Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dinafnaf

Детская 17.5 метров

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, наконец то дошли до покупки мебели в детскую, правда обоев до сих пор нет... но это к делу не относится :) всё равно мебель месяц ждать.

Имеется детская вот такая (17.5м)

8459e40d0efat.jpg

Как многие делают, выделают для ребёнка самую маленькую комнату, мы же наоборот расширили комнату за счёт большого с/у, а гостевой с/у расширили за счёт коридора. В итоге получили нишу в детской, лишнее пространство, но как оказалось оно совершенно бестолковое, т.к. в комнате не осталось целого большого угла, что бы поставить кровати, и в саму нишу кровать не влезет, т.к. она меньше 2-х метров. Шкаф-купе там делать не планирую... может быть позже, когда дети вырастут, но если получится то лучше гардеробную.

Теперь вот проблема, куда поставить 2 полноценные кровати 200х90 (если быть точнее то 2036х964см).

Дочке 3.4 года, надеюсь через год уже будет второй ребёнок.

Но с кроватями нужно думать сейчас, т.к. если сейчас покупаем одну кровать то для второго нужно покупать такую же, т.е. изначально планировать место для 2-х кроватей. Через 2-3 года мебель менять не собираемся. Если вариантов нет, придётся брать 2-х ярусную.

У меня вариант только один, кровати ставить вдоль правой стены, тогда всё остальное не влезает...

а нужно много чего:

1. кресло-груша 130х110 (которое с шариками, оно огромное, но будет в комнате обязательно, уже есть). Его можно бросить куда угодно, но всё равно места занимает много.

2. цифровое пианино купим (максимальный размер 140х46см), если совсем не влезет то можно в нашу комнату поставить.

3. Икеевская серия Стува, шкафы, ящики, стеллажи, для игрушек и одежды, большие ящики для лего, открытые полки для кукол и книг, большая столешница, что бы разместить собранные домики лего и плеймобиль.

4. кусочек места для колясок, кукольных кроваток, мольберта, машин-каталок.

Мебель будем покупать конкретно вот эту

1364.jpg

скорее всего только кровать, остальную мебель хочу Икеевскую Стува. Нравится она тем, что можно покупать постепенно то что нужно, и потом модифицировать :)

если выбирать 2-х ярусную то только вот такую, видели в живую, очень понравилась

1446.jpg

ещё такой вариант

1366.jpg

внешне очень нравится, больше чем стандартная, но тут совсем не удобно подходить к ребёнку наверху, и в нашей комнате такое просто некуда поставить.

Икеевские шкафы стеллажи хочу вот такого плана

8c11a29df1cet.jpg

2 высоких шкафа, и минимум 2 больших ящика (где стульчики стоят) + ещё куда то открытые полки-пылесборники, но без них никуда :)

Вот вроде бы всё написала... сейчас главное определиться с кроватями, найти вариант что бы влезли 2 отдельные кровати, и что бы осталось место для всего остального.... и самое не понятное, как использовать нишу?????

Буду очень благодарна за любую помощь!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Вас довольно большая комната и спокойно влезут 2 полноценные кровати. Мне кажется, что лучше использовать нишу под встроенный шкаф и там хранить коляски, детские кроватки и машинки. Все-таки это выглядит лучше, чем открытый угол.. Двери у шкафа не обязательно должны быть купе. Они могут быть и распашными.

post-44580-0-90417800-1317533636_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mvoyakina, спасибо за вариант!! я думала так сделать, но позже, когда дети будут постарше и если одного пола, а если второй будет мальчик, то лет через 10 переселим их в большую комнату. Кровати в таком варианте должны быть без боковых бортиков, а я хочу ещё и защитный бортик ставить с 4-ой стороны, т.к. дочка во сне сильно кувыркается :) Да и дети тоже разные все, кому то нормально если много углов, а моя обязательно будет ударяться обо все углы когда будет бегать... она и на ровном месте падает :) так что пока я хотела бы ставить кровати как на картинках, именно вдоль стены!

А ещё на вашем плане цифровое пианино в два раза меньше :) оно должно быть 140 см в ширину.

Будем ещё думать...

У кого нибудь ещё есть идеи??? или всё же 2-х ярусную..... а если выбирать 2-х ярусную, то лучше стандартный вариант, или как та где розово-рыжая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла покупать 2-ярусную кровать уже сейчас, если второй ребенок только в планах.

