Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

iMAGNOLIA

Посудомоечная машинка

Рекомендуемые сообщения

Приветсвую всех!

Собрались обзавестись посудомоечной машинкой. Посоветуйте, на что обратить внимание при покупке? Какие функции должны быть и тд. Хотелось бы услышать от владельцев отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас фактически три посудомойки:

1 старенькая на даче недорогая Zanussi (ширина 60 см), отмывает хорошо, из минусов - неудобные корзины для посуды (не складываются держалки для тарелок, не регулируются по высоте), неудобная штучка для мытья вилок и ложек (были очень узкие дырочки под приборы - пришлось снять крышку, чтобы они туда влазили). То, что неудобно лично для меня - нет индикатора времени выполнения программ, нет ускоренной мойки.

По заполнению - нас на даче живет 7 человек, в итоге посудомойка практически полностью заполняется за 1 прием пищи.

2 Новенький встраиваемый Bosch у родителей мужа (60 см) - (в связи с кап ремонтом своей квартиры живем у них и пользуем его) - отмывает хорошо, работает намного тише, чем занусси. Удобные корзины для посуды (складываются штырьки, удобная штучка для столовых приборов). Есть ускоренная мойка. Есть индикация времени мойки. Минус для нас пока только один - живем мы вдвоем, и чтобы ее заполнить надо пару дней, за которые может образоваться запах, поэтому запускаем ее постоянно полупустую.

3. Встраиваемый Bosch у нас в квартире (45 см). Все плюсы предыдушего + некоторые доп функции. Как раз на семью из двух человек подходит идеально. Только что испачканную посуду после обеда может помыть минут за 25 и чисто. Единственное если появятся дети, может оказаться маловат, но большой у нас бы все равно не уместился, так что радуемся этой посудомойке.

Если будут конкретные вопросы - спрашивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас фактически три посудомойки:

1 старенькая на даче недорогая Zanussi (ширина 60 см), отмывает хорошо, из минусов - неудобные корзины для посуды (не складываются держалки для тарелок, не регулируются по высоте), неудобная штучка для мытья вилок и ложек (были очень узкие дырочки под приборы - пришлось снять крышку, чтобы они туда влазили). То, что неудобно лично для меня - нет индикатора времени выполнения программ, нет ускоренной мойки.

По заполнению - нас на даче живет 7 человек, в итоге посудомойка практически полностью заполняется за 1 прием пищи.

2 Новенький встраиваемый Bosch у родителей мужа (60 см) - (в связи с кап ремонтом своей квартиры живем у них и пользуем его) - отмывает хорошо, работает намного тише, чем занусси. Удобные корзины для посуды (складываются штырьки, удобная штучка для столовых приборов). Есть ускоренная мойка. Есть индикация времени мойки. Минус для нас пока только один - живем мы вдвоем, и чтобы ее заполнить надо пару дней, за которые может образоваться запах, поэтому запускаем ее постоянно полупустую.

3. Встраиваемый Bosch у нас в квартире (45 см). Все плюсы предыдушего + некоторые доп функции. Как раз на семью из двух человек подходит идеально. Только что испачканную посуду после обеда может помыть минут за 25 и чисто. Единственное если появятся дети, может оказаться маловат, но большой у нас бы все равно не уместился, так что радуемся этой посудомойке.

Если будут конкретные вопросы - спрашивайте.

Спасибо за такой обзор!

Нас 5 человек и ближайшее время появится ребенок, так что семья большая.

Скажите, а у Bosch есть режим неполной загрузки? Какая модель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Новенький встраиваемый Bosch у родителей мужа (60 см) - (в связи с кап ремонтом своей квартиры живем у них и пользуем его) - отмывает хорошо, работает намного тише, чем занусси. Удобные корзины для посуды (складываются штырьки, удобная штучка для столовых приборов). Есть ускоренная мойка. Есть индикация времени мойки. Минус для нас пока только один - живем мы вдвоем, и чтобы ее заполнить надо пару дней, за которые может образоваться запах, поэтому запускаем ее постоянно полупустую.

Тема для меня актуальна. А можно указать модель этой ПМ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Bosch SMV 50E10 - к сожалению, не могу посоветовать. Сковородки не отмывает, и формы для выпечки тоже. И ещё, жалею что не взяла с функцией "луч на полу", чтобы видеть, идет ли ещё процесс или уже можно вынимать - без этого неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вас не удовлетворила аналогичная тема в разделе "Техника и оборудование"? Там несколько страниц обсуждений и отзывов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема для меня актуальна. А можно указать модель этой ПМ?

Посмотрю дома у них модель.

Половинная загрузка есть. Правда как раз луча на полу у нее нет, но поскольку включаем ее в основном на ночь, не так критично. Дома у нашей маленькой есть луч на полу, очень удобно. Вообще я выбирала на сайте боша, там достаточно подробные описания даны.

По поводу того, что не отмывает. Со сковородками проблем никогда не было, потому что у нас они тефлоновые и редко что подгорает, если и подгорело - то просто ставлю на пару минут сковороду с водой, потом просто под струей протираю губкой и в машинку. Еще что может не отмыть - это накипь от супа по бокам кастрюли - лечится так же. Меня это не напрягает, думаю это даже не от посудомойки зависит. К тому же по разному моет с разными средствами на разных режимах. С таблетками и на 70 градусов отмывается лучше (если что-то сильно пригорело), обычно же хватает 50 градусной мойки с порошком. (Просто порошок раза в 2-3 дешевле выходит, поэтому мы его и выбрали для каждодневного использования).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, входят ли кастрюли в посудомойку 45 см? нас тоже двое, посуды немного, но смущают кастрюльки и прочая крупная посуда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

входят :) я туда даже 7 литровую запихивала. У нее на нижнем коробе для посуды складываются штырьки для тарелочек и все умещается :) Просто иногда приходилось 2 раза подряд запускать - сначала куча крупной посуды после готовки - потом посуду после еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже двое и малыш.

Все думаю брать или нет посудомойку.

Утром мою 2 тарелки, 4 ложки, 2 пиалы и кастрюлька детская посуда - тарелочка, ложка.

В обед одна обедаю, опять таки то же самое, но по одному.

Вечером, как и на завтрак.

Плюс казан или сковорода через день.

Вот ради такого стоит ли брать эту технику?

У нас бывает что гости приходят, так там куча посуды моется потом.

Еще вопрос, там все моется одним порошком? Детскую посуду тоже приходится ею мыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×