Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pixi

дурной запах из санузла

Рекомендуемые сообщения

У нас проблема, живем в блочном доме постройки 67 года. Начиная где-то с 1992 года практически постоянно дурной запах из санузла, этакими "ароматными" волнами. Обнюхала, извините, весь санузел. Мне кажется, что это тянет из вентиляции, но могу и ошибаться. К тому же странная ситуация. Дом 12-ти этажный, живу на 9 этаже. Пробежалась по соседям и выяснилось следующее: запах начинается с 8-го этажа и до 12-го, именно в квартирах непосредственно над- и под нами, т.е. у соседей и в другом крыле дома все нормально. Обращалась в ДЭЗ, они вообще не понимают, о чем идет речь, шутят "может, типа, у вас в доме кто-то того...". "Ага", - говорю - "уже лет 15 как того...". Пишу долго и нудно. Но собираюсь делать ремонт, с чего начать не знаю. Очень хочется избавиться от этой напасти. Может кто-то с таким явлением сталкивался? Да, стояки не меняли с момента "рождения", но ведь тогда аромат должен быть по всему дому или я ошибаюсь? :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на то что у вас засорился выход из канализации на крыше. и при сливе воды с нижних этажей у вас происходит срыв гидрозатвора, отсюда и запах. обратите внимание остается ли уровень воды в раковине, ванной, унитаже. если воды нет или очень мало то тогда точно срыв, и запах идет прямо оттуда.

второй вариант это трещины в стояке или нарушение гермитизации,

вода может и не просачиваться а вот запах запросто....

но в любом случае запах из канализации, надо искать. а в жек напишите письменное заявление, с копией под подпись, уверяю улыбки на их лицах пропадут, и шутки дурацкие кончатся...

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть всё прозаичнее? Жилец 7-го этажа врезал в вент. канал мощный вентилятор, а пропускная способность канала ограничена, и воздух прёт не только вверх, но и во все щели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×