Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LyuPka

Цвет-свет-красота

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех заглянувших! :give_rose:

Ура! Я стала владелицей заводов, газет, парохо однокомнатного хрущика площадью 28 метров!

Ремонт уже в процессе. Вот тема кухни http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=83177&st=150

Но еще не доделав кухни, мне требуется помощь по другим помещениям. Поэтому решила создать одну тему для всей квартирки.

Затык случился после посещения салона красок. Идея была сделать стены по всей квартире белого цвета с теплым оттенком. И вот сижу я с палитрой белых Бенджамин Мур, говорю консультанту как мне нужен теплый оттенок, а сама постоянно разглядываю что-то серое и холодное. Ушла я с палеткой оттенков мяты и пробником голубого.

Ночь не спала и что придумала: кухня у меня белая, стол/стулья тоже будут белые, в комнате вся мебель тоже планируется пока белая/светлая, текстиль, имеющийся и не подлежащий замене, тоже белый (шторы в комнату и покрывало на кровать). Цвета!! Хочу цвета!

Влюбилась в оттенки мяты, вот они http://www.benjaminmoore.com/en-us/for-your-home/color-gallery?cd=2041-70&col=CP

Сперва думала, выкрасить так кухню, но кухня маленькая, а цвет такой красивый - лучше его в комнату. А что тогда с кухней? Думала про лаванду, но сыкотно, у меня никогда ничего не было такого цвета, может не мое. Мэйби блю? Цвет неба в солнечную погоду?

И как связать комнату и кухню? Разнобоя не хочется, квартирка очень маленькая, должно быть в едином стиле/духе/настроении.

Короче, нужна помощь в выборе цвета!

Есть еще червячок, который не дает мне покоя, зовут его свет! Окна на северо-восток + Питерское серое небо. Боюсь, что будет совсем уныло и холодно мне в мятном мороженом.

Чтобы проще было что-то советовать, сразу напишу, что люблю и не люблю.

Люблю: все оттенки синего, голубого, сине-зеленого, изумруд, лайм, лимон.

Не люблю: все оттенки красного, оранжевого, охра.

И некоторые картинки для вдохновения.

post-30706-0-44414500-1317804591_thumb.jpg

post-30706-0-48597400-1317804603_thumb.jpg

post-30706-0-29708800-1317804617_thumb.jpg

post-30706-0-42958900-1317804627_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ссылке открывается вовсе не унылый, а вполне себе жизнеутверждающий цвет полуденного солнечного неба)) то, чего в Питере не хватает хронически.

извините, если мой ассоциативный ряд сильно противоречит чьему-либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ссылке открывается вовсе не унылый, а вполне себе жизнеутверждающий цвет полуденного солнечного неба)) то, чего в Питере не хватает хронически.

извините, если мой ассоциативный ряд сильно противоречит чьему-либо.

Вот только почему БМ рекомендует сочетать его с холодными тонами? Я потому и думаю, может я дальтоник и чего не понимаю?

А кухню Вы бы в какой выкрасили? :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет красивый и предпочтения по цветам мне Ваши близки, так что отпишусь - незачем бояться, цвет красивый, ни капельки не унылый и весьма фоновый. Картинки в сочетании с сиреневым очень нравятся и я не представляю как с этой парой можно получить что-то не жизнеутверждающее.

Единственное что он светлый очень, когда показаны сочетания, мята на фоне своих компаньонов теряется. Но это точно надо смотреть по месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только почему БМ рекомендует сочетать его с холодными тонами?

он там серенькое предлагает. темное и светлое. а серенькое, оно почти со всем сочетается...

на самом деле с этим мятным играть можно. он очень интересный!

но, пожалуй, не для всей квартиры. мы же сейчас преимущественно о кухне?

А кухню Вы бы в какой выкрасили? :pardon:

у вас же белая? пусть такой и останется. над столешницей думать надо. полы какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирала цвет для кухни, но теперь хочу мяту в комнату. А на кухню прям и не знаю. Кухня белая (мебель), столешку тоже белую хочу, пол пока не выбран. Нужно определяться с цветом стен кухни, т.к. в выходные хочу малярничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LyuPka , а какую мебель запланировали?Есть фотки-картинки? Какой пол?Чтоб понимать? Может мини коллажик?

По краскам СЮДА, в теме у Танечки девочки выложили много полезной инфо по краске и подбору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LyuPka , а какую мебель запланировали?Есть фотки-картинки? Какой пол?Чтоб понимать? Может мини коллажик?

По краскам СЮДА, в теме у Танечки девочки выложили много полезной инфо по краске и подбору.

Тему по ссылке читала, спасибо!

Мебель: кухня - ИКЕА белый аплод, стол/стулья сама покрашу в белый (куплю самые дешевые деревянные), пол будет линолеум (пока выбираю). В комнату еще ничего нет, хочу белую кровать и шкаф, диван светлый разыскивается, пол - паркет, будет циклеваться (правильно написала?) и лаком (оттенок не выбран). Т.е. отталкиваюсь я от цвета стен, ничего меня пока не держит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, пожалуйста, белое на белом с добавлением синего и голубовато-бирюзового :).

post-44290-0-78964800-1317808782_thumb.jpg

post-44290-0-32644500-1317808765_thumb.jpg

Ежели аплод, стол и стулья белые, то может столешку под дерево? шикарно будет смотреться :).Фартук под стекло?

Я, честно, не люблю голубой, на стенах по крайне мере, и сделала бы серый, не темный, но это моя любовь)))).

Хотя у себя в квартире буду делать белые стены везде, т.к. квартира тоже маленькая, кухня-гостиная, кухня абстракт белый глянец, столешку тож белую планирую, но диван и акценты будут цветными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что Вы предлагаете и картинки - это то с чего я начинала: всё белое-белое + подушки, вазочки, тряпочки яркие. Но душа просит больше цвета, т.е. больше цветной площади в квартирке.

Может кухню сделать всю белую, да посмотреть? Поживу в белом пару недель и пойму, моё это или нет. После этого решу, как комнату красить. И кухню потом перекрасить проще, она меньше :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×