Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TanyaM

Подскажите, как наиболее функционально наполнить интерьер?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мы уже приложили множество усилий, но так и не пришли к консенсусу, возможно Вы нам поможете.

У нас имеется вот такая двушка:

5ca02aa94452.jpg

Сейчас она требует ремонта.

Будем жить там две сестры.

Поэтому в каждой комнате требуется отдельный набор мебели для изолированного существования.

Основные требования к интерьеру: функциональность.

Радикальных идей в дизайне интерьера мы не планируем, также как и не планируем перепланировок (поскольку с давлеющей над нами ипотекой лучше лишних теложвижений не совершать).

Что бы мы хотели:

* Большая комната:

- диван раскладной широкий

- мебель для хранения одежды и всяких вещей.

(стеклянные и открытые шкафы нам особо не интересны- мы не обладаем коллекцией богемского хрусталя и не любим хранить всё в картонных коробочках, как на вокзале)

- телефизор у нас большой и будет висеть на стене

- какой-то складной стол, чтобы иногда праздновать скромно день-рождения в кругу близких друзей.

* Маленькая комната:

- Диван широкий раскладной

- мебель для хранения одежды и всяких вещей

- компьютерный уголок (телевизор тут не нужен)

*Кухня

- нам бы хотелось, чтобы к раковине можно было подойти, и чтобы при мытье посуды рукава на попадали в открытый огонь газовой плиты.

- наша чудесная газовая колонка в углу рядом с ванной существенно крадет пространство, обысно оставляемое для сушки посуды

- У нас окошко между кухней и столовой, что значительно мешает вешать шкафчики. Хотя я подумываю его заложить

* СУ

В ванной у нас будет жить маленькая стиральная машинска под раковиной, а в туалете будет шкафчик для хозтоваров с тыльной стороны.

Вопрос сан-узла для нас уже понятен.

*Коридор

- Даже не представляю как тут что разместить.

Дорогие форумчане:

Очень бы хотелось увидеть Ваши советы по компановке мебели в комнатах!

тогда мы наконец сможем сверлить розетки и делать всяческий ремонт. :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих родителей такая двушка. жуткая планировка, я часто думала что там можно сделать. маленькая комната метров 10.

но у нас дом под снос, ждем когда дадут другу квартиру.

в вашем случае я бы уравняла комнаты. снести встроенные шкафы в маленькой комнате, а от большой оттяпать кусок под общую гардеробку с входом из коридора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-36452-0-72428000-1317725913_thumb.jpg вот так. все шмотки в коридор и в комнатах просторно насколько это возможно. почти 20 лет прожила я в такой квартире...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что квартира приобретена с использованием ипотечных средств. По договору любые перепланировки только после согласования с банком. Поэтому ПЕРЕПЛАНИРОВКИ нам не приемлемы.

Нас интересует именно компоновка мебели. Как ни пытаемся- не выходит каменный цветок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что перепланировка только по согласованию с банком, вовсе не значит, что это неосуществимый вариант. И в вашем случае, как мне кажется, стоит ей озаботится.

Дело в том, что создание комфортного жилья имеет много стадий, от проектирования пространства до декорирования и на каждом шаге все сложней исправить косяки, оставленные на предыдущем. И с такой планировкой очень сложно расставить мебель так, чтобы жить в квартире было комфортно.

То что предлагается делать - не так уж сложно и затратно, убрать встроенный шкаф (который, как по закону подлости, съедает место именно в маленькой комнате) и организовать гардеробную за счет большой комнаты. Вот смотрите, перепланировки, на самом деле, кот наплакал, зато можно жить двоим независимым людям:

post-58398-0-87562100-1317730296_thumb.jpg

А если еще сдвинуть дверь, то и шкаф для верхней одежды уместить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроив гардеробную, мы уменьшаем размер и без того небольшой комнаты, тем самым уже убирая возможность устройства обеденной зоны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроив гардеробную, мы уменьшаем размер и без того небольшой комнаты, тем самым уже убирая возможность устройства обеденной зоны

обеденной зоны самой по себе - конечно, но стол для гостей перед диваном поставить удастся и легко. И при желании можно будет сделать это и в маленькой комнате, потому как диван + ТВ/комп разместить в таких комнатах гораздо проще чем диван + компютерный стол + шкафы на 8.7метрах. Я не вижу причин загонять одну из сестер в конуру.

И немного про перепланировки:

девочки правильно сказали, у меня похожая перепланировка и я не видела смысла оставлять ее прежней. Но когда встал вопрос делать перепланировку или нет, сразу появилось ощущение, что страшно - долго - неосуществимо. Почти никто из окружающих с этим не хотел связываться, фирмы просили за столь тяжкую работу тысяч по 50-80 (!!!), в общем атас. Но как выяснилось, все отнюдь не так сложно, если не затрагивать несущие конструкции и следовать правилам, все решается за 2 похода в БТИ и 2 в МЖИ. Я не думаю, что у Вас все будет намного сложнее, да, потребуется дополнительное согласование с банком, но в большинстве случаев банк идет на уступки.

Меня в общем-то больше всего задело это Ваше высказывание:

Будем жить там две сестры.

Поэтому в каждой комнате требуется отдельный набор мебели для изолированного существования.

я вовсе не предлагаю делать коммуналку, но комнаты все ж следует разбить по-чесноку, чтобы, если вдруг к сестре, которая живет в меньшей комнате, пришли гости, они могли там НОРМАЛЬНО уместиться (при некоторой гибкости, даже с тем же застольем), а не тревожить вторую сестру. ИМХО, ессно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поскольку только Вам "видна" общая идея, может быть стОит нарисовать предварительную расстановку "от автора" (то есть от Вас с сестрой)- тогда можно будет обсудить разные идеи, основываясь на ваших желаниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×