Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюмка

Что теперь можно сделать с полом? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня с полом то же самое. Даже заметно, как он ходит вверх-вниз. Мы укладывали совместно с человеком, кот. давно ремонтами занимается. Я думаю, что это из-за неровной стяжки, а может быть из-за того, что еще плинтусов нет и стыка между паркетом и плиткой? Доска Тimberwise трехполосная под маслом.

Но у нас другая беда. Кое-где точечно стала истираться краска. Доска серая (BlackWhite) и эти пятна натурального дерева невозможно бросаются в глаза.

Чем помочь доске? Масло от производителя не могу найти.

post-57752-0-14586900-1317825242_thumb.jpg

post-57752-0-40105200-1317825257_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... у нас другая беда. Кое-где точечно стала истираться краска. Доска серая (BlackWhite) и эти пятна натурального дерева невозможно бросаются в глаза. Чем помочь доске? Масло от производителя не могу найти.

Карандаши Вам в помощь:

- "простой";

- чёрный;

- серый.

Чуть не забыл...

Пробуйте не только прямое "разукрашивание" самим карандашём, а ещё и грифелевую "пыль", которую, соскребая грифель ножичком, получить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02047:

Забавно, а если серьезно?

Собственно, никаких шуток и не было. Советовать Вам морилки, так это обречь Вас на нерешаемость.

Масло возьмите Осмовское (Osmo).

А если уж делать совсем правильно, то требуется реставрация. А её технология - это уже и не тема для этого форума, и не для самостоятельных упражнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, но реставрация? Доску только положили, полгода не прошло. Когда я замечаю новое пятнышко, то ногтем можно дальше краску содрать, я тогда заливаю это пятно неразбавленным средством для мытья паркета, протираю тряпочкой и пятно дальше не растет. Может покрыть надо было пол чем-то защитным сразу, как постелили? Только чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паркетная доска клеится.

Один из способов. Рекомендуется клеить в больших помещениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, это нормально, что краска так себя ведет?

Совершенно ненормально. Это повод обратиться с рекламацией к продавцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у вас доска на класс выше нашей и тоже что-то не то. А как долго она вам прослужила до появления таких "потертостей"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×