Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Asvaltina

Вот и до кухни добралась

Рекомендуемые сообщения

Наконец наступил долгожданный момент когда я могу (надеюсь что могу) сделать кухню своей мечты или по крайней мере постараться сделать что-то приличное. Бюджет не супер дорогой, но наверное уровень средний.

Нынешняя кухня ( вся мебель) отправится служить верой и правдой на дачу (я вас еще тоже буду мучать как там ее облагородить), но сейчас вопрос о моем сокровище, месте где я провожу 50% времени ибо готовить я люблю, а также просто обязана готовить моей 3х летней дочке.

Пока идей минимум, хотелось бы услышать ваше мнение о том, что можно сделать с таким достаточно большим помещением.

Сейчас у нас где-то все вот так:

137540041.jpg

27e0cf1389f8.jpg

- размер кухни 4,75 на 2,90. Стена с дверью 1.85 рабочей зоны +дверь и простеночек

-Сторона северная, солнце бывает в лучшем случае летом поздно вечером, последние лучи.

-Окно сейчас деревянное, но планирую металопластик (хотя очень хотелось в нынешнем варианте перекрасить его под цвет дерева темного)

-Очень смущает сейчас холодильник - создает "коридор" при входе, т е взгляд входящего сначала упирается в холодильник, а потом только рабочая зона.

Но переставить к окну боюсь - там отопление, хотя солнца летом не бывает. Или можно переставить к окну?

- Пол. Сейчас плитка (на фото), но я вторую зиму стелю ковролин, потому как очееень холодно. Свекровь до сих пор жалеет, что сразу не постелила теплый пол (ремонт делала она, я только тогда маячила на горизонте у мужа). Стелить сейчас теплый пол наверное уже не реально, т к высота потолков уже всего 2,40. Вариантов 2 - либо просто перестелить другой плиткой, либо (мне больше нравится идея) разделить на 2 зоны плиткой и ламинатом (в столовой зоне)

- Свет выведен только по середине, можно ли вывести свет еще где-то не знаю, опускать гипсокортоном опять же из-за высоты 2,40 не хочу. есть ли другие варианты пока не знаю.

- Очень волнующий вопрос: очень много у меня техники (комбайн, миксер, кофеварка, детская пароварка, мультиварка и хлебопечка, а еще тостер и свч). как все разместить не знаю - сейчас все спрятано в 2 шкафа и достаются по очереди, но все это крайне надоело, т к готовлю я часто и всеми предметами пользуюсь постоянно)

"И прошу я Вас, не бросайте меня в мой тяжелый час" (с) Помогите советами, мнением, опытом, чтобы наконец сотворить конфетку для себя любимой.

Интересует ВАШЕ мнение о расстановки мебели, рабочей зоны, столовой... я буду рада ЛЮБОМУ мнению и заранее Вам благодарна, что дочитали :)

пыСы: двери остаются нынешние (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты о кухне :)

- темный низ и светлый верх :) Увы и ах, но ребенок и опыт говорят "за" темный низ, и не глянцевый точно. То ли я так готовлю странно, но у меня часто нижние ящики в потеках, поэтому глянец не подойдет.

Насколько уместно смотрятся темный матовый низ и светлый глянцевый верх?

- верхние ящики будут открываться вверх, а не в стороны, т к мой лоб уже перестал даже болеть от постоянных ударов

- хотелось бы колону с встраиваемой техникой, только для меня это вопрос мечты, как в жизни реализовать не знаю.

- и очееень нравятся оригинальные идею фартуков на форуме.

- очень-очень нравятся икеевские кухни Zhenya Zhdanova и Крайт, но я боюсь что темное будет не мое

Из картинок нравятся такие:

Фаворит

post-23418-0-26381000-1317830224_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите хотя бы для старта с идеями расстановки мебели, потому как кроме нынешней не знаю что и придумать(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравилось на вашей кухне. Я смотрю и мебель в хорошем состоянии. Я бы заменила фасады и столешницу. Может быть поиграла бы с ящиком под мойку и с ней самой (заменила бы на квадратную и неметалл). Возможно заменить шкаф-витрину, а может быть с заменой фасадов на более современные и он заиграет по-другому. Поменять вытяжку. Подумайте, это были бы меньшие затраты. Я считаю и холодильник на своем месте стоит. Диванчик бы менее массивный и угловой по-возможности. Жаль не видно третью стену. Может быть плитку на стенах заменить или хотя бы в зоне вытяжки пропустить декор, скучновата белая. А может быть сначала определиться с фасадами, может быть с ними и эта пойдет.

А вообще что вы хотите от кухни, какие функции, кроме готовки и принятия пищи? Состав семьи, возраст, ...Побольше информации

План помещения с размерами и если согласитесь оставить мебельный каркас - то размеры имеющейся мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите хотя бы для старта с идеями расстановки мебели, потому как кроме нынешней не знаю что и придумать(((

Для расстановки мебели не хватает плана с размерами :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравилось на вашей кухне. Я смотрю и мебель в хорошем состоянии. Я бы заменила фасады и столешницу. Может быть поиграла бы с ящиком под мойку и с ней самой (заменила бы на квадратную и неметалл). Возможно заменить шкаф-витрину, а может быть с заменой фасадов на более современные и он заиграет по-другому. Поменять вытяжку. Подумайте, это были бы меньшие затраты. Я считаю и холодильник на своем месте стоит. Диванчик бы менее массивный и угловой по-возможности. Жаль не видно третью стену. Может быть плитку на стенах заменить или хотя бы в зоне вытяжки пропустить декор, скучновата белая. А может быть сначала определиться с фасадами, может быть с ними и эта пойдет.

А вообще что вы хотите от кухни, какие функции, кроме готовки и принятия пищи? Состав семьи, возраст, ...Побольше информации

План помещения с размерами и если согласитесь оставить мебельный каркас - то размеры имеющейся мебели.

у нас дача достраивается :) там тоже кухня нужна, а так как я в деревенском стиле (правда прованс) ее планирую, то там ей лучше место. Хотя все что вы написали все равно планирую сделать и там.

РАзмеры придумала как показать, сейчас нарисую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры

f5408c67673b.jpg

Семья из трех человек, папа и мама (30 лет) и дочка 3 года + кот :)

Хочу красивую, удобную кухню. Я на ней живу - то ли готовлю, то ли сейчас вот пишу эти строки сидя за кухонным столом.

Кухня планируется практически с нуля, разве что потолок не трогать(кроме побелки).

И холодильник и телевизор и сама кухня, стол/стулья все будет новое :) Только вот какое? ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ширину простенков у окна и высоту подоконника напишите еще

диван тоже будет жить на новой кухне? тот же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ширину простенков у окна и высоту подоконника напишите еще

диван тоже будет жить на новой кухне? тот же?

Простенки по 10 см оба, а подоконник 71 см от пола.

Диван тоже едет на дачу) все поедет рано или поздно, стол тоже планирую со временем туда отправить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

Пол ночи не спала, все думала и так ничего и не придумала)

Всегда хотела чтоб кухня была до окна, а не обрывалась как сейчас, но сейчас думаю " не будет ли слишком длинная?". Ведь если считать с угловой секцией это почти 7 метров кухни!!!

А если не делать угол, то как это вообще будет выглядеть и что в пустом углу по короткой стене (1,90) делать???

Короче идеи никаких(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×