Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lee_1

шторы - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Портьерные ткани идут шириной 1.4 или 2.8-3м, соответственно вам подойдет второй вариант. Еще бывает ткань идет в рулоне высотой и тогда набирают ширину какая нужна, в этом случае вам надо не меньше 2.5 м на каждую портьеру. Ткань я бы выбирала мягкую, хорошо драпирующуюся, не блестящую. На счет цвета трудно сказать не видя интерьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный будет хорошо.

Ткани для красивых складок в закрытом состоянии, нужно 2-2,5 ширины, если не путаю.

Ага :fund02047: Мне на 3 метра ширины в салоне посоветовали взять по 4,5 метра ткани. Но это будет зависеть и от типа ткани

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага :fund02047: Мне на 3 метра ширины в салоне посоветовали взять по 4,5 метра ткани. Но это будет зависеть и от типа ткани

Девять метров портьер на 3м ширины :shok: ? Правило набирать в 2-2.5 раз ширины касается больше гардин. Портьеры если набрать в 2 раза уже будет более чем достаточно. Имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девять метров портьер на 3м ширины :shok: ? Правило набирать в 2-2.5 раз ширины касается больше гардин. Портьеры если набрать в 2 раза уже будет более чем достаточно. Имхо.

что-то как-то перебор, как мне кажется...

Может, правда, две ширины - и хватит ? Если и это не много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девять метров портьер на 3м ширины :shok: ? Правило набирать в 2-2.5 раз ширины касается больше гардин. Портьеры если набрать в 2 раза уже будет более чем достаточно. Имхо.

Ой , пардон, не ПО, а просто 4,5 метра :giri05003: по 2,2 с каждой стороны)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , пардон, не ПО, а просто 4,5 метра по 2,2 с каждой стороны)))

полторы ширины - всегда бедновато смотрится, не складки а сборки получаются, нищий советский стандарт

вообще конечно зависит от результата, которого хотите достичь - выбираете тип складок, под него шторную тесьму, а каждой тесьме соответствует свой коэффициент - 2, 2.5, 3 - прямо пишется на упаковке тесьмы, можно потом для экономии взять ткани меньше, чем там написано, но и результат будет поплоше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полторы ширины - всегда бедновато смотрится, не складки а сборки получаются, нищий советский стандарт

вообще конечно зависит от результата, которого хотите достичь - выбираете тип складок, под него шторную тесьму, а каждой тесьме соответствует свой коэффициент - 2, 2.5, 3 - прямо пишется на упаковке тесьмы, можно потом для экономии взять ткани меньше, чем там написано, но и результат будет поплоше

Просто у меня три слоя штор и именно эти - по 2.2м будут средним слоем, поэтому взято чуть меньше, чтоб верхний слой не сильно топорщился. Этот второй слой - функциональный - для закрывания, третий - декоративный. Надеюсь понятно объяснила.

Про тесьму даже не вникала в подробности, буду заьирать готовое из салона, вот и гляну чего намудрила.

Конечно, если прямые шторы в пол без подхватов, кистей и прочего, то надо брать побольше ткани, чем 1,5 ширины, хотя согласна, что все зависит от типа ткани и того, планируется ли эти шторы двигать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбираете тип складок, под него шторную тесьму, а каждой тесьме соответствует свой коэффициент - 2, 2.5, 3 - прямо пишется на упаковке тесьмы

что-то не совсем ясно: метраж ткани зависит от тесьмы ? А что такое тесьма - это лента, которая пришивается сверху и за которую штора крючками крепится к карнизу ? Если так, то почему тесьма является определяющей ?

Извиняюсь за вопрос, но реально непонятно... И какую тогда надо брать тесьму ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, если прямые шторы в пол без подхватов, кистей и прочего, то надо брать побольше ткани, чем 1,5 ширины, хотя согласна, что все зависит от типа ткани и того, планируется ли эти шторы двигать

собираюсь использовать два слоя: тюль, который закрыт практически всегда, и собственно шторы, который будут закрываться на ночь. На основных шторах в закрытом состоянии вертикальные складки нужны. Давайте общими усилиями подытожим: сколько же надо взять ткани ? Уже дошло, что 1.5 ширины мало, значит от 2 до 3 ? Может, золотой серединой будет 2,5 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×