Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

viktossa

кухня икеа белая - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

поехала я в икею, хотела купить кухню, увидела образец лидинго с высокими навесными шкафами... понравилось...тоже так хочу

показала консультанту проект

сказала что столешница на пмм не может так лежать, надо делать вставку 10 см, для этого можно обрезать угловой шкаф на 10см. но тогда в этот шкаф не встанет выдвижная секция..и она мне предложила свой вариант, в этом варианте мне не нравится что шкаф 90*90, и узкие шкафчики по бокам вытяжки..

пока думала, появилось еще 2 варианта

как думаете, посоветуйте, какой вариант лучше, эргономичнее?

У Вас появилась еще какая-то техника в колонне? Визуально лучше и легче что ли 1 вариант, хол-к и колонна не в переднем углу и не давят.

c793d6cdcecf.jpg

Считаю, что чем меньше боковых сторон мебели видно, тем более просторным, воздушным становится помещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас появилась еще какая-то техника в колонне? Визуально лучше и легче что ли 1 вариант, хол-к и колонна не в переднем углу и не давят.

Считаю, что чем меньше боковых сторон мебели видно, тем более просторным, воздушным становится помещение.

спасибо за голос...да в колонне у меня будет стир.машина, встр.кофеварка, встр. микроволновка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 4 вариант понравился.

можно вопрос: зачем столько открытых (в плане со стеклом) ящиков? По моему мнению, они не очень практичны. В них только красивую посуду хранить. А, т.к. они около плиты, то в них удобнее всякие специи, крупы и т.п.

У меня у мамы на кухни один ящик со стеклом - так вот начинка его все портит, т.к. со временем он просто захломился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше 3, если мало мест для хранения то 2.

Но мойку я бы либо максимально в угол загнала, что менее удобно, а еще лучше - к левому краю сместила, иначе столешница вся рваная получается, вроде и не мало места, а где работать непонятно (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно вопрос: зачем столько открытых (в плане со стеклом) ящиков? По моему мнению, они не очень практичны. В них только красивую посуду хранить. А, т.к. они около плиты, то в них удобнее всякие специи, крупы и т.п.

У меня у мамы на кухни один ящик со стеклом - так вот начинка его все портит, т.к. со временем он просто захломился.

сначала хотела один, который на 60, один вроде некрасиво...потом сделала второй рядом с вытяжкой, тоже не очень, нет симметрии, значит надо делать три...

а специи, крупы можно хранить в красивых баночках,типа вот так

fe682124d5d8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете, посоветуйте, какой вариант лучше, эргономичнее?[/size]

О, ваш третий вариант - почти копия моего (ссылка)

Сперва загорелась, но походив по икее, посмотрев фотки реальных кухонь... поняла что такой вариант мне не нравится, как-то рвано получается - навесные шкафы на одной стене, аппендикс высоких шкафов на другой, посреди затесалась вытяжка...

Я однозначно голосую за ваш вариант с плитой на левой стороне и одинокой вытяжкой над ней - смотрится более цельно, соблюдается икеевское "правило треугольника" и т.д. Сама бы точно так же хотела сделать, но увы коммуникации не позволяют

Вообще, если посмотреть на икеевские интерьеры - очень часто именно такой вариант и встречается

post-67653-0-05110000-1322843666_thumb.jpg

post-67653-0-45323900-1322843671_thumb.jpg

post-67653-0-43531300-1322843678_thumb.jpg

post-67653-0-51144100-1322843683_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×