Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Root

Очень маленький санузел в трешке - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

а можно крамольную идею?

санузлы не объединять:

на месте бывшего туалета сделать чисто душевую строительного исполнения на все помещение поддон 90х70см, шторка, 30см на повесить полотенца и халаты

на месте бывшей ванной: напротив двери столешница глубиной 65см с раковиной, стиралкой и зеркалом во всю стену, слева унитаз

знаю, что нестандарт, но все же полноценная СМ с сушкой и раковина на глубокой столешнице - это не только красиво, но и очень практично

P.S. большой водогрей слева над столешницей или над унитазом (второй вариант предпочтительней)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему неплохие варианты, тогда проводите разведку в подвале и в зависимости от этого двигайтесь вперед

Совет: в душевой кабине устанавливайте душевую систему на дальней узкой стене, будет удобней пользоватьсяя

Хорошая мысль, так и удобней будет в плане подвода воды...

мне кажется что вариант без врезки в подвале лучше. простор одинаковый, а геморроя меньше точно.

и ванная у вас не маленькая вовсе.

Дело в том, что мы сталкивалась два раза с засором канализции. Поскольку мы пока не живем в этой квартире, то приходили и оберуживали такое море всего.

Это было просто ужасно...

Так вот, снатехник говорит, что если можно врезаться в подвале ниже колена стояка, то больше такого повторится не должно.

Правда через эту врезку должны идти и все другие стоки. Иначе будет хлестать оттуда...

Root - у меня точно такая ванная и туалет в трешке! Размеры - один в один совпадают. У нас была санкабина. Я не сторонница совмещенного санузла, но увеличить чуть-чуть пространство смогли. Мы выбили потолок в ванной и туалете, стало 2,50 м. Кроме того мы расширили туалет убрав заднюю стенку - прибавилось еще 40 см. и убрали слева стену - еще +10 см. Все, что осталось от санкабины (стены ванной и стена с дверью в санузел) стоит уже 5 лет и простоит...... Площадь санузла была 1 кв.м., а стала 1,5.Это я все к чему - у Вас наверное тоже можно убрать заднюю стенку в санузле, коли собираетесь объединять ванную и туалет. Если надо - могу поискать фото процесса ремонта.

Да, я в курсе, что можно убрать эту стенку в туалете, но не до конца. Потому что там выход вентиляционного канала. То есть типа нависающей антресоли получится.

Меня вот, что беспокоит. Материал стен у этой санкабины, какой? Вы не в курсе? Нет ли там асбеста случайно. Потому что если есть, не хотелось бы его трогать. Дело в том, что в трех комнатах уже ремонт имеется. И потом от этой пыли асбестовой фиг просто так избавишься без капитального окрашивания стен и потолков в других помещениях...

Если можно, поищите фото процесса, пожалуйста, очень и очень интересно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится ваша первая картинка.

И меньше мороки.

Мороки меньше, но если там стенку вентиляционной шахты не сносить, то нормальный унитаз практически упрется во входную дверь.

а можно крамольную идею?

санузлы не объединять:

на месте бывшего туалета сделать чисто душевую строительного исполнения на все помещение поддон 90х70см, шторка, 30см на повесить полотенца и халаты

на месте бывшей ванной: напротив двери столешница глубиной 65см с раковиной, стиралкой и зеркалом во всю стену, слева унитаз

знаю, что нестандарт, но все же полноценная СМ с сушкой и раковина на глубокой столешнице - это не только красиво, но и очень практично

P.S. большой водогрей слева над столешницей или над унитазом (второй вариант предпочтительней)

Можно и так мы думали об этом. Но очень неудобно получается. Голым под душ буквально надо заходить. Практически нет места для халатов и полотенец. Плюс в ПВУ туалета канализационный стояк. Его как-то объехать надо, чтобы геометрия у поддона была правильная. Ну не многоугольную же ее делать. А у входам - там стояки горячей и холодной воды. Если все это зашивать, то там места совсем мало остается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за вариантс врезкой в подвале. Зеркало получится напротив входа, а не входишь - и унитаз. Эстетически, разница колоссальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за вариантс врезкой в подвале. Зеркало получится напротив входа, а не входишь - и унитаз. Эстетически, разница колоссальная.

Ассолька, да мне тоже эта Женина идея со столешницей напротив входа больше всего нравится.

Вот нарисовала еще один вариант с учетом замечаний.

Подразумевается, что снесена стенка вентшахты. За счет этого увеличиваем пространство для прохода

Но непонятно что делать с трубами. Они как раз около двери справа.

Будут мешать проходить.

Этот вариант еще удобней для разводки воды.

Однако, получилось теперь, входишь - и снова сразу унитаз.

:fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще один вариант

Кружочками обозначены стояки канализации и воды. Палочкой - полотенцесушитель, большим кругом - водонагреватель

Подразумевается, что стенка разрушена не полностью, а в ней вырезан только проход в душевую кабина размером 60 на 990 см.

Я не знаю возможно ли так порезать стенку. Материал стенки тоже пока неизвестен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я бы другую дверь в санузел оставляла, ту, что правее. Душевую бы сделала со входом справа налево, не кабинку, а нормальную walk in, посмотрите примеры у Дафны во втором санузле и у Veertje в мансардной ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассолька, да я поняла сразу, что имелось в виду. Псрото прокручиваю разные варианты. Может и в холостую.

Вот еще подумала, что если не только дверь в туалет выломать, но и то что над ней, то стену туалета можно сместить сантиметров на 30 в коридор. Пока не пойму, что мне что мне это может дать, потому что стояк с трубами тогда окажется тоже на проходе.

Короче, мешают эти два стояка - канализации и водопровода. При сносе стены оказываются посреди прохода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю, у нас вроде бы такие же ванная-туалет.

Правда озвучиваю ваши варианты мужу, он говорит, что наши бетонные стены ломать еще то удовольствие((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×