика, заглавие "план типового этажа". на предполагаемых планировках с сайта вообще не было размеров и стояков. :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда узнайте этот момент.

Я пока выбирала квартиру, новостроек пересмотрела море, на все обязательно ходила и смотрела в живую. Это было в 2009-2010 году, везде стояк и короб были вровень, без выступов. Сейчас 2 с/у, один граничит с кухней, а второй нет, так даже в том, который не около кухни, есть венткороб и он вровень со стояком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда узнайте этот момент.

Я пока выбирала квартиру, новостроек пересмотрела море, на все обязательно ходила и смотрела в живую. Это было в 2009-2010 году, везде стояк и короб были вровень, без выступов. Сейчас 2 с/у, один граничит с кухней, а второй нет, так даже в том, который не около кухни, есть венткороб и он вровень со стояком.

спасибо Вам большое за внимание к теме! у меня тоже не вяжется это в голове. и тоже посмотреть хочу... :giri05025:

Специфические такие вариантики, но может на какие-то мысли натолкнут

вот так фантазия! вот так свежий взгляд! спасибо большое за идеи) сижу, мечтаю...

хотелось конечно минимум растягивания коммуникаций, но второй вариант-блеск по наполнению. и классная детская..

но как это технически исполнимо-тянуть воду через прихожую мимо входной двери???

waked, а мне нравится ваш второй вариант :good:

а у нас квартиры похожи))) только ваша больше и вход в нужном месте. и санузел второй есть...мЯчта... :giri05046:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подводка частично утопится в стяжке, наверно, в новостройках почти все её переделывают.

Но даже если уровень пола поднимется, мне кажется проблема с входной дверью решаема. поспрашиваете "технарей" в соседних ветках форума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waked, спасибо огромное!

даже если на перенос кухни не решимся, Ваш совет со стиралкой в коридоре возьмем на вооружение! :good:

кстати, место, куда waked предлагает стиралку, я хотела оборудовать как небольшую семейную выставку: удачные фотографии, памятные сувениры, поделки ребенка...бред? пылесборник? ярмарка тщеславия? :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариации на тему, предложенную waked:

post-62689-0-66859400-1319086635_thumb.jpg

меня смущал узкий проход в туалет. а также проходная прихожая.

скажите, знатоки, а так можно перепланировать? мы не увеличиваем нежилую за счет жилой, углубляя коридор? или это по сумме площадей считается..мы же фактически отказались от кухни-жилая точно не меньше теперь.

я б коридор еще углубила, чтобы проход в гостиную увеличить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется уменьшать детскую в пользу прихожей нерационально, она и так не очень большая. В вашем варианте кроватка упирается в стену с телевизом. Тогда уж лучше родителей потеснить) Можно как-то так шкафы подвигать.

post-3011-0-86914300-1319098376_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроватка упирается в стену с телевизом.

стены всё-равно самим строить. звукоизоляция не спасёт?

и вообще кроватку с диваном, имхо, местами можно менять в таком варианте. вход почти по центру комнаты получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×