Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бей_тупых_лопатой

кровать-чердак - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю. Может тут все дюймовочки, а я под такой конструкцией в тапках на невысоком каблуке уже не пройду :fund02025:

У сына в комнате будем делать антресоль (косой полок высотой от 2 до 5 с хвостиком метров, в высокой части антресоль шириной 1,5 метра, как место для игр). Когда-то специально искала стандарты высоты при строительстве антресолей. Хорошей высотой под антресолью считается 2,20. Минимальная - чтобы человек вставал под ней в полный рост. Обычно антресоли не делают ниже уровня дверного проема (2000-2100). Сверху на антресоли должно быть не меньше метра. У вас должна быть возможность сесть на кровати, не задевая головой потолок. ИМХО, при вашей высоте потолка это не самая лучшая затея - посчитайте сами.

Вот пара ссылок на статьи про антресоли.

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5233

http://www.shikremont.ru/articles/arhdiz-statya/arhdiz-statya_387.html

:give_rose: обязательно проштудирую)) да и изначально я не верила в успех данного мероприятия, просто кагбэ привыкла проработать тему до конца, чтоб быть окончательно уверенной в своей правоте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если все-таки делать, то не такое масштабное, как предлагалось ранее (на ширину матраса, не больше), чтобы в бОльшей части комнаты сохранить выстоту.

Из картинок понравилась вот эта.

да, что-то типа этого, с узким матрасом и планировалось, лестница хороша, но не знаю стоит ли отодвигать конструкцию от стены...

PS поравилась идея с поднимающейся к потолку конструкцией, как в сообщении 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отталкиваться от этой идеи, то можно располодить мебель примерно так.

да, именно здесь я и вижу этого монстра :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не выступить :fund02018: . Если ребенок ОЧЕНЬ хочет, то я за реализацию мечты.

Я уже упоминала в одной из тем, что моя почти 18-тилетняя дочь, первокурсница, перебираясь в почти квадратную комнату о 21м2 (те о нехватке места речь не идет) настояла на кровати-чердаке со словами: "Дайте, наконец, осуществиться мечте детства!"

Мне как-то всегда не особо нравились эти ...ммм... конструкции и удавалось переубедить дочь (в 10лет - потолок всего 2,5м; в 15 лет - потолок всего 2,7м, ты уже совсем девушка, тебе надоест, ибо будет неудобно и тд). И вот, имеем высоту потолка 3м и девицу, довольную своим "гнездом" (чердак Струво из Икеи).

У вас, естественно, все может сложиться совсем по-другому, люди такие разные и непредсказуемые, но я за то, чтобы отделаться "малой кровью" и поставить чердак сейчас, не вкладывая в него много средств.

Мне, в принципе, нравится идея JOY 888, но в комнате с более высокими потолками.

спасибо за ваше мнение! хоть кто-то понимает, почему я, в общем-то практичная тётка, все ж поднимаю эту тему)))

Икеевские мне не нравятся, но я не отчаиваюсь, смотрю варианты-то имеются... да и, как выяснилось, с высотой потолков немного, но все ж поскромничала, у меня есть еще 10 неучтенных см - оле-оле-оле-оле :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду с интересом следить за Вашей темой! У самой ситуация один в один! Только комната и ребенок чуть поменьше ))) (12,5 м и 7 лет) Вот как раз на днях буду кровать-чердак подбирать (так и не отговорила дочку). И предполагаю 2 вариант. Один как раз как у Вас, чтобы под чердаком поставить диванчик для посиделок и гостей чтоб на ночь укладывать. Но подходящих чердаков в продаже пока не нашла... А второй - купить детскую с игровым местом внизу, как раз к тому времени, как переболеет чердаком, можно будет младшенького туда укладывать )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду с интересом следить за Вашей темой! У самой ситуация один в один! Только комната и ребенок чуть поменьше ))) (12,5 м и 7 лет) Вот как раз на днях буду кровать-чердак подбирать (так и не отговорила дочку). И предполагаю 2 вариант. Один как раз как у Вас, чтобы под чердаком поставить диванчик для посиделок и гостей чтоб на ночь укладывать. Но подходящих чердаков в продаже пока не нашла... А второй - купить детскую с игровым местом внизу, как раз к тому времени, как переболеет чердаком, можно будет младшенького туда укладывать )))

у меня дочери тоже пока 9 лет, но, когда закончим ремонт будет уже 10, поэтому так и написала))

для меня пока наиболее привлекательно выглядит вариант с подъемным механизмом... днем эта конструкция под потолком, а гости пришли - места достаточно! По моим задумкам опускаться она должна где-то на метр от потолка, так что если уж случится у нас неожиданный наплыв гостей, то лично я смогу на диване снизу переночевать, в лежачем положении места должно быть достаточно

детская нам уже не по размеру, высота потолка и конфигурация комнаты не позволяет особо разгуляться фантазии :fund02025:

так что пока такие мысли, главное, чтоб цена не была космической)))

а вообще у нас в семье договор: каждый имеет право на дорогостоящую "хотелку", у меня это проем в несущей, у дочери вот - чердак... муж пока помалкивает, надеюсь навязать ему идею с хорошим диваном :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына сейчас кровать-чердак .Вот уже лет 8.

Именно по причине нехватки места оная была приобретена. Но потолки 3,20 (правда, меня уверяют, что 3,40...) - так что ни с вентиляцией, ни с клаустрофобией проблем нет.

Но.

Заправлять простыню - это нервы, силы и время!

Особенно при наличии приличного (а значит, весьма нелёгкого матраса). От простыни с резиночкой отказалась давно - её натянуть ещё плюс н-ое количество "нервов, сил и времени."

Безусловно, в каком-то смысле есть ощущение своего уголка, где тебя не видно :))

Сейчас проблема в другой квартире опять. Так и эдак верчу вариант опять-таки "чердака", только проблема потолка 2,65 см...(От матраса до потолка должно быть не менее 110 см.) Но у меня проблема именно нехватки наличия места, к сожалению. Иначе при такой высоте потолка (низкой, и говорить нечего) - вариант даже не рассматривала бы.

З.Ы. При конструкции кровати с подъёмным механизмом - разбирать и собирать(а не заправлять)постель придётся ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына сейчас кровать-чердак .Вот уже лет 8.

Именно по причине нехватки места оная была приобретена. Но потолки 3,20 (правда, меня уверяют, что 3,40...) - так что ни с вентиляцией, ни с клаустрофобией проблем нет.

Но.

Заправлять простыню - это нервы, силы и время!

Особенно при наличии приличного (а значит, весьма нелёгкого матраса). От простыни с резиночкой отказалась давно - её натянуть ещё плюс н-ое количество "нервов, сил и времени."

Безусловно, в каком-то смысле есть ощущение своего уголка, где тебя не видно :))

Сейчас проблема в другой квартире опять. Так и эдак верчу вариант опять-таки "чердака", только проблема потолка 2,65 см...(От матраса до потолка должно быть не менее 110 см.) Но у меня проблема именно нехватки наличия места, к сожалению. Иначе при такой высоте потолка (низкой, и говорить нечего) - вариант даже не рассматривала бы.

З.Ы. При конструкции кровати с подъёмным механизмом - разбирать и собирать(а не заправлять)постель придётся ежедневно.

разбирать и заправлять - не проблема...

пока пытаюсь свыкнуться с ценой, а дальше видно будет)) ну и еще дело в том, что не вижу я как разместить мебель при таком девайсе... с одноэтажной комнатах у меня так гладко все получалось =0)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×