Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lampiro

Потолок и освещение в ванную

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом,форумчане!!!

Отделываем ванную, встал вопрос,что с потолком?

Натяжные не хочу, реечные устарели.

тут же встал вопрос о центральном(потолочном) освещении.

Снова галогенки? :aggressive:

Подсмотрела тут на форуме такой вариант:

3aff26c9c5c8.jpg

Муж критикует - "офисный вариант" :sadd08006:

Меня же больше смущает, не будет ли слишком ярко?

Планируется светильник-бра у зеркала.

Размер ванной комнаты 185х200, соответственно это площадь потолка, т.е. небольшая.

Я бы вообще повесила на потолок один центральный светильник, вроде такого:

f2c9ea9db09b.jpg

Насколько они безопасны в условиях влажности и брызг?

Вот еще светильники для ванной:

aee4e989994d.jpg59ab8599b3f5.jpg

16275689e111.jpg5678a34fa300.jpg

Что еще можно придумать в плане освещения?

Плитка будет такая:

d94f86e2367e.jpg

И вообще,что у вас на потолке в ванной?А то фото смотрела, потолка на них не видно. :giri05016:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А площадь у вас какая? Т.н. "офисный вариант" требует простора.

В небольшом помещении делать акцент на потолке не стоит. У меня потолки в сан.узлах - крашеный ГК со встроенными точками, выглядит достойно. Одна люстра по центру - неплохо, но где вы найдете водоустойчивую люстру? Мне в салоне света отсоветовали. Да, кто-то вешает, но на свой страх и риск. К тому же несколько точек дают более равномерное освещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если хочется чего-то "гламурного" в маленькой ванной, то лучше поискать среди точечных светильников с хрусталем.

post-44580-0-50676900-1317629588_thumb.jpg

post-44580-0-77745700-1317629591_thumb.jpg

post-44580-0-85729600-1317629596_thumb.jpg

post-44580-0-91319900-1317629601_thumb.jpg

post-44580-0-24999600-1317629607_thumb.jpg

post-44580-0-52573900-1317629614_thumb.jpg

post-44580-0-60088400-1317629619_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже ломаю голову с потолками и освещением ванной комнаты, пока остановилась на матовом натяжном. От люстры отказалась, у нее от пара и влаги могут лампочки перегорать. А точечные в ванной не перегорают? я думала что лампочки обязательно защищать чем то надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в нынешней квартире делала 6 лет назад рейки+галогенки.От светильника тогда тоже отговорили...

Мне кажется, аля-хрустальные галогенки обяжут потом к "гламурному" стилю в ванной.Нет?

Смесители уже купили хромовые, обтекаемой формы, не хай-тек.Лейка обычная, круглая без наворотов, ванная тоже прямоугольная простая.

Хотела поизвращаться с раковиной+тумбой и зеркалом, поиграть со светом...

Хотя плитка такая хламурная, золотистая.

Блин, в раздумьях.

От первой картинки уже отказалась.

Bianka, а гипсокартон в ванную-надежно?Красили чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже ломаю голову с потолками и освещением ванной комнаты, пока остановилась на матовом натяжном. От люстры отказалась, у нее от пара и влаги могут лампочки перегорать. А точечные в ванной не перегорают? я думала что лампочки обязательно защищать чем то надо.

Есть точки для влажных помещений, там лампочка стеклом закрыта (см картинку), ее можно хоть из душа поливать. У меня правда обычные, но ни разу не перегорали от влаги, несмотря на то, что сын периодически устраивает заплывы.

post-37724-0-38406300-1317639529_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka, а гипсокартон в ванную-надежно?Красили чем?

Застройщик красил, не знаю точно чем. Предполагаю, что краской для влажных помещений. 6 лет живем, никаких следов амортизации на потолке в ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если хочется чего-то "гламурного" в маленькой ванной, то лучше поискать среди точечных светильников с хрусталем.

Утащила две штучки... :giri05025::fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже читала, что гипсокартон может быть не практичен в ванной. Сами сейчас ломаем голову какое бы сделать покрытие. Натяжной потолок нам насчитали 25 тыс в ванную и туалет - не хочется. Реечные не нравятся, поэтому сами вот ищем альтернативу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГКЛ влагостойкий или ГВЛ. Никаких проблем. Невлагостойкий допускается применять только в сухих помещениях.

Светильники и бра есть и с IP44-IP65 в разных стилистиках (из доступных Odeon light, Massive, SLV), можно и те, что для уличного освещения использовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×