Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ShaKira

Кухня IKEA черный глянец + вытяжка Elica Star, нужна помощь в планировке - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,ShaKira,розетки просятся черные,и еще вопрос -почему Вы решили разместить стиральную машину на кухне?У Вас же дом -постирочную или санузел не рассматривали как вариант?

Насчет розеток согласна, все верно. Муж временно поставил легранд "Слоновую кость" под напольную плитку :fund02025: . Хотя я уже купила черные. Надо сказать, что сейчас я настолько к ним привыкла, что возможно их оставлю...подумаю, если будут раздражать, то поменяю.

Вообще, розетки для меня это особая тема. В детских у меня поставлены вот такие выключатели и розетки как на фото. Заказывала я их в корейском инет-магазине в среднем по 200 руб. за штуку, а качество отличное, прям минишедевры - дети в восторге. Единственное, светодиодов в них нет, хотя они запланированы и салатовые окошечки для них есть (обвела кружком на фото)

По-поводу стиралки... то тут все банально. Мы с мужем и детьми живем в однокомнатной квартире... и когда планировали строительство дома, то по узости мышления :fund02047: хотели стиралку в ванную поставить, и только потом, когда были сделаны выводы под воду и слив и уложена во всем доме плитка до меня вдруг дошло, что машинку нужно было в бойлерную ставить. В итоге, как самый приемлемый вариант на сегодняшний момент купили встроеную на кухню.

post-54780-0-59973200-1318939119_thumb.jpg

post-54780-0-19071700-1318939154_thumb.jpg

post-54780-0-01430900-1318939175_thumb.jpg

post-54780-0-75435300-1318939477_thumb.jpg

post-54780-0-50267100-1318939529_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShaKira, а что застолешница у Вас? Где покупали?

Столешница тоже из Икеи, дубовая. Фото совершенно не передает красоты столешницы, она состоит из нескольких сортов дуба в том числе и полоски мраморного дуба попадаются.

Единственное что, я перед покупкой столешницы перечитала кучу информации как за ней ухаживать. В итоге ничего сложного, покрываем маслом, только ни в коем случае не тем, которое в икее продается (Бехандла). Самое лучшее это OSMO масло с твердым воском. Есть специальное для столешниц - артикул 3058- оно матовое. А есть шелковисто-матовое арт.3032 - оно дает легкий блеск - я себе его взяла - этот артикул для деревянного пола, но в российском представительстве OSMO сказали, что если я хочу придать столешнице блеск, то лучше им намазать.

Мыть можно фейри, никакими другими средствами нельзя - будут пятна. Если где-то царапинка будет - то можно зашкурить и опять маслом намазать.

post-54780-0-37027500-1318940668_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столешница тоже из Икеи, дубовая. Фото совершенно не передает красоты столешницы, она состоит из нескольких сортов дуба в том числе и полоски мраморного дуба попадаются.

Единственное что, я перед покупкой столешницы перечитала кучу информации как за ней ухаживать. В итоге ничего сложного, покрываем маслом, только ни в коем случае не тем, которое в икее продается (Бехандла). Самое лучшее это OSMO масло с твердым воском. Есть специальное для столешниц - артикул 3058- оно матовое. А есть шелковисто-матовое арт.3032 - оно дает легкий блеск - я себе его взяла - этот артикул для деревянного пола, но в российском представительстве OSMO сказали, что если я хочу придать столешнице блеск, то лучше им намазать.

Мыть можно фейри, никакими другими средствами нельзя - будут пятна. Если где-то царапинка будет - то можно зашкурить и опять маслом намазать.

А ее как режут? Непосредственно по Вашим размерам? А как выполнен стык двух столешниц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ее как режут? Непосредственно по Вашим размерам? А как выполнен стык двух столешниц?

Столешницы у них продаются 3-х размеров 126, 186 и 246 см.

Под размер резал папа обычной ножёвкой с мелкими зубьями - муж при этом очень нервничал :fund02047: , еще бы... жаль такую красоту резать. Дырку под раковину вырезали электролобзиком. Но у меня папа профессиинальный плотник, поэтому я не волновалась за установку столешницы. Стыки еще не делали, т.к. еще не все дверцы установлены и ручки не прикрепили. Но предварительно замажем герметиком. На выходных этим будем заниматься, сфотографирую стык. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столешницы у них продаются 3-х размеров 126, 186 и 246 см.

Под размер резал папа обычной ножёвкой с мелкими зубьями - муж при этом очень нервничал :fund02047: , еще бы... жаль такую красоту резать. Дырку под раковину вырезали электролобзиком. Но у меня папа профессиинальный плотник, поэтому я не волновалась за установку столешницы. Стыки еще не делали, т.к. еще не все дверцы установлены и ручки не прикрепили. Но предварительно замажем герметиком. На выходных этим будем заниматься, сфотографирую стык. :fund02047:

Буду ждать, спасибо! :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень розетки понравились, поделитесь пожалусто корейским магазинчиком, у нас правда и детской то нет, но поглядеть хочется для общего развития так сказать :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И розетки корейские суперские и кухня - красота.

Если кирпички у вас еще такие остались, то красивее было б их завести под кухню, чтоб вообще никаких стыков не было.

А какая плитка у вас на полу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень розетки понравились, поделитесь пожалусто корейским магазинчиком, у нас правда и детской то нет, но поглядеть хочется для общего развития так сказать :giri05025:

Конечно посмотрите. Их продают на Gmarket, есть и недетские темы, например репродукция Моны Лизы или Одри Хепбёрн в черно-белой графике, клавиши опять-же черно-белые..., свадебная тема тоже красива, тема балета очень нравится :giri05025:

Последнюю посылку я получила через 8 дней после заказа, упаковывают хорошо.

тут

и тут

и тут

Крутите ссылки подальше вниз.

Несмотря на иероглифы разобраться несложно, у каждого выключателя артикул простой на латинице с цифрами.

post-54780-0-31584500-1318946514_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И розетки корейские суперские и кухня - красота.

Если кирпички у вас еще такие остались, то красивее было б их завести под кухню, чтоб вообще никаких стыков не было.

А какая плитка у вас на полу?

Спасибо большое! Самое сложное для меня будет в январе месяце заставить мужа :fund02025: открутить и отодвинуть крайний ящик от кухни, чтоб кирпичики туда приклеить. Буду уговаривать.

Плитка на полу самая наипростейшая - наша отечественная ESTIMA MARMI , но при этом она достаточно эффектно смотрится именно с этими черными квадратами. Еще она полированная и очень красиво отражает всю мебель и предметы как зеркало. Единственное, о чем я жалею, что не положила ее без швов, как Крайт... ведь она ректифицированная... Если надумаете купить такую плитку - укладывайте ее без швов.

Кстати, с плиткой этой тоже история вышла. Приметила я эту плитку в Леруа, она и по сей день там сиротливо лежит. Но... когда надумали ее брать - оказалось что этих черных квадратов к ней нет!!! В поисках этих декоров я обзвонила все Московские фирмы - результат нулевой - базовой плитки навалом, а декоров нет. Оставалось только одно - звонить на завод и спрашивать, где их купить. Так я набрела на фирму, ссылку которой дала выше. В итоге эти квадраты мне достались по 18 рублей за штуку, тогда как в том же Леруа они по 64р. Кстати, в Леруа на Юго-Востоке Москвы эти квадраты были, НО!!! нарезали их из черной битой плитки из этой же коллекции - естественно отличить такую подделку несложно - необработанные острые края...

Казалось бы, такая простая плитка и такие заморочки, но выдумывать и выбирать что-то другое уже не было сил...

post-54780-0-61434600-1318949302_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×