Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alohac2

Белый напольный плинтус???

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хотелось бы узнать у форумчан, которые сталкивались с услановкой белых плинтусов...

Какие плинтуса лучше выбирать исходя из дальнейшей эксплуатации, какие плюсы и минусы

Полиуретан

www.ampir.ru/ru/catalog/lepka/?BRAND_ID=23246&COLLECTION_ID=23497&ID=24487

Как мне кажется плюс в том, что его можно приклеить вплотную к стене без зазоров, но минус, в том что, как мне кажется, его нужно красить как минимум раз в полгода, т.к. просто помыть или протереть его не получится

Деревянный

www.aventi.ru/production/165/

Как раз наоборот, его можно мыть, но держится он на клипсах, что мне кажется, не может обеспечить полного прилегания к стене.

Помогите разобраться.....

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Хотелось бы узнать у форумчан, которые сталкивались с услановкой белых плинтусов...

Какие плинтуса лучше выбирать исходя из дальнейшей эксплуатации, какие плюсы и минусы

Полиуретан

www.ampir.ru/ru/catalog/lepka/?BRAND_ID=23246&COLLECTION_ID=23497&ID=24487

Как мне кажется плюс в том, что его можно приклеить вплотную к стене без зазоров, но минус, в том что, как мне кажется, его нужно красить как минимум раз в полгода, т.к. просто помыть или протереть его не получится

Деревянный

www.aventi.ru/production/165/

Как раз наоборот, его можно мыть, но держится он на клипсах, что мне кажется, не может обеспечить полного прилегания к стене.

Помогите разобраться.....

Спасибо

Есть еще третий вариант

ЛДФ

Он сочетает в себе приемущества деревянных и полиуретановых плинтусов - легко монтируется (гвозди, саморезы, жидкие гвозди), при покраске эмалями его можно мыть, стоит в среднем на 30% дешевле полиуретана, пластичен - плотно прилегает к стене, лишен дефектов присущих дереву (сучки, неоднородность структуры).

24092010094_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше возьмите полиуретановый, он действительно прилегает к стене, к тому же, если у вас в квартире неровные стены, и вас так беспокоит плотность прилегания, то лучше возьмите гибкий плинтус.Да, и такие сейчас делают...

Кстати, первый раз слышу, о том, что нужно его красить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Купили в АмпирДекоре вот такой

www.ampir.ru/ru/catalog/lepka/?BRAND_ID=23246&COLLECTION_ID=23497&ID=24487

Специально не фотографировала, вечером поближе сфоткаю. Клеили специальным клеем (2 вида: стыковочный и основной, тоже в ампире покупали) Плинтуса на 1 комн. квартиру 50м. обошлись вместе с клеем в 11 500 рублей

В общем я довольна, хотя строители отговаривали, мол, там где ламинат лежит, прилегать плотно плинтусы не будут, тяжело в уходе.

На счет ухода, все зависит от того, наверное, какой краской покрасить. Нам посоветовали, что надо брать для плинтусов полуматовую краску, ее легче мыть, если вдруг попачкается. Красили, как и всю квартиру, "Бенжамин Мур". Краска-песня. Моется легко без проблем.

Сам материал из которого изготовлены плинтусы, прочный. Продавить ооочень сложно. Собака в доме, которая гоняет по всей квартире, кости и игрушки, пока ттт без последствий. А насчет того, что к ламинату плотно не прилегает, это если только, подходить вплотную к плинтусу и давить с силой на ламинат, то естественно появляется маленькая щель. Но на это обращать внимания не стоит...не ходим же мы вдоль плинтусов =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже раньше работал в основном с полиуретаном, в Ампире неплохой выбор.

Но последнее время перешел на ЛДФ по параметрам не хуже, а цена гораздо демократичнее, а это, согласитесь, не маловажная деталь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ЛДФ гнется (на полукруглую стену) ?

Да, гнется. Если не очень большая кривизна, то есть при радиусе более 2 м его можно установить без проведения дополнительных работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×