Займите нишу шкафом, это поможет разгрузить комнату от лишней мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего делать такую нишу как не для шкафа??? это самый оптимальнй вариант - стол туда низя - темно будет.

если ребенок будет только через год, то за 9 месяцев до рождения и решите по второй кровати.

а сейчас делайте шкаф встроенный и покупайте нормальную не дорогую кровать - ту же икея для единственного ребенка. не жалко будет потом поменять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нравится первая 2х ярусная. внизу диван, тоже функционален будет, всё-таки ребенок пока один...а потом и видно будет. вы планируете на 3 года вперед. а это очень существенно для детей в этом возрасте (особенно для неродившегося или, как я поняла, еще незачатого).

в нишу шкаф, согласна с предыдущими ораторами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего делать такую нишу как не для шкафа???

Нишу делали НЕ для шкафа!!! а что бы увеличить комнату, в любом случае лишний кусок в комнате никогда не помешает. Туда можно поставить стеллажи для игрушек, просто какие то крупные игрушки, там проведён отдельный свет, можно спокойно играть, темно не будет. Дочка и так родилась в съёмной квартире где свободного места для игр на полу было всего 1.5х1 метр!! по этому в новой квартире хочу по максимуму больше свободного места. Шкаф я в нишу всегда засунуть смогу, потом, когда дочке не нужно будет бегать по квартире и играть во все игрушки сразу :)

А зачем для ребёнка в новую квартиру покупать лишь бы какую кровать из икеи? :) это та которая раздвижная что ли... нет уж, кровать такая до 3-х лет максимум, узкая и никакая вообще...

Я по этому и спрашиваю, куда засунуть именно 2-е отдельные, если такой вариант есть.... что бы спланировать заранее. Сейчас я куплю одну кровать а потом вторую такую же, но место для неё уже должно быть сейчас. А то сейчас всё стеллажами заставлю а потом окажется что места не будет и придётся хорошую кровать менять на 2-х ярусную... А вообще можно сразу 2 кровати купить. всякие там бабушки-дедушки должны же на чём то спать когда приезжать будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нишу делали НЕ для шкафа!!! а что бы увеличить комнату, в любом случае лишний кусок в комнате никогда не помешает. Туда можно поставить стеллажи для игрушек, просто какие то крупные игрушки, там проведён отдельный свет, можно спокойно играть, темно не будет. Дочка и так родилась в съёмной квартире где свободного места для игр на полу было всего 1.5х1 метр!! по этому в новой квартире хочу по максимуму больше свободного места. Шкаф я в нишу всегда засунуть смогу, потом, когда дочке не нужно будет бегать по квартире и играть во все игрушки сразу :)

Ок, вы оставите нишу свободной, а всю стену по левой стороне комнаты заставите стеллажами из Икеи. Получите комнату-вагон. И в чем смысл?

Шкаф в нише поможет ОКВАДРАТИТЬ комнату и ОСВОБИДИТЬ место посередине для игр. Понятно, что шкаф-гардероб ребенку такого возраста не к чему. Но за раздвижными или бифолд дверьми можно устроить удобную и вместительную систему хранения для одежды, игрушек, книг, крупногабаритного инвентаря и т.д. Это избавит от ощущения забитости в комнате, что неминуемо при системе хранения аля стува вдоль одной из стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по этому и спрашиваю, куда засунуть именно 2-е отдельные, если такой вариант есть.... что бы спланировать заранее. Сейчас я куплю одну кровать а потом вторую такую же, но место для неё уже должно быть сейчас. А то сейчас всё стеллажами заставлю а потом окажется что места не будет и придётся хорошую кровать менять на 2-х ярусную... А вообще можно сразу 2 кровати купить. всякие там бабушки-дедушки должны же на чём то спать когда приезжать будут.

Покупать полноценную 2-метровую кровать (не спать же бабушкам/дедушкам креветкой на кровати длиной 1,40) для ребенка, который еще и в утробе матери не поселился - это, ммм, мягко говоря слегка преждевременно на мой взгляд.

Я вижу тут явное противоречие поставленной изначально цели: оставить побольше пространства для игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я бы пригляделась к варианту, который предложила mvoyakina

Но пока нет второго ребенка, кровать можно по стенке поставить. Все равно второй ребенок появится через год, потом еще год он будет кочевать и чаще жить у Вас в комнате. А к тому времени и дочурка Ваша подрастет , не будет так об углы биться... :fund02009:

Ваши варианты, конечно, хороши, но, как мне кажется, для детишек побольше... :g_7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×