Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ShaKira

Кухня IKEA черный глянец + вытяжка Elica Star, нужна помощь в планировке - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Пока дела стоят... решила немного поколдовать со шторами. Вот такой кремово-черный вариант понравился по конструктиву, особенно подхват - бант. По ткани, кажется, что тяжеловато для кухни. Возможно, этот эффект пропадет, если штору не класть на пол. Как считаете, девушки?

Неясно как пошита сама штора. Похоже на кремовый квадрат с черной рамкой. Непонятно из чего сделана подкладка, выглядит как ткань верха... что еще больше утяжелит штору, думаю что все же с подкладкой тонкой придется сделать, т.к. черная рамка с двух сторон.

post-54780-0-13034900-1320320216_thumb.jpg

post-54780-0-77130600-1320320252_thumb.jpg

post-54780-0-64340400-1320320280_thumb.jpg

post-54780-0-35849500-1320320312_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, половина пути проделана. Наконец-то повесили вытяжку!!! Осталось отрегулировать ящики и закрыть ножки цоколем. Примерила икеевский под нержавейку - ужас. Буду покупать зеркальный. Сейчас ножки по высоте - 18см... очень высоко и с цоколем нужно что-то хорошее придумать...

post-54780-0-74466200-1322568814_thumb.jpg

post-54780-0-58132800-1322568845_thumb.jpg

post-54780-0-54623500-1322568872_thumb.jpg

post-54780-0-79380600-1322568918_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakira, а зачем функционально эти полки ( или это просто фасады?) над вытяжкой?

Тем более они прямо под потолком, даже если это полки, то пользоваться ими скорее неудобно...

Такая красавица вытяжка не должна быть под полкой, она должна иметь собственное пространство как по вертикали, так и по горизонтали кмк

Кстати на трос над вытяжкой я б чехольчик сшила из шелка или из бархата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить в икеа самый простой цоколь и на него приклеить мозаику с фартука...

Женя, спасибо за идею.

Про ящики над вытяжкой. Дело в том, что у меня потолок из гипсокартона... и на него вытяжку никак не повесить...идея повесить эту вытяжку пришла слишком поздно...

По сути эти ящики нужны только для того, чтобы вытяжку повесить(крепеж внутри них)...по другому никак не получалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему нельзя было закрепиться к основному потолку. Ну сделали б вырез в гк и врезались бв в перекрытие...

А как вы люстры планируете вешать?

Может все таки попытаетесь? Такая красота, а над ней ящики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему нельзя было закрепиться к основному потолку. Ну сделали б вырез в гк и врезались бв в перекрытие...

А как вы люстры планируете вешать?

Может все таки попытаетесь? Такая красота, а над ней ящики...

Люстры на крючки будут вешаться - их заранее сделали.

Женя спасибо за понимание! У меня была идея со второго этажа просверлить и закрепить... но муж отказался трогать пол (в смысле разбирать ламинат)... в итоге радуюсь тому, что есть. Мне вообще не повезло с мужем в плане понимания :fund02047: - он человек больше практичный... уговорить на переделку того, что есть практически невозможно...

На ящиках сейчас пленка защитная... может когда сниму все будет не так страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шакира, Светильник шикарен,))) и на черном фоне, еще больше видна его красота:))) Но не поиму никак, почему светильник над плитои, а вытяжка на противоположнои стороне,от плиты ?:) не подскажите?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, совсем все плохо вышло? :sadd08008:

На мой взгляд все отлично, просто было бы еще лучше без этих ящиков. Разве нужно ламинат разбираться на втором этаже? Можно было б сделать ровный круглый вырез см 5-8 и перфоратором сделать отверстие под крюк для вытяжки через это отверстие, а потом закрыть аккуратно круглой накладкой. Попробуйте с мужем со всей женской мудростью поговорить :fund02025:

Шакира, Светильник шикарен,))) и на черном фоне, еще больше видна его красота:))) Но не поиму никак, почему светильник над плитои, а вытяжка на противоположнои стороне,от плиты ?:) не подскажите?:)

Лина, отвечу за хозяйку, этот светильник и есть вытяжка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×