Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LyuPka

Цвет-свет-красота - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Root, не поняла про рефлексы. Что-то связанное с собакой Павлова или...?

Картинка, где лаванда и зеленые стульчики - нравится безумно! Вот откуда у меня лаванда всплыла в голове, я же эту картинку себе сохраняла! Может ее и взять за ориентир для кухни? Стены - светлая лаванда, кухня и шторы - белые, стол - белый, а стулья покрасить в нежно-мятно-зеленый? Будет перекликаться с комнатой с мятными стенами, но при этом иметь свой характер.

Аааа, тогда громоздкие деревянные стулья из икеи не пойдут, нужно что-то тоньше искать.

Цвет зеленый, если его много (как впрочем и любой другой цвет) будет давать отражения зеленоватые на все вокруг. На белую мебель и потолок. То есть большие плоскости осторожно нужно цветом красить. Чем-то их разбавлять.

Скажем, не всю стену выкрасить, а ту что с мебелью.

Но опять таки, над шкафами этого нежного зеленого будет почти не видно. Там тень. И там он поменяет оттенок на более темный...

Но это так, на основании просмотра картинок. У самой-то у меня понимания нет, чего и как красить.

Идея с мятно-зеленой-лавандовой кухней мне очень нравится. Забацайте примерочку, чтоб уж наверняка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Root, не поняла про рефлексы. Что-то связанное с собакой Павлова или...?

Картинка, где лаванда и зеленые стульчики - нравится безумно! Вот откуда у меня лаванда всплыла в голове, я же эту картинку себе сохраняла! Может ее и взять за ориентир для кухни? Стены - светлая лаванда, кухня и шторы - белые, стол - белый, а стулья покрасить в нежно-мятно-зеленый? Будет перекликаться с комнатой с мятными стенами, но при этом иметь свой характер.

Аааа, тогда громоздкие деревянные стулья из икеи не пойдут, нужно что-то тоньше искать.

Да, выбирайте по душе цвета. Но вот про стулья ИВАР вы тут в точку выразились - громоздкие они и на маленькой кухне с ними сложно, не поворотливые какие-то. Пока не доделаем всю квартиру, выбрасывать не будем, а потом точно избавлюсь. Если бы под такую маленькую кухню их покупала, то не купила бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я побежала за третьим слоем краски для потолка и пескоцементом, чтобы заделать дыры в санузле (там такие дырищи, мне кажется там живет страшный и кусачий зверь).

Примерочка будет вечером. А кто-нибудь может подсказать программку для "чайника", где можно стены разукрашивать всяко-разно - полосочками/кружочками и ты пы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчаночки, если вдруг война - ничего не бойтесь, сразу ко мне! :aggressive: Я теперь все могу! Сейчас отковыряла на кухне плинтус, который никто и никогда не трогал ранее. Стамеска и Люпка - созданы друг для друга!

В мятно-лиловых тонах всё больше утверждаюсь, будет у меня не норка, будет у меня мармеладно-карамельная фабрика!

Как вам такой линолеум? Мне он сразу понравился, но с мыслью делать кухню в телых тонах был отвегнут, а в сердце ведь так и жил, красавец )))

post-30706-0-92974400-1317837341_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму, как этот линолеум может спорить с теплой кухней.

он нейтрально-благороден по сути своей, ин май монитор хамбл опиньон)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда решила брать пожелтей оттенок. А с лавандой, мне кажется, будет супер! Сомнения/возражения имеются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, сделала коллаж.

Картинка тяжелая получилась, так что так (кликнув по картинке, можно увеличить ее)

3d1e0b1c8497t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LyuPka, судя по коллажу от зеленого мы избавились? можно поздравить?

Кста, линолеум мне очень нра!

Вы сами ремонт делаете? Может фото репортажи о проделанной работе, и вам глядишь легче будет :fund02047: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LyuPka, судя по коллажу от зеленого мы избавились? можно поздравить?

Кста, линолеум мне очень нра!

Вы сами ремонт делаете? Может фото репортажи о проделанной работе, и вам глядишь легче будет :fund02047: .

Нет-нет-нет! Цвет мяты будет жить на стенах в комнате! Пока повесила туда кофтюльку такого цвета, ляпота :giri05025:

Ремонт всё сама, всё своими руками, но фоторепортажа не будет, т.к. нет фотоаппарата. Выложу только результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблены в цвет)))) это хорошо.

Вот принесла вам темку почитайте, может что полезного для себя найдете :fund02047: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×