Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ARTHURKA

Как распланировать комнату в комунальной квартире?

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Хочу в комнате 19м2 разместить квартиру! :-)

Я имею какие-то принципиальные решения... но хотелось бы решить эту проблему вместе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно взять план комнаты и в IKEA..распланируют, обставят, доставят :-)

вопрос: санузел входит в эти 19?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нужно взять план комнаты и в IKEA..распланируют, обставят, доставят :-)
вопрос: санузел входит в эти 19?


Туда входит функционально:
- кухня в виде барной стойки со встроенной техникой (включая стир машинку
- Гостинная: Диван большой(он же кровать), может даже уголок, журнальный столик (чтобы можно было кушать за ним),стеллаж с аппаратурой (напротив дивана, вперспективе ЖК телевизор чтобы места меньше занимал)
- Кабинет: Стол с компьютером, книжная стенка, маленький диванчик-софа (для гостей чтобы)
- Шкаф-купе или какая-то стеночка (роль гардеробной)
Кабинет и гостинную по предварительным соображениям разделяет перегородка сквозная... типо стелажа или прозрачное что-нибудь - чтобы в гостинной естественный све был, т.к. кабинет думаю лучше расположить возле окна....
Да, еще гостинная и кухня - площадь приподнята на 2-3 ступени (фальш пол) - в потолке можно создать пространство например зеркальным узором... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычный набор в подобных квартирах - "минимум + функциональность"

в чем проблема?(стиль, цвет...?)

Если в ощем:

-кухня в цвете

-диван пониже. шкаф купе можно монтировать за ним, лучше гардеробную(если возможно)))

-стелаж в виде перегородки - нет. лучше панели

- потолок, как вариант, можно глянцевый натяжной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая проблема - стиль

Я конструктор, и в дизайне не очень, хотя постоянно с этим сталкиваюсь.... Начинаю компоновать одну зону, вторую - все нормально... Но объединить их трудно.. Если знаете места, где можно посмотреть варианты, буду рад помощи...

Начать хочу с гостинной зоны, т.к она напрямую завязана с кухней и займет большую площадь... Но выглядить это должно как мини-бар и не в коем случае признаков обычной кухни

Тихий закуток, большой диван, который при случае можно разложить, и все такое... Это зона отдыха, сна, покоя, удовольствия.... :-)

В то же время зона кабинета должна быть максимум способствовать рабочей обстановке (я работаю на дому и это очень важный фактор), но не создавать каустрофобических ощущений...

Кстати, диван разложенный в гостинной урежет ощущение просранства, а это не допустимо!!!!

Кухня в цвете создаст ощущение кухни, а не зоны отдыха (я не профессионал могу ошибаться)

Гостинная на фальш-полу, вся зона приподнята, как идея? А ощущение диван-пониже можно добиться, установив рядом высокие детали интерьера и продуманным потолком, получится???

Вообщем это надо нарисовать. как будет время.

Перегородка панель - это что???

И глянцевых потолков я еще не видел! Дорогие они???

Да, еще много мороки с освещением... Встроенные приборы в стены или даже в пол - очень нравяться... Где об этом можно по-больше узнать????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая проблема - стиль

--если нет каких-то особых предпочтений, а их я не заметила, можно смешивать. иначе сказать - не заморачиваться над единой стилистикой))

Начать хочу с гостинной зоны

--начинать нужно с общего зонирования пространства(сколько метров под каждую зону) с учетом естественного освещения.

Кухня в цвете создаст ощущение кухни, а не зоны отдыха

--ощущение кухни, выдают кухонное оборудование и пренадлежности :-).

Гостинная на фальш-полу, вся зона приподнята, как идея?

--удобней приподнимать рабочие зоны. зоны отдыха приопускать. уютнее.

"диван пониже" в прямом смысле. с четкими линиями. никакой "воздушности" :-)

Перегородка панель - это что???

cсылка

И глянцевых потолков я еще не видел! Дорогие они???

-- Доступно. можно не обтягивать весь потолок. съедает какие-то сантиметры, но он того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×