Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Варочная индукция

Рекомендуемые сообщения

Планирую варочную индукцию и духовой шкаф Электролюкс EHD 60020 P и EOB 65300 X.

Вот с сайта производителя схемы встраивания:

post-27938-0-72363000-1317143655_thumb.jpg post-27938-0-96851500-1317143669_thumb.jpg

Получается варочная 55 мм, духовка 584мм, под духовкой обычно кухонщики делают ящик 120мм. Еще снизу варочной требуют зазор 15мм.

А высота всего кухонного ящика 720 мм плюс столешница 38мм.

post-27938-0-71728000-1317144507_thumb.jpg

Не сходится. Или я неправильно считаю?

Как быть? Сразу отказываться от ящика под духовкой и делать там фальш-панель на 90-100мм? Есть другие варианты?

Помогите, пожалуйста, советом!!!!

P.S. отзывам по выбранным моделям тоже буду рада!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А духовку в колонне рядом никак? Мы именно так и сделали, на наш взгяд очень удобно стало и с духовкой и с варкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А духовку в колонне рядом никак? Мы именно так и сделали, на наш взгяд очень удобно стало и с духовкой и с варкой.

К сожалению места нет для колонны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда наверно действительно выход лишь один - отказ от ящика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда наверно действительно выход лишь один - отказ от ящика.

Угу, тем более ящик поддуховочный не особо вместительный, очень мелкий. Но еще есть немного времени, может отзовутся пользователи индукций - как встраивали.

Еще вопрос - высота варочной 55 + 15мм(требуется зазор) =70мм. Столешница 38. Получается под столешницей требуется глубина 70-38=32мм.

У духового шкафа зазор между самим корпусом и передней панелью ДШ - 10 мм.

В общем получается щель сверху между столешницей и духовым шкафом больше 2-х см. и как это будет выглядеть? Это же наверно заметно будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь, насколько я вижу, этот зазор закрыт передней панелью духовки? Она-же выше корпуса духовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь, насколько я вижу, этот зазор закрыт передней панелью духовки? Она-же выше корпуса духовки.

Нет, зазор получается 32, из них 10мм закрыто передней панелью духовки. Получается 22 щель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут 3 варианта со щелью:

1. духовку ставить в другое место

2. брать толстую столешницу, они бывают до 10 см толщиной

3. духовку опускать вниз, а накладку делать не снизу, а сверху, между варком и духовкой

И еще не забывайте, что у тумбы есть верхняя "крышка", на которую и кладется столешница, а это еще + 16 мм к высоте. Если взять столешницу 6 см, то после встройки духовки останется щель 6 мм, за которой будет просматриваться торец ДСП, и которая не будет сильно заметна под столешницей. Вот примерно нарисовала, красным - как раз верхняя часть тумбы

post-29701-0-89041300-1317463143_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут 3 варианта со щелью:

1. духовку ставить в другое место

2. брать толстую столешницу, они бывают до 10 см толщиной

3. духовку опускать вниз, а накладку делать не снизу, а сверху, между варком и духовкой

И еще не забывайте, что у тумбы есть верхняя "крышка", на которую и кладется столешница, а это еще + 16 мм к высоте. Если взять столешницу 6 см, то после встройки духовки останется щель 6 мм, за которой будет просматриваться торец ДСП, и которая не будет сильно заметна под столешницей. Вот примерно нарисовала, красным - как раз верхняя часть тумбы

Сильвана, спасибо.

Духовку поставить больше некуда. Столешница скорее всего останется 38мм. Там, где заказываю кухню, такие столешки. Думала делать кромку широкую, алюминиевые бывают, но только кромка обходится в 14 т.р. - отказалась от нее.

А что за верхняя крышка? Я думала на боковинах каркаса лежит столешница.

Если все же рассматриваем столешницу 38 мм., у меня получается так:

post-27938-0-47766300-1317465154_thumb.jpg

Т.е. остается щель 22мм. Если там будет верхняя "крышка" 16, то щель будет 6мм. Я все так считаю?

Духовку совсем опустить вниз - не низко будет, удобно ли пользоваться? Теоретически можно поменять местами - духовку вниз, ящик между духовкой и варочной. Но наверно ящик будет мелкий, в нем будет вентилятор индукции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаете верно, 6 мм именно щель. Я не знаю, как в этой фирме делают шкафчики, в тех, что я видела - всегда есть верхня крышка в тумбочках. А как без верхушки - боковые стенки как соединять, чтоб не разваливались? Столешницу опять же к этой верхушке крепят. Вот скрин икейского ящика - тут верхняя крышка сплошная, красным нарисовала, как она выглядит у Столплита, например.

post-29701-0-84937700-1317549184_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×