Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bunin4

Построил коробку дома. Что дальше?~! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Вам за добрые слова. Вы мне тоже очень-очень симпатичны. :) Говорю это от чистого сердца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет еще раз!

Три страницы постов, - и не одного дельного совета.

Кто то с кем то собачится, а кто то и обосрать успел( видите ли обрамление окон белое , а окна коричневые).

Спасибо господа Специалисты, я подозревал что действительно профи- работают., а не на форумах свое эго поднимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, а почему вы решили, что ваши белые обрамления на коричневых окнах должны всем нравиться? А если не нравятся, то это уже сразу тот процесс, которые вы написали?

Специалисты работают за зарплату, а тут всего лишь форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, а почему вы решили, что ваши белые обрамления на коричневых окнах должны всем нравиться? А если не нравятся, то это уже сразу тот процесс, которые вы написали?

Специалисты работают за зарплату, а тут всего лишь форум.

Не стоит извиняться. Просто, я не спрашивал нравится или нет.

По поводу форума, я написал уже выше. Реализуйтесь здесь, а я пошел платить спецам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, все участникам форума .

Вот как неделю назад закончил строительство коробки дома из керамических блоков, с облицовкой -кирпич.

Выйду на строй.площадку теперь только по весне 2012года.

Будьте добры, подскажите к чему мне следует подготовиться за зиму.?

Мои мысли:

1 Найти хорошего дизайнера , чтоб сделал дизайн проект

2 Затем на основании дизайн -проекта обратится к электрику , чтоб тот сделал проект электричества.

3.Затем обратится к инженерам по отоплению, чтоб они сделали проект газо-водоснабжения(теплый пол, батареи, выводы труб для ванны, унитазов).

4.Когда проект электричества и инженерии будет готов -весной приступить к реализации его. То есть развести по дому электричество , газ, воду .

5. Затем приступить к отделке стен и пола(залить стяжку) под чистовую отделку.Это называется черновая отделка?!

6.Затем пойдет финишная отделка( плитка, паркет, обои , сантехника).

Собственно, вопросы..

а) Правильна ли последовательность моих действии?

б) Что входит в дизайн проект ? Что должно входить в дизайн проект ?

в) Страшно ли будет то, что я к примеру купил дизайн проект сйчас ,осенью 2011г , а летом 2012 года у меня не оказалось денег на обои, плитку , сантехнику?! И я только приступлю через два года к дальнейшим действиям по обустройству дома?!

P/S В доме уже сделаны перегородки согласно проекту. То есть я уже знаю точное назначение комнат и их расположение.Также есть вент каналы.Подскажите , исходя из этого , какое тех.задание ставить дизайнеру?

Вообще считаю что именно проект дизайна заказывать рано, т к нет разводки инженерии по дому.. Но , мне говорят не возможно будет сделать разводку инженерии(свет, вода) без проекта дизайнера...Как быть..?

bunin,

1-3.Еще до окончания дизайн-проекта, на завершающей его стадии, обратится за проектами по газо-водоснабжению и канализации и электрики .

б) обычно в дизайн-проект входят сл. работы и чертежи:

1.Обмер помещений

2.Обмерочный чертеж с площадями

3.План после перепланировки с площадями

4.План монтажа и демонтажа

5.План расстановки мебели

6.План потолков

7.План расстановки светильников и выключателей с соответствующей маркировкой

8.План расстановки электрики

9.План полов

10.Ведомость отделки

11.Развертки стен

12.Раскладка плитки в санузлах, кухне - развертки по стенам

13.Раскладка плитки в прихожей, прачечной, на лоджии и т.д.

14.Визуализации

15.Помощь по подборам материалов, мебели, сантехники, оборудования, светильников и отделочных материалов.

16.Авторский надзор

в)Не то, чтобы страшно, но, допустим плитку, для которой сделана раскладка, могут снять с производства...

P\S Плохо, что сделаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу форума, я написал уже выше. Реализуйтесь здесь, а я пошел платить спецам.

Так поздно уже, раньше надо было. Окна-то уже белые :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bunin,

1-3.Еще до окончания дизайн-проекта, на завершающей его стадии, обратится за проектами по газо-водоснабжению и канализации и электрики .

б) обычно в дизайн-проект входят сл. работы и чертежи:

1.Обмер помещений

2.Обмерочный чертеж с площадями

3.План после перепланировки с площадями

4.План монтажа и демонтажа

5.План расстановки мебели

6.План потолков

7.План расстановки светильников и выключателей с соответствующей маркировкой

8.План расстановки электрики

9.План полов

10.Ведомость отделки

11.Развертки стен

12.Раскладка плитки в санузлах, кухне - развертки по стенам

13.Раскладка плитки в прихожей, прачечной, на лоджии и т.д.

14.Визуализации

15.Помощь по подборам материалов, мебели, сантехники, оборудования, светильников и отделочных материалов.

16.Авторский надзор

в)Не то, чтобы страшно, но, допустим плитку, для которой сделана раскладка, могут снять с производства...

P\S Плохо, что сделаны.

Cпасибо за развернутый ответ.

По перегородкам которые сделаны- подозревал что будут трудности, типа придет дизайнер и скажет надо на пару см передвинуть вправо... и т д.. Я , думаю, что просто надо сказать дизайнеру чтоб отталкивался от того что есть( в целях снижения затрат по переносу или сносу перегородок).

Еще раз спасибо .

post-65482-0-82457100-1318227634_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абрамовна всегда постит четко т хлестко шо та Пастушка которая кнут в моменте из бублика разворачиват а потом бычкам бестолковым в стаде по ляхам хлопушкой дават.

А если много написала то видно наболело

Такое быват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет еще раз!

Три страницы постов, - и не одного дельного совета.

Кто то с кем то собачится, а кто то и обосрать успел( видите ли обрамление окон белое , а окна коричневые).

Спасибо господа Специалисты, я подозревал что действительно профи- работают., а не на форумах свое эго поднимают.

А вы зря сюда пришли за ответом, потому что здесь сидят несколько всезнаек, у которых есть только "мое" мнение и неправильное. И они больше любят между собой потрепаться, чем кому-то что-то объяснять и подсказывать *корона упадет*. Да и лишний раз с удовольствием ткнут вам про "бюджетную загородку" ;) Я отчасти из-за этого ушла на более продуктивный в плане строительства форум. Полгода не заходила сюда :)

Я нахожусь в вашей стадии стройки, правда у меня дом чуть попроще, ваш оченно понравился, кирпич тоже виннирбергер + керамблок.

У меня готова коробка, и вот какие шаги планирую предпринять дальше.

1. Получить тех паспорт в БТИ на дом, БТИшники приедут уже через несколько дней.

2. Подать на ТУ на газ (техпаспорт на дом для этого нужен, но не обязателен, мне так проще)

3. Сделать "электрический" проект. Для этого сейчас готовлю планы, где и что у меня будет. Я технически достаточно подкована, и знаю, сколько и где мне нужно розеток и прочего электродобра.

4. Займусь газом........... а дальше финансово выпаду из стройки на полгода минимум :)

5. Разводка электрики, отопления, водоснабжения, канализации + закупка всего необходимого оборудования для жизнеобеспечения дома.

6. Черновые работы - штукатурка, стяжка и прочее.

7. Чистовая отделка.

8. Установка сантехники + кухня.

Может что и забыла :)

А дальше можно переезжать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×