Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solnce80

Двушка 59,6 для троих

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Наша семья приобрела двушку 59,6м2 (жилая 56,6м2). Очень хочется спланировать пространство так, чтобы получить отдельную спальню, детскую и кухню-столовую-гостиную, в которой могли бы останавливаться гости, так как все бабушки и дедушки живут далеко.

На сайте много перепланировок подобных квартир, но в основном квартиры предназначаются только для семейной пары. Не все могут приобрести сразу трешку, а иметь свое отдельное пространство хочется каждому.

Хороший вариант, поделить комнату на две, но муж категорически не хочет помещение без окна, а у меня не получается расставить мебель в кухне-столовой так, чтобы получить гостиную зону, зону кухни и столовую зону. Буду признательна всем за помощь!

post-64530-0-46740800-1317790743_thumb.jpg

post-64530-0-88936200-1317790758_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, интересный вариант, спасибо. Но я хотела бы обеденный стол установить отдельно от дивана, возможно барную стойку, и рассматривала перенос стены еще правее чтобы увеличить кухню-гостиную по максимуму. Но тогда выходит узкая спальня (около 2,3м шириной).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разрешено увеличивать кухню за счет жилой комнты.

Какой этаж?

Пожалуйста, прочитайте тему ВАЖНО, там список вопросов, и дайте сюда ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разрешено увеличивать кухню за счет жилой комнты.

а если назвать кухней-гостиной? сплошь и рядом ведь объединяют.

или объединять можно, а увеличивать нельзя?

какая-то тонкая грань....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот набросала с отдельным обеденным местом.

но, видимо, это всё незаконные варианты... :sadd08007:

post-62689-0-96853100-1317813141_thumb.jpg

post-62689-0-34066100-1317813151_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если назвать кухней-гостиной? сплошь и рядом ведь объединяют.

или объединять можно, а увеличивать нельзя?

какая-то тонкая грань....

Объеденять можно, а увеличивать нельзя.

Сама против этого, но с законом не поспоришь)

Есть одна уловка- сначала объеденяют два помещения, узаконивают, а потом ставят перегородку и выделяют спальню. Но это затратнее и по деньгам и по времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Вам, Апятка, большое!!

кстати, а как помещение кухни-гостиной укладывается в букву закона? выделением жилой/нежилой(мокрой) зоны? иными словами, в трёшке, объединяя кухню с гостиной я на выходе не рискую получить двушку по документам?

если слишком глупые вопросы задаю-ткните носом в каку законы,госты,снипы :angel:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за варианты! В принципе, увеличение кухни за счет жилой площади не входит в перечень запрещенных перепланировок, к тому же в реальности при получении квартиры этой стены и не будет.

Пункт 22 Постановления Правительства РФ от 26.01.2006 №47 гласит :

«Расширение и размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается».

На практике МЖИ некоторых административных округов разрешают расширять кухню за счет жилой, главное чтобы кухонное оборудование (плита, раковина, посудомойка) были либо на территории бывшей кухни либо над нежилым помещением (коридором, гардеробной, кладовой и т.д.).

Размещать кухню на площади жилых комнат возможно, если под Вами нет жилых помещений (или Ваша квартира на первом этаже, или на втором, но под Вами нежилые помещения).

У нас 8-й этаж в 12-и этажном доме. Так что будем пробовать согласовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×
  • Создать...