Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solnce80

Двушка 59,6 для троих - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

спасибо Вам, Апятка, большое!!

кстати, а как помещение кухни-гостиной укладывается в букву закона? выделением жилой/нежилой(мокрой) зоны? иными словами, в трёшке, объединяя кухню с гостиной я на выходе не рискую получить двушку по документам?

если слишком глупые вопросы задаю-ткните носом в каку законы,госты,снипы :angel:

Насчет жилой\нежилой на месте кухни -гостиной я сама плаваю, нужно у VKS спросить.

Когда объеденяют, то это кухня-гостиная, есть такой закон (может позже найду и дам ссылку), что разрешает устраивать кухню столовую путем объеденения кухни и прилегающего к ней жилого помещения. Если переносят кухню на место коридора и присоединяют к жилой комнате, то это кухня-ниша, тоже разрешено. А если расширяют немного, то считается, что права соседей снизу ущемляются, мы создаем им ухудшение условий.

Конечно на практике можно узаконить все. Где-то чиновники закрывают глаза, где-то им помогают это сделать дензнаки)

На самом деле расширение кухни не входит в категоричное "нельзя" и чем дальше от столицы, тем меньше на это обращают внимание. Нужно узнавать конкретно по месту.

Категорически не разрешено:

•увеличивать площадь санузлов, ванных комнат за счет жилых помещений;

•объединять лоджии и балконы с другими помещениями путем разбирания внешних стен (неважно, несущие они или нет);

•переносить на лоджии и балконы батареи центрального отопления;

•объединять квартиры по вертикали с полным или даже частичным демонтажом межэтажных перекрытий;

•в процессе ремонта удалять звукоизолирующее основание полов;

•демонтировать вентиляционные каналы и короба;

•рыть погреба, создавать пристройки к квартирам, распложенным на первых этажах многоэтажек;

•устанавливать кондиционеры и спутниковые антенны на фасадах зданий, выходящих на улицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за справку! :give_rose:

последний пункт или я не поняла, или сплошь и рядом нарушения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×