Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юльчик

Чем закрыть стояк

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто знает. Чем закрыть стояк за унитазом, так чтобы это было красиво и открывалось,в случае какой-нибудь сантехнической проблемы. И где это можно купить? Скажу сразу, что кроме деревянных створок никто мне ничего не мог предложить включая ремонтников, а дерево не хотелось бы, потому что у нас санузел совмещен и эти створки скорее всего от пара разбухнут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть эмитация дерева - велеколепная вещь, да дерево пропитать мона и влаги не боятся - да еще и всякие дверцы на петлях (отъезжающие) есть, на них и плитка кладется, вообщем есть средства, даже пластик и т.п.

__________________________________________

...мы почитаем всех нолями, а единицами себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приблежаюсь к тойже проблеме.

Дереву реальной замены не нашол (в условиях нашей городишки), а по сему выбираю деревянный короб обшитый фынерой сверху плитка, да и пропитка обязательно, но за веткой послежу может у когото возникнет более интересная идея (типа алюминевый профиль и зерк. полотно ) :-)

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что закончили ремонт в ванной (ура!! :-)) так что воспоминания еще свежи. Расскажу, что знаю, может кому и поможет, буду рада. 1. На счет рольставен - идея супер, я очень хотела поставить. До последнего момента была уверена, что так и будет. пока дело до них не дошло. Нашла фирму, которая их изготавливает (специальные, облегченные). Оказалось, что минимальная ширина рольставен - 50 см (по технологии меньше не может быть, т.к. пружина не поместится, или делать с лентой, но это не про нас :(, лента на самом виду, в общем не солидно). А мы всячески боролись за каждый сантиметр полезной площади (ванна не слишком большая - 3,4 м2), специально ломали сантехкабину, чтобы сузить ее до максимума. Так что пришлось от этой идеи отказаться. :-( 2. Но потом (как в жизни однако все не случайно :-)) прочитала статью в свеже купленном номере ИВД (№ 1 или 2, точно не помню, а под рукой нет) про люки. Очень понравились люки фирмы Практика. Нашла телефон (в конце журнала), позвонила, узнала где купить. Съездили и купили - целых два - один большой 400 на 900 как раз на сантехшкаф, второй по-меньше 400 на 400, по ванну(там столько полезного места - я туда всю химию составила, пользоваться - одно удовольствие :-)).

Поставили, обложили плиточкой - класс! открываются очень удобно, надежные и все такое. Очень довольны! Всем рекомендую. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ale, поздравляю с окончанием ремонта ! :-)

А про люки поподробнее можно, что из себя представляют как монтируються или может в сети есть описания и тд, у нас в продаже их наверное нет но может на хорошую идею наведёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать дверцу из фанеры, обклеить её плиткой. Естественно, фанеру, как и дерево в ванной надо покрыть чем-нибудь типа Аквастопа. Ну и вентиляция в с/у должна быть на уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Сулейман, я как и писал выше пока тоже за дерево, но как же всётаки не хочеться возиться с деревянным коробом ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люк состоит из металлической рамы и гипсокартона, на который клеится плитка. Соединены (в чем вся фишка), специальным механизмом, вроде как на шарнирах. Больше такого механизма ни у кого нет. Вроде как это разработка этой самой компании Практика. Достаточно тяжелая конструкция. Но, наверное, за счет этого, внушает доверие. Т.к.как вы будете крепить фанеру? на петлях? - они провиснут под тяжестью плитку, т.к. люк в сантехшкафах д.б. достаточно большим, чтобы иметь свободный доступ к стоякам. А то были случаи, приходилась народу ломать свеже положенную плиточку... А монтируется вроде как легко, по инструкции, по крайней мере у нашего рабочего никиких сложностей не вызвало. Делается рамка из бруса (взяли побольше, т.к., как я уже сказала, сам люк тяжелый, да еще и плитка), ставится люк заподлицо, т.е. плитка не ней будет вровень с остальной. При открывании люк как бы сначала выезжает на вас, а потом в сторону. Таким образом не надо оставлять большой зазор между плиткой, при открывании они не будут задевать друг об друга.

В сети описание я не нашла. Да и вообще упоминание про них. Это, так сказать, новинка рынка :-) Если я чего не понятно объяснила (хотя старалась :-)), поднимите журналы за январь или февраль с.г. Там найдете эту статью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serj, а что Вы подразумеваете под словом "возиться"(?), я на самом деле не совсем понимаю. Конечно, готовый люк проще купить или заказать.

Ale, дверца выполнена именно из ГКЛ? Может всё-таки из ГВЛ? Насчёт того, что петли могут провиснуть :( - держат же дверные петли межкомнатные двери из массива, они-то всяко потяжелее дверцы люка, пусть и облицованной плиткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×