Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maxsmv

Не корысти ради .... - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

таки не выдержала

ну невозможно сделать кухню- столовую- салон на такой площади

так же не возможно без подсобных помещений

иначе в вашей душевой будет стоять половое ведро и швабры- метелки

на род спальню отводится мин- 2.25 м что б кровать встала

post-19233-0-25794800-1318704944_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... придется мокрыми ногами по ступенькам. Что-то я очкую :tease:

Вместо кафеля можно дерево, тик, например. Но если сомневаетесь не делайте. Чтобы потом, не дай бог что, не ругать себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите ли nitka, я просил совета у форума чтобы сделать так как Я ХОЧУ. Я не просил вас объяснять что мне надо и чего мне хочется.

Во первых шикарная, просторная квартира в 65 метрах и семье из трех человек - это нонсенс. За исключением случая если семья шведская и готова жить в квартире-студии отгородив только туалет.

Во вторых, я НЕ ХОЧУ спать на диване, Я ХОЧУ нормальную спальню с нормальной кроватью, с нормальным ортопедическим матрасом.

В третьих Я НЕ ХОЧУ постирочную-кладовку и НЕ ХОЧУ угловой диванчик с табуретками на кухне!

А чего мне хочется я написал в первом посте. Я человек вменяемый и если мне говорят что чего-то сделать невозможно, я могу согласиться, но плс, не надо мне рассказывать чего мне надо. Пусть это окажется неудобно, но это будет мой косяк.

все таки захотелось высказаться

вы человек взрослый, никто не спорит

и свои хочу точно знаете

только кроме них есть еще много чего ..

но пока вы ведете себя как ребенок- ХОЧУ и все

и мне совершенно не понятен ваш тон по отношению ко мне

я высказала свое мнение по поводу вашей квартиры и вашашего варианта

оно вам не понравилось? что поделаешь, форум для всех

а так -хозяин барин

делайте все что хотите и слушайте только те мнения, которые отвечают вашему ХОЧУ..

надеюсь, что потом не пожалеете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот прикинула некоторые варианты расстановки мебели в кухне. Надеюсь с масштабом не промахнулась. Тесновато конечно, но где же взять пару лишних метров.

post-44491-0-40812600-1318712523_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне совершенно не понятен ваш тон по отношению ко мне

я высказала свое мнение по поводу вашей квартиры и вашашего варианта

оно вам не понравилось? что поделаешь, форум для всех

а так -хозяин барин

делайте все что хотите и слушайте только те мнения, которые отвечают вашему ХОЧУ..

надеюсь, что потом не пожалеете

nitka, доброго времени суток.

Если вы посмотрите не на содержание, а на форму этой ветки форума, то увидите, что я максимально доброжелательно старался относиться ко всем участникам обсуждения. И тут вы буквально ворвались с менторским тоном и нравоучительными репликами, а я имел глупость этот тон подхватить. Я понимаю, я мужчина и должен был сдержаться, за что ПРОШУ У ВАС ПРОЩЕНИЯ.

Теперь без эмоций, спокойно попробую объяснить свою точку зрения на ситуацию. Когда дилетант в вопросах планировки и дизайна квартир (коим я несомненно являюсь) обращается в форум за помощью, при себе он имеет свои возможности в виде квартиры и свою мечту в виде хотелок. И естественно он хочет чтобы с помощью гуру форума его возможности максимально приблизились к желаниям (как в тосте). Вы же сразу начали двигать желания в сторону того что имеется, причем в безапелляционном виде "убирайте все свои хотелки..". Убирать хотелки я и сам умею, чем собственно всю жизнь и занимаюсь, для этого мне помощь форума не нужна. Если ваша точка зрения - что мое предприятие абсолютно безнадежное, то я готов к ней прислушаться, если она будет хорошо аргументирована. Аргумент "вам негде будет хранить швабру, поэтому убирайте ванну или душевую" меня не убедил, вы уж не обессудте. Кроме того уважаемые mirsvetl, missouri, ket-i-a, chlopak доказали, по крайней мере мне, что до своем мечты можно дотянуться, хот это и не просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот прикинула некоторые варианты расстановки мебели в кухне. Надеюсь с масштабом не промахнулась. Тесновато конечно, но где же взять пару лишних метров.

post-44491-0-40812600-1318712523_thumb.jpg

Спасибо большое! Я поражен, я и не предполагал что возможно столько вариантов. Первый вариант вообще блеск с расположением стола на подоконнике, мальчишка сказал что он хочет только такой. С ходу я и не соображу что лучше, надо подумать. Еще раз вам мерси от всей семьи и кота :giri05052: !

Забыл спросить, снежинка - это холодильник, а что за агрегат с молнией?, уж простите мое невежество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за агрегат с молнией

Колонна с духовкой,микроволновкой

Типа такой

modern_kitchen_1.jpg

Крестиком помечен просто шкаф для посуды или хозшкаф, какой Вам больше необходим. Вся мебель предполагается в одном стиле со встраиваемой техникой

Мне больше нравится вариант со столом при входе и телевизором на коробе. Телевизор можно повесить и над столом на стене. А на подоконнике сделать мини барную стойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nitka, доброго времени суток.

