Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lee_1

шторы - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я бы сделала во всю стену....у самой такое же окно в гостиной. Трубу хочется все-таки спрятать. Выложите варианты фасонов штор, которые Вам нравятся, а мы посмотрим :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит однозначно во всю стену.

Еще раз подтверждаю свои слова: во всю стену.

Во-первых это скроет трубу, во-вторых разную величину стен вокруг окна.

Можно сделать легкий не ажурный тюль из прозрачной ткани из двух частей для беспрепятственного выхода на балкон и держать его закрытым. Можно дополнить тюль ночными шторами. Можно использовать только шторы, которые закрываются на ночь, а днем раздвигаются по бокам от окна. Если будут шторы, без тюля, то можно все-таки дополнить их рулонными или римскими шторами только на зону окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых это скроет трубу, во-вторых разную величину стен вокруг окна.

Можно сделать легкий не ажурный тюль из прозрачной ткани из двух частей для беспрепятственного выхода на балкон и держать его закрытым. Можно дополнить тюль ночными шторами. Можно использовать только шторы, которые закрываются на ночь, а днем раздвигаются по бокам от окна. Если будут шторы, без тюля, то можно все-таки дополнить их рулонными или римскими шторами только на зону окна.

+1

Хорошая идея - тюль из двух частей. Тоже хочу сделать разрез в районе двери, дабы не комкать тюль, сейчас он у нас периодически бывает в сдвинутом состоянии, после походов мужа на балкон чаще всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае только во всю стену, здесь не той ширины простенки, чтоб были варианты. И отлично будут смотреться простого покроя прямые шторы. Наберите только хорошую ширину, чтоб была хорошая складка, красивая вертикальная складка подчеркнет высоту, она у вас я так поняла небольшая, поэтому подхваты и ламбрикен вам точно не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо огромное за обсуждение !

Поскольку мнение однозначное, останавливаюсь на варианте во всю стену.

Планирую тюль + ночные шторы, прямые, без подхватов и ламбрекенов, шоколадного цвета, достаточно плотные. Одобряете ? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наберите только хорошую ширину, чтоб была хорошая складка, красивая вертикальная складка подчеркнет высоту.

думаю, в месте пошива штор знают, какую надо взять общую длину (ширину) штор для стены 340 см, чтобы получались "правильные" складки ? Или кто-то с ходу скажет ? Ну, там, плюс 5% к длине, или плюс 10%...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×