Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nataliya1

Шумоизоляция полов. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

В завершение темы хочу рассказать Вам, что приходил к нам сегодня директор УК в гости и поняв , что мы не планируем решать эту "проблему" мирным для НЕГО путем, ушел восвояси к себе в офис.

Замял эту тему не получив желаемого результата. Что тут еще скажешь, думаю, всем все ясно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за мнения и советы.

Ремонт продолжается, с соседями снизу пообщались, у них претензий нет.

УК тоже не особо стала настаивать и затихла, к чему этот "цирк" был не понятно...

К деньгам все это было, к ним родимым...офигеваю от наглости УК, чаво тока не напридумывают :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сведению всех, кто делает стяжку! Прежде чем начать ее заливать по периметру квартиры приклейте ленту из вспененного ПЭ 5мм или специальную демпферную ленту. Это избавит от передачи ударных нагрузок с пола на стены. При устройстве теплого пола она послужит для компенсации температурного расширения стяжки, и предотвращает образование теплового моста между стяжкой и стенами.

И еще. Часто низкоквалифицированные рабочие делают вроде все как надо: стяжка, лист ДВП для звукоизоляции, ламинат. А в итоге звукоизоляции никакой. Просто вместо того, чтобы приклеить ДВП на мастику, ее прикручивают к стяжке саморезами (так вроде надежней). В итоге образуется жесткая связь и вся шумоизоляци коту под хвост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, звукоизоляция нужна если шум превышает установленное нормативное значение. Если он не превышает норм СНиП, то звукоизоляция не требуется. Вы можете провести строительную экспертизу, и на основании ее понять, нужна ли звукоизоляция или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следовательно, пока нет собственности - управляющая компания может предъявлять Вам претензии

Тут вы так написали, что можно решить, что после получения прав собственности никто к вам не может предъявлять претензий. Но это не так. Регистрация собственности не отменяет необходимости соблюдения подписанного договора.

Другое дело, что вам делать? Написать в УК официальный запрос в двух экземплярах, зарегистрировать его. В этом запросе спросить прямо: прошу разъяснить, какие нарушения мы должны устранить и какими конкретно нормами Санпинов это регулируется. Тихо и мирно - типа, мы не против, но нам надо знать нормы, чтобы переделать в соответсвии с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим опытом строителя.Работаю в Москве более 20 лет по ремонту квартир.За всё это время пришлось делать 2 квартиры где заказчикам дали до начала работ документы в которых оговаривалось что и как делать,в том числе и шумоизоляцию полов.Например в донстроевском доме они советовали на полы в качестве шумоизоляции использовать шуманет(если не ошибаюсь,прошло уже 5 лет).Сходив в тсж и обговорив что и как они разрешили делать шумоизоляцию керамзитом.На все выполненные работы составлялся акт скрытых работ.Но честно говоря многие за (как я пологаю)определённую плату делали что хотели.Так как приходилось заходить в соседние квартиры,общаться с коллегами и наблюдать что ребята многие работы делали не по инструкции.Наш же хозяин платить не хотел и нам пришлось сделать всё как положено.В другом же доме который строил су155 в тсж сидели натуральные вымогатели.Нам тоже дали документ в котором было расписано что и как делать.Мы сделали всё как положено,но я чувствовал при общении с чиновниками из тсж что они хотят денег.По моему с Вас просто хотят срубить денег.Да кстати а что у Вас будет на полах.Если ламинат или паркетная доска,то та же подложка тоже является шумоизоляцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу обратиться к тем кто собирается экономить на звукоизоляции пола.

Пожалейте себя в первую очередь.

Мы в своей квартире сделали звукоизоляцию пола, стен, ну и потолка , там где подшивался. А соседи сверху ,почему-то, решили пол выровнять, фанеру и паркет( типа звукоизоляция только нам нужна). В итоге мне слышно как они ходят, мебель двигают , но меня это не напрягает( доходят только ударные звуки).

А вот у них слышно наш телевизор, разборки моих подростков детей, лай собаки ( это я еще домашний кинотеатр не подключила) ... :sadd08007: Ребята пытались мне предъявить претензии, за что были отправлены "в сад".Мои дети в моей квартире будут разговаривать нормальным звонким годосом и телевизор будем смотреть на нормальной громкости, а еще они на гитаре начали учиться играть (это даже пес с трудом выносит). Соседи,в принципе, сами понимают, что их "косяк" ,но пол разбирать не хотят. Застилают все ковриками, пылью дышать будут.

А нижние соседи нас вообще не слышат, потому что помимо звукоизоляции пола еще пробковое покрытие на пробковой подложки лежит. Можем прыгать на скакалке. :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arichok!Доброй ночи!Поделитесь,пожалуйста,какие материалы вы использовали для звукоизоляции потолка и стен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал я тут вас....хм....дамочка даже привела некоторое количество нормативных документов. В общем в проекте дома всегда закладывается пирог пола, где указываются послойно все предполагаемые материалы. То есть шумоизоляционный пол закладывается в проект дома, проект утвержден, неисполнение проекта или препятствование его исполнению это и есть нарушение. Другой вопрос, почему столь важный компонент как пол возложен на обычных покупателей квартир, хотя изначально должен быть сдан вместе с домом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда проект проходит государственную строительную экспертизу, в нем присутствуют все стены и перегородки, все полы, вся сантехника, электрика и тд. и т.п. И смета на дом составляется исходя из этого проекта. На стадии строительства застройщик из проекта убирает перегородки, сантехнику, электрику, полы и на выходе предлагает квартиру "свободной планировки".

В итоге владельца квартиры обманывают дважды:

1)Понятие свободной планировки законом не предусмотрена. Есть понятие недострой. И обязанность по дострою данного помещения (жилой квартирой оно пока считаться не может, т.к. не соответствует требуемым нормам) ложится на его собственника.

2)Деньги на устройство перегородок, сантехники, электрики, полов в смету были заложены. Собственник квартиры их застройщику оплатил, а результата не получил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×