Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Касперская Лю

Шторы плотные и прозрачные на одиночном карнизе? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а вы были в магазинах, где карнизы продают? Почему тогда не купить обычный карниз с двумя прорезями и на крючки повесить все что хотите? ну он толще обычного конечно, моделей меньше, но даже в Леруа такие есть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пожелание не самое ординарное. Поэтому варианты, предлагаемые мной спорны.

Вот собственно:

1. На один карниз РЯДОМ вешаются тонкие и плотные шторы, в соответствующий момент "лишние" сдвигаются в сторону. Соответственно для этого должен быть небольшой запас карниза. Выглядит это приблизительно так

Спасибо! Запас карниза в одной комнате есть, а в другой - нет :-) Вернее он есть, но не с той стороны :-)

С плоскими шторами я думала, да, там расстояние получается не очень большое между. Но тогда вопрос - как вы думаете, хорошо ли будут смотреться такие шторы в коротком варианте? И еще - подойдут ли они для... ммм... романтического стиля? Когда резной белый деревянный гардероб с финтифлюшками? А-ля такой шебби-шик?

Длинные туда категорически не подходят. Комната небольшая, всего 11 метров, прямоугольная, бОльшая сторона по окну, в ней стоит кровать, гардероб, большой стол, стул, этажерка для книг - длинные шторы ее убьют. Надо что-то "легкое".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы были в магазинах, где карнизы продают? Почему тогда не купить обычный карниз с двумя прорезями и на крючки повесить все что хотите? ну он толще обычного конечно, моделей меньше, но даже в Леруа такие есть))

Да, была, конечно, но что такое "обычный карниз с двумя прорезями"? Может, я внимания не обращала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приблизительно такой же как для японских. Но он потолочный

неее... настенный точно... просто труба как бы толще и там две прорези... хотя и пластиковые такие есть настенные, но они страшные в месте соединений с настенной конструкцией :sadd08006:

не получается у меня найти в интеренет тот который труба с двумя прорезями, но попалось еще 2 варианта карнизов

055607f84475.jpg

ну и струнные.. они практически незаметны вообще

9697-5488070.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно просто повесить в порядке штора-тюль-штора на 1 карниз - когда закрываешь, тюль посередине плотно сжимается, становится непрозрачным, вполне удобно, у меня так было , двигается без проблем как всегда

вечером выглядит как не до конца сомкнутые шторы, мне так даже больше нравится, чем полностью сомкнутые

только обеспечить небольшой нахлест - по 2 крючка, на которые закреплены и то, и другое

можно повесить сразу 2 слоя параллельно, шторы днем - на подхваты, только тогда лучше если карниз повыше к потолку, чтобы света света было достаточно, т.к. там верхняя часть штор всегда сомкнута

еще вариант для шебби-шик один слой шторки кафе прямо на раму, другой -обычные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, не в тему, но заодно:

как-то читала тут на форуме что карниз-кафе, легкий, можно крепить на раму двусторонним скотчем.

может подскажете каким? Я разный пробую - отваливается. очень не хочется на клей сажать или раму сверлить...

кажется это Laan в теме у Аиши советовала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, не в тему, но заодно:

как-то читала тут на форуме что карниз-кафе, легкий, можно крепить на раму двусторонним скотчем.

может подскажете каким? Я разный пробую - отваливается. очень не хочется на клей сажать или раму сверлить...

кажется это Laan в теме у Аиши советовала...

автор, sorry

у меня тоже на скотче нигде ничего не держится, обычно долго экспериментирую и останавливаюсь потом на клее (можно его потом соскрести если что)

или вот липучки 3D, которые сейчас везде рекламируют и которые можно удалять, потянув за язычок - они реально держат, не отваливаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×