Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

elenka105

Плитка+стекло в ванной

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем посетителям форума! Наконец-то мы продолжаем ремонт в своей квартире :giri05046: ! В связи с этим знаменательным событием, мне нужна помощь и советы в оформлении. Начну с ванной. Куплена керамическая плитка, но! совершенно меня не впечатлил декор к ней: плитка двух цветов: белая (сверху) и нежно-розовая на пол и нижняя часть стен. У меня дома с давних времён лежат стёклышки разных цветов. Поэтому мне в голову пришла идея соединить настенную плитку (верхнюю и нижнюю часть настенной плитки)тонкой полоской (в один ряд) этих самых стеклянных камушков. Может быть кто-то сталкивался с этим, или имеет опыт как закрепить и укладывать всё это дело? Какую использовать затирку, чтобы камушки не потускнели. Эх, жду отзывов=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное вот такие.

Да, да они самые! :fund02047: Сегодня постараюсь выложить фото вместе с плиткой- для наглядности=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, фотографии будут кстати.

В принципе почему нет? Только нужно очень аккуратно подойти к процессу чтобы не получилось безвкусно.

Лучше, конечно, использовать готовую мозаику из камней, для верности.

post-61665-0-67312000-1317369753_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо синий и зеленый сюда вообще не пляшут, холодные тона под "теплую" плитку.

Розовые, прозрачные, перламутровые, кремовые камушки - подойдут. Но я не дизайнер, так что этой просто имхо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо синий и зеленый сюда вообще не пляшут, холодные тона под "теплую" плитку.

Розовые, прозрачные, перламутровые, кремовые камушки - подойдут. Но я не дизайнер, так что этой просто имхо))

Прошу прощения, но разве белый цвет - тёплый? :giri05018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож не дизайнер ), но мне что-то не очень нравится эта идея... лучше действительно сделать декор из мозаики... Или как вариант выкладывать одну стену полностью белую, одну - розовую, не половинить стены короче )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож не дизайнер ), но мне что-то не очень нравится эта идея... лучше действительно сделать декор из мозаики... Или как вариант выкладывать одну стену полностью белую, одну - розовую, не половинить стены короче )))

Спасибо за мнение :fund02047: Но проблема в том, что плитка уже куплена=( А декор из мозайки, это вы подразумеваете заменить одну плитку мозаичной плиткой в нескольких местах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×