Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Milu4a

Интерьер неудачно спланированной проходной комнаты

Рекомендуемые сообщения

Прошу Вашей помощи в оформлении ИНТЕРЬЕРА ПРОХОДНОЙ КОМНАТЫ-ГОСТИНОЙ в 3-х комнатной квартире!

Очень хочется без перепланировки разделить комнату на ЗОНЫ - "ЛИЧНУЮ" и "ОБЩУЮ".

Комната является и ГОСТИНОЙ (где все любят посидеть, пообщаться, посмотреть телевизор, поиграть на пианино) и одновременно моей ЛИЧНОЙ КОМНАТОЙ.

Задача усложняется неудачным расположением дверей - проход в смежную комнату проходит через всю гостиную...

(это отображено на рисунке).

Моя ссылка

Общий план квартиры на всякий случай, моя комната под номером 3.

md_1287.jpg

Помогите, пожалуйста, с идеями расстановки мебели, может быть, использования дизайнерских перегородок и световым решением.

Заранее благодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понятен термин ЛИЧНАЯ. Это что- спальная или рабочая зона? Что вы от этой зоны хотите и какую мебель туда планируете разместить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я далеко не дизайнер. Но какой эту комнату видите вы? Нельзя так просто прийти, выложить план и сказать - помогите.

Что вы хотите иметь из мебели в своем угле ,что в общем? Что из мебели уже есть, что планируете купить?

перегородок в инете куча, стоит просто немножечко поднапрячься, чтоб в гугле ввести в окошко поиска нужное слово.

Лично я вашу зону вижу в уголке, где написано 18.59. Поставила б под углом около двери перегородку, в угол левый - какой-то шкаф, с полками, может тв, в правый - диван.

В общей зоне - левый нижний угол - диван большой, правый нижний - горку какую-то.

Пол бы раззонировала цветом - там один цвет ламината, тут второй, схожий по цвету, н оразный по тону.. Так-же разделила б и потолок, по той же линии.

Ну не знаю .так с нуля тяжело сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понятен термин ЛИЧНАЯ. Это что- спальная или рабочая зона? Что вы от этой зоны хотите и какую мебель туда планируете разместить?

Да, спасибо, я сразу не разъяснила, личная - это так сказать "свой уголок", в которую может входить как минимум кресло+торшер, т.е. немного своего пространства, закрытого.

При этом в общей части комнаты остается диван, пианино, телевизор.

Шкафы хотелось бы либо частично убрать, либо заменить на шкаф-купе.

Еще раз спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, я сразу не разъяснила, личная - это так сказать "свой уголок", в которую может входить как минимум кресло+торшер, т.е. немного своего пространства, закрытого.

При этом в общей части комнаты остается диван, пианино, телевизор.

Шкафы хотелось бы либо частично убрать, либо заменить на шкаф-купе.

Еще раз спасибо)

То есть кровать там не предусмотрена? А то что на рисунке это, так понимаю, ныне имеющаяся мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, я сразу не разъяснила, личная - это так сказать "свой уголок", в которую может входить как минимум кресло+торшер, т.е. немного своего пространства, закрытого.

При этом в общей части комнаты остается диван, пианино, телевизор.

Шкафы хотелось бы либо частично убрать, либо заменить на шкаф-купе.

Еще раз спасибо)

И все равно не понятно про личный уголок. Сколько человек проживают в квартире? Кто? Какие комнаты как распределены? Ваше спальное место в этой комнате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я далеко не дизайнер. Но какой эту комнату видите вы? Нельзя так просто прийти, выложить план и сказать - помогите.

Что вы хотите иметь из мебели в своем угле ,что в общем? Что из мебели уже есть, что планируете купить?

перегородок в инете куча, стоит просто немножечко поднапрячься, чтоб в гугле ввести в окошко поиска нужное слово.

Лично я вашу зону вижу в уголке, где написано 18.59. Поставила б под углом около двери перегородку, в угол левый - какой-то шкаф, с полками, может тв, в правый - диван.

В общей зоне - левый нижний угол - диван большой, правый нижний - горку какую-то.

Пол бы раззонировала цветом - там один цвет ламината, тут второй, схожий по цвету, н оразный по тону.. Так-же разделила б и потолок, по той же линии.

Ну не знаю .так с нуля тяжело сказать.

Спасибо за Ваш ответ и советы по поводу раззонирования пола ламинатом и потолка.

Да, я тоже вижу свою зону в уголке 18.59.

Перегородок в интернете пересмотрела множество, просто не хватает фантазии по практическому применению всей этой красоты в своем пространстве).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×