Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бутявка

Дошла очередь до шкафа в спальне - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

В принципе так и планировалось, шкаф заказать по длине аппендикса и на всю высоту комнаты. Дело осталось за малым, придумать внутренности шкафа, чтобы было макс. удобно и грамотно.

По наполнению Вам надо самой определиться, а здесь подскажут какие моменты удобны, какие нет. Внутреннее наполнение зависит от того, что хранить будете. Я замеряла длину нужной мне штанги, высоту висящих вещей (вещи же сейчас где-то висят - померяйте). Надо прикинуть нужны ли выдвижные ящики, сколько. Чего нужно больше полок, штанг или ящиков.

Если купе - можно делать 3 двери, исходя из этого разделить шкаф на секции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете изобразить как это будет выглядеть, шкаф с комодом, чет я плохо представляю в реальности...

Художник из меня паршивый

post-29956-0-14420700-1317474858_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный художник, зато все понятно стало, спасибо!!! Но по левой стороне (вашего рисунка ) ну ваще нет никакого простенка post-44437-0-55493900-1317511039_thumb.jpg, ни будят ли эти комоды мешать ходить и выбирать одежду??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По наполнению Вам надо самой определиться, а здесь подскажут какие моменты удобны, какие нет. Внутреннее наполнение зависит от того, что хранить будете. Я замеряла длину нужной мне штанги, высоту висящих вещей (вещи же сейчас где-то висят - померяйте). Надо прикинуть нужны ли выдвижные ящики, сколько. Чего нужно больше полок, штанг или ящиков.

Если купе - можно делать 3 двери, исходя из этого разделить шкаф на секции.

По наполнению изначально планировала разделить шкаф на 2 части (для меня и мужа), относительно хранения белья, всяких носков и т.д. - это все ящики (зеленые квадратики))))), майки,блузки - на полках, сверху - полки для хранения обуви, всякой едунды, кт редко будем пользоваться - запасные подушки, одеяла и т.д. А по середине платяная часть, но что-то она прям маленькая получается, а вещей с годами меньше не становится))))) Снизу планировала ящики под пастельное белье. post-44437-0-19899900-1317511775_thumb.jpg

Все мне нравится, но платяная часть, катастрофически маленькая,а шкаф все-таки для основного хранения одежды. Может у кого-нибудь появятся лучшее расположение мест для хранения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дверной проём нельзя сдвинуть? По см я ведь не ошиблась? или вообще убрать там дверь. У вас ведь в гостинной будут шторы - и такие же сделать на входе в этот аппендикс. А со стороны спальни - сдвижную дверь. :70 см для прохода и чеготоделания в шкафу - нормально и это вовсе не просачиваться ИМХО. Глубина шкафа-купе у меня 66 см(давно делали) - на систему дверей уходит 8 см. Наверное сейчас можно найти и более удобные системы. В этом шкафу не только пиджаки мужа спокойно помещаются, но и шуба. Фактически у Вас может получиться удобная проходная гардеробная. Не знаю как Вам, а мне уже понравилась ваша планировка :giri05025: Кстати, в качестве места для сидения можно продумать что-то. что будет и стремянкой для доставания чего-то с антресоли. Можно и нет....

Зато в комоды уберёте кучу вещей, белья и можно будет в боковых секциях шкафа выделить место для того, чтобы повесить рубашки и др.короткие вещи, например И одеваться раздеваться будет удобно здесь - можно сесть...

И ещё - антресоли я бы не делала мелкие по 30 см. Полка съедает 2-3 см. Шкаф глубокий - представьте себе ныряние за вещами на верхней полке. Лучше купить коробки и ставить на полку высотой 40-50-60см Для обуви мне нравятся икеевские - их удобно ставить одну на другую и доставать обувь удобно.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90186391/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложение, даже мужа заинтересовала планировка, но проем не перенести, там уже сделаны чистовые работы (приклеены обои и ламинат на очереди) и дверь уже заказана, в ноябре будут ставить. Поэтому, если и делать такой комод с банкеткой, то наверно так post-44437-0-54571800-1317566626_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При возможном наличии комода я рассматриваю такой вариант внутренностей шкафа. Девочки, что думаете, может что-то еще можно поменять?post-44437-0-77282200-1317568162_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При возможном наличии комода я рассматриваю такой вариант внутренностей шкафа. Девочки, что думаете, может что-то еще можно поменять?post-44437-0-77282200-1317568162_thumb.jpg

Планируете 4 двери? По всему низу ящики - надо учесть, чтобы двери не мешали им открываться.

В Вашем варианте похоже средние ящики не откроются. Двери будут примерно по 60см, соответственно средняя дверь при сдвигании к краю не даст ящику открыться.

Антресоль 60см слишком большая. У меня от потолка до полки 45 - и это совсем не мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×