Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anewto4ka

расстановка мебели кухни-гостиной - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

В общем походу никто ничего не может придумать.

Подождите, начало рабочей недели же :)!

Попробую вечером посмотреть, если успею..

1. Где в новой кухне будет водопровод и канализация? (Точнее, откуда трубы будут "приходить" в кухню)

Будет насос? Если нет, то про уклон трубы канализации (2-3 см на 1м) не забыли?

По-моему, в расположении кухни разумнее "плясать" от труб.

Вентиляцию "тянуть" будете или поставите угольный фильтр?

2. Высота подоконника - 86-90 см (= высоте кухонной столешницы)? И где батарея (под окном, справа, слева)? Не будет холодно, если закроете батарею кухнной мебелью?

3. Есть возможность докупить мебель того же производителя?

Какие вообще пожелания по кухне: Г- образная, П- образная, в линию вдоль окна?

Достаточно ли места и рабочей поверхности (лучше побольше, можно поменьше и.п.)?

4. Какая еще мебель (кроме кухонного гарнитура) нужна в кухне-гостиной: диван, ТВ, обеденный стол?

Вся мебель новая, или какая-то уже есть и надо ее разместить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите, начало рабочей недели же :)!

Попробую вечером посмотреть, если успею..

1. Где в новой кухне будет водопровод и канализация? (Точнее, откуда трубы будут "приходить" в кухню)

Будет насос? Если нет, то про уклон трубы канализации (2-3 см на 1м) не забыли?

По-моему, в расположении кухни разумнее "плясать" от труб.

Вентиляцию "тянуть" будете или поставите угольный фильтр?

2. Высота подоконника - 86-90 см (= высоте кухонной столешницы)? И где батарея (под окном, справа, слева)? Не будет холодно, если закроете батарею кухнной мебелью?

3. Есть возможность докупить мебель того же производителя?

Какие вообще пожелания по кухне: Г- образная, П- образная, в линию вдоль окна?

Достаточно ли места и рабочей поверхности (лучше побольше, можно поменьше и.п.)?

4. Какая еще мебель (кроме кухонного гарнитура) нужна в кухне-гостиной: диван, ТВ, обеденный стол?

Вся мебель новая, или какая-то уже есть и надо ее разместить?

Заранее огромное спасибо!!! А то я уже с ума схожу.... не знаю как лучше сделать.

1. Водопровод в кухне будет со стороны двери ( у нас через прихожую санузел) Насос будет, это все муж предусматривает он у меня профи. Вентиляция будет через потолок там достаточно места. Исходя из этого тоже, мы все таки решили что нужно ставить кухню не возле окна. Она у нас как есть помещается... и обеденный стол тоже

2. В гостиной хочется большой диван, что бы раскладывался и помещал двоих, ТВ, парочку шкафов под книги т.к. книг у нас очень много, и их куда-то нужно девать.Ну и может быть журнальный столик. Хотелось бы конечно еще и кресло, но понимаю что уже не куда(((((

3. И еще хочу как нибудь разделить (может быть только визуально) кухню и гостиную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут как раз набросала.. Ловите, критикуйте :)

Кривенько, но, надеюсь, понятно..

post-26063-0-17140400-1318350003_thumb.gif

P.S. верхний шкафчик над шкафами 50 и 15 см, он же 65 см, не 60? ;)

Итого 200 х 315 без холодильника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вся моя кухня!!!)))) вот только два вопроса:

1. Не будет ли мешать холодильник при входе

2. И может быть плиту под ту же стенку поставить где и мойка? Мойку в угол как и стояла... Хотя они наверное не поместятся на одной стороне(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вся моя кухня!!!)))) вот только два вопроса:

1. Не будет ли мешать холодильник при входе

2. И может быть плиту под ту же стенку поставить где и мойка? Мойку в угол как и стояла... Хотя они наверное не поместятся на одной стороне(

1. Думаю, не будет, до дверного проема еще 28 см (если ширина холодильника 60 см.

2. Попробовала: плита как-то близко к двери получается

post-26063-0-77014000-1318362834_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. В гостиной хочется большой диван, что бы раскладывался и помещал двоих, ТВ, парочку шкафов под книги т.к. книг у нас очень много, и их куда-то нужно девать.Ну и может быть журнальный столик. Хотелось бы конечно еще и кресло, но понимаю что уже не куда(((((

3. И еще хочу как нибудь разделить (может быть только визуально) кухню и гостиную.

Набросала расстановку:

post-26063-0-99026900-1318363239_thumb.gif

Размеры:

Кухня 315 см, диван 220, с двух сторон дивана по 50 см, 40 см чтобы штора красиво висела.

Кресло 80х80 см, тумба под ТВ - 100 см, шкафы по 40 см,

невысокие книжные шкафы - 4 по 60 см

Невысокие книжные шкафы:

Большинство книг шириной не более 15 см (кроме словарей, энциклопедий и т.п.)

Предлагаю сделать по левой стороне гостинной шкафы (закрытые непрозрачными дверцами) глубиной 18-20 см (не больше) и высотой 90, см как кухонная мебель или 70 см, как стол. Двери сделать или как у кухноого гарнитура, или гладкие, чтобы сливались со стеной. В такие шкафы войдет много книг.

Для бОльших книг - шкафы вокруг тумбы с телевизором. Их можно сделать со стеклянными дверцами.

С двух сторон от дивана - маленькие журнальные столики

в качестве прикроватных тумбочек :)

Конечно, квадратные будут более вместительные, но мне почему-то захотелось поддержать круглый сто и закругленные шкафчики кухни. :give_rose:

Наверно, неплохо будут круглые торшеры со столиком, как у LV Dezy в спальне :)

Посередине - штора (показана пунктиром).

P.S. С книжными шкафами я, наверно, перестаралась, так что "уберите" лишние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trisha, наоборот вы классную идею подсказали на счет шкафов в кухне!!!! Их же можно не для книг использовать а как сервант для посуды))))) Очень мне кажется прикольно будет))))

А вот если мойку на первоначальное место плиты поставить, тогда можно плиту немного переместить ближе к углу

Вот с креслом беда. Не очень удобное расположение. Но оно нигде больше не поместится((( Я вот что думаю, может поставить угловой диван? Сейчас пороюсь посмотрю их размеры...

И еще, не совсем уверена что мне нужен журнальный столик... Надо подумать. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×