Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Baby_Donkey

Санузел. Возможно ли такая планировка?

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Мучалась-мучалась и решила спросить мнение у вас :)

Имеется небольшой сан.узел. В предыдущей квартире делали самодельную столешницу и этот вариант ооочень нам нравился, в этой квартире тоже хочу так сделать, но не могу понять, поместится так у меня или нет.

Выкладываю план как сейчас и как хочу сделать:

post-28236-0-36567500-1317288710_thumb.jpg

Вот так сделано в предыдущей квартире (но там размеры больше были):

post-28236-0-89312800-1317288825_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу с одной стороны проема нарастить 20 см, а с другой снять 16 см. Дверное полотно будет 60 см, проем минимальный 65 см останется.

Меня смущают следующие вещи: не тесным ли будет проход между ванной и столешницей (69 см) и поместятся ли наличники в местах, где ванна и тык стена-столешница.

Раковина будет такая:

post-28236-0-12033500-1317289038_thumb.jpg 520х475 мм

или такая:

post-28236-0-81971700-1317289050_thumb.jpg 560х430 мм

Унитаз размером 625х360 мм

Ванна 1700х700 мм

Заштрихованный прямоугольник 45х55 см - это сантехшкаф, не знаю его точных размеров, условно показала. По факту его еще нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По бокам от унитаза, по-хорошему, должно быть 20-25см. Чтобы удобно было им пользоваться, так сказать :fund02025: А стиральная машина под раковиной не очень удобна, т.к. столешница будет тогда завышена. Будете умываться, а вода - литься по рукам на пол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По бокам от унитаза, по-хорошему, должно быть 20-25см. Чтобы удобно было им пользоваться, так сказать :fund02025: А стиральная машина под раковиной не очень удобна, т.к. столешница будет тогда завышена. Будете умываться, а вода - литься по рукам на пол

Стиралка под столешницей меня не смущает, в др. квартире она тоже в этом месте, только справа от раковины, все ок ))

А вот про проход сомнения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослик, привет))))

на счет наличников - сомневаюсь, что поместятся, а вот по расположению - думаю, что так удобнее всего.

А глубина столешни 60 - это не много?

Проход больше и не выйдет, дверь-то такой же ширины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослик, привет))))

на счет наличников - сомневаюсь, что поместятся, а вот по расположению - думаю, что так удобнее всего.

А глубина столешни 60 - это не много?

Проход больше и не выйдет, дверь-то такой же ширины.

Привет!!!

Столешница 55 см нарисована. В др. квартире 60 была, оч удобненько :) но здесь не поместится 60 точно, 55 влезет, а если 50 сделать, то раковина 47.5 см еле еле встанет, поэтому 55 решила сделать.

Про наличники не знаю у кого проконсультироваться... Я думаю, может в тех местах их "вырезать" как-то...Но это некрасиво будет наверное...

Еще вроде бы можно сделать как-то красиво без наличников со стороны ванной комнаты, но я не знаю, как... Короче, дурдом какой-то :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, пишу тут и посмотрела на дверные проемы в нашей съемной кв.

И, кажется, нашла ответ на свой вопрос :))

Можно вот так сделать, только здесь оч страшненько, но смысл понятен

это со стороны санузла

post-28236-0-79799600-1317292803_thumb.jpg

а это со стороны прихожей

post-28236-0-26579300-1317292818_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со стороны ванной можно на выведенные откосы в угол приклеить внутренний деревянный уголок (четверть круга в разрезе)... они бывают разного радиуса... если повезет с размерами, можно ровно к стене придти... и покрасить в дверь или стену...

а с расстонием от ванны до столешницы, кмк, можно приспособиться... попотолщиномер будет заодно... :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У нас была такая же ситуация с наличниками.Может Вам пригодится наш опыт. Наш плиточник предложил выложить скошенный наличник из плитки. Но мне это, почему-то, не очень нравится (верхний рисунок). Двери которые мы купили в ванную были с наличником, который вставляется в паз коробки. А наличники шли бесплатным приложением к двери. Немного поразмыслив мы нашему спецу по установке дверей предложили такой вариант: у наличника выбирается вся серая часть (нижний рисунок). Узкая часть наличника делается одинаковой по размерам с выступом, который вставлялся в паз коробки. Получившийся наличник вставляется в паз коробки, как добор и прикрывает край плитки на 5 мм. (средний рисунок). Все неплохо смотрится. Надеюсь доходчиво объяснила. Если что не понятно -спрашивайте.

post-44491-0-70839700-1317295018_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У нас была такая же ситуация с наличниками.Может Вам пригодится наш опыт. Наш плиточник предложил выложить скошенный наличник из плитки. Но мне это, почему-то, не очень нравится (верхний рисунок). Двери которые мы купили в ванную были с наличником, который вставляется в паз коробки. А наличники шли бесплатным приложением к двери. Немного поразмыслив мы нашему спецу по установке дверей предложили такой вариант: у наличника выбирается вся серая часть (нижний рисунок). Узкая часть наличника делается одинаковой по размерам с выступом, который вставлялся в паз коробки. Получившийся наличник вставляется в паз коробки, как добор и прикрывает край плитки на 5 мм. (средний рисунок). Все неплохо смотрится. Надеюсь доходчиво объяснила. Если что не понятно -спрашивайте.

post-44491-0-70839700-1317295018_thumb.jpg

...Если честно, ничего не поняла :))) А можно фото готовых проемов?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×