Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Root

Очень маленький санузел в трешке

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь отремонтировать санузел. Определилась с материалами и наполнением, но не могу определиться с расположением всех элементов. Санузел крохотный и неудобно расположены стояки.

Канализация в ПВУ туалета, стояки с водой в ПНУ туалета.

Хочу туда впихнуть водонагреватель (над унитазом), душевой поддон, стиральную машинку 50 на 40 см (пока не куплена), столешку с раковиной.

В идеале хотелось бы еще и сушку, но места совсем нет. Буду искать ей место в коридоре в шкафу или в кладовой. Хотя это и неудобно...

вот приблизительно, что у меня получилось

Можно что-то улучшить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала еще чуть и появился второй вариант

Стиралка под столешкой. Стиралка и столешка неглубокие - 40 см.

На столешке можно держать всякие шампуни, под столешкой корзину для белья.

Мне этот вариант больше нравится

Можно не менять существующую канализацию

И полотенцесушитель слева от раковины располагается

В своем нынешнем месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя поставить стиралку под столешницу 150? Просто раковину сделать не по центру.

И еще вариант с объединением. как вариант сделать душевую кабину в зоне туалета со входом из зоны ванной, большую просторную, выложить плиткой и закрыть прозрачной дверью, а унитаз перенести в ту часть, где сейчас кабина.

И еще вариант, если правую дверь перенести левее, то справа от входа можно поставить унитаз, а красивую столешницу вдоль все стены напротив входа. Этот вариант будет более красивым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя поставить стиралку под столешницу 150? Просто раковину сделать не по центру.

Да, так и предполагалось. Просто я выбрала такой шаблон в программулине по-быстрому - с раковиной по центру...

И еще вариант с объединением. как вариант сделать душевую кабину в зоне туалета со входом из зоны ванной, большую просторную, выложить плиткой и закрыть прозрачной дверью, а унитаз перенести в ту часть, где сейчас кабина.

Изобразила.

Только есть проблемы. Стояк с канализацией и водопроводные трубы будут с двух боков от кабины. Они перекроют вход частично.

Трудно пока прикинуть на сколько.

И еще вариант, если правую дверь перенести левее, то справа от входа можно поставить унитаз, а красивую столешницу вдоль все стены напротив входа. Этот вариант будет более красивым.

Тоже изобразила. Только боюсь мужу показывать. Канализация должна три разворота сделать, чтобы добраться до унитаза. Боюсь он не одобрит.

А ведь расстановка самая просторная и красивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь отремонтировать санузел. Определилась с материалами и наполнением, но не могу определиться с расположением всех элементов. Санузел крохотный и неудобно расположены стояки.

Канализация в ПВУ туалета, стояки с водой в ПНУ туалета.

Хочу туда впихнуть водонагреватель (над унитазом), душевой поддон, стиральную машинку 50 на 40 см (пока не куплена), столешку с раковиной.

В идеале хотелось бы еще и сушку, но места совсем нет. Буду искать ей место в коридоре в шкафу или в кладовой. Хотя это и неудобно...

вот приблизительно, что у меня получилось

Можно что-то улучшить?

А почему душевой поддон, а не ванна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз смотрю размеры и понимаю, что санузел совсем у вас не будет маленький, если делать последнюю расстановку.

Для примера у мкня в конкурсной квартире часть санузла, где раковина и унитаз - 170х170 и справа аппендикс, где сделана душевая кабина 2х1,2

и при похожей расстановке там реально просторно, ведь зеркало еще во всю стену напротив входа. и к кабине удобный подход.

У меня тоже тянули канализацию с углом и ничего, все прекрасно работает, если грамотно сделать. Посоветуйтесь с сантехниками

post-44878-0-16897400-1317452740_thumb.jpg

post-44878-0-70179600-1317452756_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, какой же маленький санузел. Я боюсь клаустрофобии

Нельзя бояться клаустрофобии, можно ее иметь или не иметь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×