Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Касперская Лю

Шторы плотные и прозрачные на одиночном карнизе?

Рекомендуемые сообщения

Нет ли у кого картинок, как совместить на одном карнизе шторы тонкие (от "глаз") и шторы плотные (от солнца)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ли у кого картинок, как совместить на одном карнизе шторы тонкие (от "глаз") и шторы плотные (от солнца)?

картинок нет, но на съемной квартире как то такое попалось - еще та головная боль и издевательство над шторами... в итоге мы плотные сняли совсем... это реально только если шторы не трогать, не двигать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для вас принципиально использовать именно одиночный карниз? есть какие-то причины?

Да. Конструктивно окно сильно "вдвинуто" внутрь и вдобавок имеют наклонную фиксацию, то есть если оконную раму приоткрыть и зафиксировать, то верхняя ее поверхность будет прилично отстоять от уровня стены (на 8,5 см). По этой причине нельзя вешать никаких жалюзей, ибо ими можно будет пользоваться только при закрытом окне. Рулонки прямо на стекло я вешать не хочу, хотя это был бы суперудобный для меня вариант - но зимой воздушная подушка, которая образуется между стеклом и рулонкой (или жалюзями, без разницы), конденсирует влагу, и окна страшно текут. Со шторами такого нет. Еще момент - шторы нужны короткие, чуть ниже подоконника, следовательно карниз, который будет прикручиваться к потолку, будет выглядеть странно (ну, так мне кажется). Значит, карниз должен быть "пристенным" (держатели должны крепиться к стене), и палка карниза должна отстоять от стены по меньшей мере на 9 сантиметров. Прямо под окном стоит стол, поэтому плодить там слои тряпок не слишком красиво (опять же, мое мнение), вдобавок если делать двойной карниз, то ближняя в комнату палка будет на уровне 18 см от стены.

Поэтому хочу попробовать поискать приемлемые варианты для одиночного карниза.

Спасибо, что дочитали :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас стол вплотную к окну придвинут? Вы хотите длинные шторы? Типа как вот тут? мне кажется надо искать или короткие шторы, или варианты с римскими.

post-44580-0-10560900-1317630709_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас стол вплотную к окну придвинут? Вы хотите длинные шторы? Типа как вот тут? мне кажется надо искать или короткие шторы, или варианты с римскими.

Нет, я же написала, что мне нужны короткие шторы. Римские шторы - а как их закрепить на стене, чтобы они на 9 сантиметров отстояли от нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пожелание не самое ординарное. Поэтому варианты, предлагаемые мной спорны.

Вот собственно:

1. На один карниз РЯДОМ вешаются тонкие и плотные шторы, в соответствующий момент "лишние" сдвигаются в сторону. Соответственно для этого должен быть небольшой запас карниза. Выглядит это приблизительно так

post-61665-0-21828300-1317631192_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Второй вариант в способе подвязки плотной шторы в момент, когда ее нужно поднять.

3. Ну и как вариант повесить японские шторы, у которых карнизы расположены близко друг от друга.

post-61665-0-17008500-1317631300_thumb.jpg

post-61665-0-10986400-1317631323_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я же написала, что мне нужны короткие шторы. Римские шторы - а как их закрепить на стене, чтобы они на 9 сантиметров отстояли от нее?

Я точно не знаю, но мне кажется, что вполне реально с конструктивной точки зрения повесить механизм для римской шторы на кронштейн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×