Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bunin4

Построил коробку дома. Что дальше?~!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, все участникам форума .

Вот как неделю назад закончил строительство коробки дома из керамических блоков, с облицовкой -кирпич.

Выйду на строй.площадку теперь только по весне 2012года.

Будьте добры, подскажите к чему мне следует подготовиться за зиму.?

Мои мысли:

1 Найти хорошего дизайнера , чтоб сделал дизайн проект

2 Затем на основании дизайн -проекта обратится к электрику , чтоб тот сделал проект электричества.

3.Затем обратится к инженерам по отоплению, чтоб они сделали проект газо-водоснабжения(теплый пол, батареи, выводы труб для ванны, унитазов).

4.Когда проект электричества и инженерии будет готов -весной приступить к реализации его. То есть развести по дому электричество , газ, воду .

5. Затем приступить к отделке стен и пола(залить стяжку) под чистовую отделку.Это называется черновая отделка?!

6.Затем пойдет финишная отделка( плитка, паркет, обои , сантехника).

Собственно, вопросы..

а) Правильна ли последовательность моих действии?

б) Что входит в дизайн проект ? Что должно входить в дизайн проект ?

в) Страшно ли будет то, что я к примеру купил дизайн проект сйчас ,осенью 2011г , а летом 2012 года у меня не оказалось денег на обои, плитку , сантехнику?! И я только приступлю через два года к дальнейшим действиям по обустройству дома?!

P/S В доме уже сделаны перегородки согласно проекту. То есть я уже знаю точное назначение комнат и их расположение.Также есть вент каналы.Подскажите , исходя из этого , какое тех.задание ставить дизайнеру?

Вообще считаю что именно проект дизайна заказывать рано, т к нет разводки инженерии по дому.. Но , мне говорят не возможно будет сделать разводку инженерии(свет, вода) без проекта дизайнера...Как быть..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивый домик.

Найти хорошего дизайнера , чтоб сделал дизайн проект

деньги на ветер ...не тот вопрос))) за зиму, можно самим обдумать концепцию ...

лучше, на сэкономленные вложится в инженерку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивый домик.

деньги на ветер ...не тот вопрос))) за зиму, можно самим обдумать концепцию ...

лучше, на сэкономленные вложится в инженерку.

Деньги на ветер, потому как у меня уже есть перегородки , есть план расстоновки мебели и четкое назначение комнат?! А как же тогда количество розеток, освещение и тд?!

По поводу инженерки,- я с вами согласен, лучше вложиться в нее, тем более что коробка существенно опустошила мой карман. (но как же тогда без дизайн проекта показать строителем в каком месте стены должны выходить трубы для раковины, ванны и тд?!)

По поводу концепции( для меня это громкое слово)-есть только видение как должно быть. А быть должно -красиво, а если серьезно, хочется классику, правда без лепнины и колон.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дизайнер сегодня - это прохвост (ка), чистой воды ...

как правило, девочка с курсов

серьезный чел, с нормальным дипломом и хорошей практикой не калымит в бюджетной загородке ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно...

Зашла девочка, "Ой посоветуйте как мне кусты малины посадить!" на форум ИВД, через год когда она посадила, уже сама всем раздаёт советы и навязывается, подписавшись "Ландшафтный дизайнер".

Точно также по дизайну... сначала "Чем бюро отличается от будуара?"... потом "а в какой программе рисуют расстановку мебели?" И через месяц "Я дизайнер - обращайтесь!" :))))

Так что в первую очередь, не связывайтесь с "девочками" - им делать нех, у многих детей нет, так им заняться нечем, вот в "дизайнеры" и идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивый домик.

деньги на ветер ...не тот вопрос))) за зиму, можно самим обдумать концепцию ...

лучше, на сэкономленные вложится в инженерку.

Эх, сколько я косячных проектов видела "от строителей"!!! И сколько денег бывает выброшено заказчиками, желающими сэкономить на дизайне. Биба, вас не имею ввиду, но ведь и дизайнеры разные бывают. Не надо всех под одну гребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у тех кто не из бревна строит дизайнэры всякие в коробочках заводятя

тут еще спецы по выведению домовых и чертей в доме имеютя. Колуном срубы ставят та все грозят к декабрю показать НЕЧТО что всех форумчан на уши поставит. И на тарелках криволинейных м помощью биополей лятать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо всех под одну гребенку.

Ну мы же имеем ввиду всё-таки тенденцию.. большинство.

ну и как исключение из правил 9в меньшинстве) всегда есть нормальные и хорошие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой заказчик заказал у одного важного дизайнера себе оформление кабинета в китайском стиле.

Дядя прислал по мэйлу какие-то виды. Ничего так. Мой уже и мебель из Италии прикупил. Только на рисунках нет ни профилей, ни разрезов, ни сечений, ни планов. Догадайся сам. Потом, мол, дам. Всё по симпозиумам рассекает. Телефон у него недоступен неделями. Измучались. Электрикам задание не можем дать на прокладку кабелей. Лепим на глазок. Вот такие они.

А на замеры целая группа его студентов пришла и помощницы длинноногие. Всё здание перемерили. Я им: "нам бы только кабинет и ресепшн... остальное мы и сами" Нет, знай с рулетками шастают, - вид создают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×