Если вы посмотрите не на содержание, а на форму этой ветки форума, то увидите, что я максимально доброжелательно старался относиться ко всем участникам обсуждения. И тут вы буквально ворвались с менторским тоном и нравоучительными репликами, а я имел глупость этот тон подхватить. Я понимаю, я мужчина и должен был сдержаться, за что ПРОШУ У ВАС ПРОЩЕНИЯ.

Теперь без эмоций, спокойно попробую объяснить свою точку зрения на ситуацию. Когда дилетант в вопросах планировки и дизайна квартир (коим я несомненно являюсь) обращается в форум за помощью, при себе он имеет свои возможности в виде квартиры и свою мечту в виде хотелок. И естественно он хочет чтобы с помощью гуру форума его возможности максимально приблизились к желаниям (как в тосте). Вы же сразу начали двигать желания в сторону того что имеется, причем в безапелляционном виде "убирайте все свои хотелки..". Убирать хотелки я и сам умею, чем собственно всю жизнь и занимаюсь, для этого мне помощь форума не нужна. Если ваша точка зрения - что мое предприятие абсолютно безнадежное, то я готов к ней прислушаться, если она будет хорошо аргументирована. Аргумент "вам негде будет хранить швабру, поэтому убирайте ванну или душевую" меня не убедил, вы уж не обессудте. Кроме того уважаемые mirsvetl, missouri, ket-i-a, chlopak доказали, по крайней мере мне, что до своем мечты можно дотянуться, хот это и не просто.

спасибо

извините и меня, если ненароком обидела- издержки форумского общение

теперь по существу

перепланировка- это всегда компромис

и как правило мы стараемся по мах удолетворить все хочу хозяина темы

но.. не всегда все и вся реально

поэтому следует расставить приоритеты , что важнее, что желательно

у вас перепланировка двушки в трешку и это панель, с которой вообще мало что можно сделать

получается, что кухню не перенести и на кухню падает три задачи- собственно кухня, зона приготовления пищи и ее поглощения( могут быть объединены)и диванная зона

и плюс вы хотите санузлы с тем то и тем то

так эти задачи нужно решать в комплексе

нельзя увлечься санузлами, поставить угловую ванную с душевой, а потом чесать в затылке- что делать с кухней? как туда все вместить?

например, мне очень понра первый вариант mirsvetl

но он реален в том случае, если этот балкон можно присоединить

вы это выяснили? вы точно знаете, что да, можно?

ну а по поводу моих аргументов, так это жизнь.. вот без душевой можно обойтись, а без ведра- швабры или пылесоса нельзя..еще нужна корзина для белья, например.. и желательно гладильную доску

и в этой теме совершенно не звучит голос вашей жены , что она говорит по этому поводу.. пока я слышу только - даешь угловую ванную с душевой!!!

а смотришь на план и видишь, что для них места нет..

а картинки , что вам приводят , с ванными комнатами размером с вашу детскую..

поэтому чем тщательней вы сейчас все просчитаете продумаете, предусмотрите какое то место для хоз вещей , тем легче вам будет жить в вашей новой квартире

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот моя вариация на тему столешницы у окна

этот вариант законен- на месте туалета постирочная -кладовка :giri05044: для см, пылесоса и тд

если вы ее сделаете,не раз помянёте меня добрым словом..потому как именно о недостатке подсобных помещений сожалеют большинство квартировладельцев

ванная + туалет на моем плане- это граница ванной по плану бти

при том ванная получается красивая.. ничего лишнего и двери в санузлы по мах удалены от кухни- гостинной

зы. выставлять на балкон с остеклением высокие предметы мебели как то не совсем , особенно когда с улицы смотришь ..

поэтому холодильник в кухне.. рядом стояк-коллона

тв на стене с вентшахтами

если балкон присоединить нельзя, стойка там отпадает.. что не страшно, не правда ли?

post-19233-0-23333900-1318781924_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот моя вариация на тему столешницы у окна

этот вариант законен- на месте туалета постирочная -кладовка :giri05044: для см, пылесоса и тд

если вы ее сделаете,не раз помянёте меня добрым словом..потому как именно о недостатке подсобных помещений сожалеют большинство квартировладельцев

ванная + туалет на моем плане- это граница ванной по плану бти

при том ванная получается красивая.. ничего лишнего и двери в санузлы по мах удалены от кухни- гостинной

зы. выставлять на балкон с остеклением высокие предметы мебели как то не совсем , особенно когда с улицы смотришь ..

поэтому холодильник в кухне.. рядом стояк-коллона

тв на стене с вентшахтами

если балкон присоединить нельзя, стойка там отпадает.. что не страшно, не правда ли?

Большое спасибо за высказанные соображения, необходимо все осмыслить. Великое видится на расстоянии :fund02047: Действительно, много тонкостей о которых я не имею представления, спасибо за науку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×